РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО
9,094,362 25,778
 

  Apakc ( Слушатель )
20 сен 2020 20:34:10

Новый ДСНВ

новая дискуссия Новость  929

Я вот как-то привык к тому, что приходится проводить анализ, на основе этого анализа готовить аналитические выкладки, предполагающие то или иное развитие событий. Но тут я не понимаю вообще ничего. Провал после выхода из договора по ПРО, потом РСМД. Теперь вот такие заявления... Гегемончик решил выбрать для себя самый изощренный способ проиметь все полимеры???

«Знаете, Россия сама должна решить, хочет ли она продлевать действие ДСНВ. Мы сделали ей хорошее предложение. Мы не думаем, что это предложение несправедливое. Мы считаем, что оно основано на принципе взаимности и приведёт к большей прозрачности» ....

....«Предполагаю, что если Россия его не примет, то после того, как Трамп будет переизбран, «плата за вход», как мы говорим в США, повысится»

https://russian.rt.com/world/n…edlozhenie
Отредактировано: Apakc - 20 сен 2020 20:35:51
  • +0.69 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
20 сен 2020 20:36:59

Ага,это осел Биллингсли чушь несет.
https://edition.cnn.…index.html Курить траву здесь. Становится ясно, что никакого предложения там нету. От бессилия и скудоумия и кадрового кризиса (лет 20 назад такого осла послом в Ботсвану бы отправили, и то за бабки) - вот такое вот надувание щек. На пустом месте.
  • +1.10 / 38
  • АУ
 
 
  Apakc ( Слушатель )
20 сен 2020 20:40:54

То, что он осел понятно сразу. А вот фраза: «Предполагаю, что если Россия его не примет, то после того, как Трамп будет переизбран, «плата за вход», как мы говорим в США, повысится», делает дальнейший диалог бессмысленным от слова совсем. Не в том положении они, чтоб пальцы гнуть.
  • +0.39 / 15
  • АУ
 
 
 
  Kingle ( Слушатель )
20 сен 2020 21:02:13

Они ментально застряли в девяностых и не понимают мозгами что уже даже десятые заканчиваются...
  • +0.30 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
20 сен 2020 21:13:08

Даже 90-е ни при чём. Это коммивояжеры средней руки, просто не представляющие другого поведения, кроме как развести клиента на сделку. Ну мы убедились, что в Штатах такие коммивояжеры могут стать миллиардерами и даже Президентами, а также привести во власть себе подобных.
  • +0.42 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Apakc ( Слушатель )
20 сен 2020 21:21:56

Можно и это принять, но "в чем гешефт"? 
Они прекрасно знают, что подобные условия для продления Договора для России неприемлемы и осознано на них идут. Я мог бы понять их поведение, если б они имели в кармане прорывные технологии, неоспоримое превосходство в военном направлении. Но этого нет. И они это знают. А у России есть. И у Китая будет.
ЗАЧЕМ??? Вот этот вопрос не дает покоя. Это такой способ самоубиться? 
  • +0.55 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
20 сен 2020 21:34:54

Ответ на это вопрос настолько оффтопичен для ветки, что для него и АУ 1 час слишком много. Веселый
Они тупо заточены на продажу фигни трусоватому фермеру. Что вместо фермера им может встретится "ландскнехт, отслуживший 10 лет на двойном жаловании"тм в их картину мира просто не укладывается. И другого руководства в Штатах сейчас нет и взять его неоткуда.
  • +0.60 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  PPL ( Слушатель )
20 сен 2020 22:39:14

По обмену телеметрией ракетных пусков, по договору подписались передавать полные данные по одному из пусков в год, и жалуется посол: ''Российская Федерация предоставляет данные о старых системах абсолютно законно, но эти данные она нам раньше уже предоставляла. И это просто не приносит никакой пользы. Это не способствует ни прозрачности, ни доверию'
Признаюсь, я заржал в голос.
  • +1.36 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
20 сен 2020 22:49:31

Святая простота(с)Ян Гус
Он бы еще открытым текстом попросил инфы по пускам чего поновее, типа Ярс-М, или Сармата. Типа, ребят, начните уже ЛКИ. не дожидаясь окончания Договора...
  • +0.90 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ZNagooglil ( Слушатель )
20 сен 2020 22:49:03
Удалил))
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
20 сен 2020 22:54:49
ЦитатаУ меня вопрос к знающим товарищам: в каком году СГСА создали свой последний ЯБП? Не пересобрали из 500Кт в 5Кт, а именно произвели новый. Подозреваю, что в 90-е, но хотелось бы конкретики. Заранее спасибо!


Речь о последней произведенной с нуля СБЧ?
Эта была W88 и это было, дай Бог памяти, в 89м, кажется. Недавно точная дата пробегала где-то.
  • +0.93 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Виталий Сильверсен ( Слушатель )
20 сен 2020 23:19:02

Наверное, все, кто смотрит по телевизору кадры из США не важно на какую тему, сравнивая с  воспоминаниями из недавного и даже давнего прошлого, не может отделаться от мысли, что они там за лужей коллективно посходили с ума. Достаточно посмотреть на неизуродаванную интеллектом рожу Помпео и послушать ту хрень, что он говорит, и уровень американской политики на высшем уровне становится предельно ясен. И ожидание выборов с баталией Трампа со-товарищи и Байдена со-товарищи оптимизма совсем не прибавляет, ибо каждый хуже. Каждый день новости о натовских самолётах-разведчиках, барражирующих вдоль наших границ. В чём смысл? Готовятся к войне с нами? А если случится инцидент? Или готовят провокацию под выборы, чтобы помочь Трампу переизбраться? Бред какой-то!
  • +0.21 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
20 сен 2020 23:27:37

.......Как мне кажется, тут не надо искать глубокий смысл. Ещё с времён позднего СССР они уверовали в свою пропагандисткую машину и свой военный бюджет.Веруют что достаточно вложить бабало, и всё будет.  
......."Всё моё,"- сказало злато.
......."Всё моё,"-  сказал булат
......."Всё куплю,"- сказало злато
 А то, что дальше: "Всё возьму,"- сказал булат" оне похоже забыли.
  • +1.25 / 29
  • АУ
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
20 сен 2020 21:17:13

https://www.kommersant.ru/doc/4499882 Вот этот высер осла Биллингсли
Там все шикарно. Особенно про обратную конвертацию 4 шахт на лодках. Сразу видно "компетентного" чувака.


Мне кажется, мы сняли обеспокоенность России, и мы готовы продолжить обсуждение этой темы, хотя не имеет большого смысла продолжать разговор о конверсии, не договорившись вначале о возможном продлении ДСНВ. Если этого не произойдет, мы просто проведем обратную конверсию наших вооружений сразу же после окончания срока действия договора в феврале

В каком феврале, какого года? Там работ немало. А ракет хватит? А зарядов? Вот с этим самая жопа.

Как он бодро рассуждает про "инспекции" в арсеналах ТЯО. В общем, можно смело забить хрен на СНВ-3. Уверен, уже "Бар-для-грузин" опять раскочегаривают. И к первому пуску "Сармата" готовятся как раз в феврале, поди. И, наверняка, еще пару "Бореев" закажут летом. Подмигивающий
Хотя, учитывая, что это интервью в КоммерЗанте,  есть слабое ощущение, что это попытка накрутить ставки перед "стадией Принятие"(с)
Веселый
Посмотрим

PS — Но военный бюджет в США примерно в десять раз больше, чем в России.

— Да, но мы можем себе это позволить. (Смеется.) А вы не можете — в этом разница, наша экономика во много раз больше. А чего мы закупаем оружия-то больше вас по большой части позиций? А ведь нам еще надо иметь дело с Китаем, и России, как мне кажется, тоже. И давно Китай нам противник? Именно по этой причине будущее соглашение должно включать все виды ядерного оружия. Залупу на воротник.

Очень рукопожатный журнаглист задал "правильный" вопрос. Осел понес херню по программе.

Мы сделали (России.— “Ъ”) предложение, руководствуясь доброй волей.

Но если Россия не захочет принять его, ничего страшного. Мы собираемся провести модернизацию наших ядерных сил. Россия в основном закончила свою модернизацию своего ядерного арсенала. Мы свою только начинаем. И мы будем чрезвычайно рады продолжить ее без ограничений, предусматриваемых ДСНВ.

Чувак вообще не в адеквате и не знает реальной ситуации. Или делает вид, что не знает. Тяжело жить на одной планете с сумасшедшими.
Он хоть в курсе. что у него производства ЯО нету, и что сраную модернизацию В-61 не могут начать третий год?
Но сосед, который слева,
Всё смеялся, всё шутил,
Даже если ночью бредил —
Всё про ногу говорил.Издевался: мол не встанешь,
Не увидишь, мол, жены!..
Поглядел бы ты, товарищ,
На себя со стороны!
Угу, только тут безногий понтуется перед комплектным, лежащим с простудой.
  • +1.20 / 50
  • АУ