Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,086,295 101,299
 

  Политрук ( Слушатель )
20 сен 2020 22:03:04

Рапота рассказал о деятельности по интеграции России и Белоруссии

новая дискуссия Новость  327

"После того как они ("дорожные карты" - ред.) были подготовлены, образовалась некая пауза в силу разных обстоятельств, я не хочу сейчас их анализировать. И вот только сейчас, скажем, по некоторым дорожным картам – поскольку решение не принято, поэтому я не называю – предложено активизировать деятельность. У нас предстоит в этом месяце заседание Группы высокого уровня и, возможно, она придаст дополнительный импульс работе над этими "дорожными картами", - заявил госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота / тут

По мнению госсекретаря, подготовка "дорожных карт" представляет собой большую экспертную работу, которая "позволяет заглянуть в будущее или подумать о том, что бы можно было сделать, чтобы отношения двух государств приобрели более широкие масштабы".
Он также добавил, что все "дорожные карты" направлены на создание лучших условий для россиян и белорусов в различных отраслях деятельности, таких как медицинское обеспечение, страхование, налогообложение.

Ранее в интервью РИА Новости Рапота заявил, что встреча Группы высокого уровня РФ и Белоруссии в рамках Союзного государства планируется в сентябре на уровне вице-премьеров.
  • +0.63 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!