Навальный и «Новичок». Другие "патриоты и спасители" России, их присные и хозяева.
1,409,305 1,668
 

  Eliseevna ( Профессионал )
21 сен 2020 09:14:01

Стало известно, как члены ФБК попали в номер Навального после инцидента

новая дискуссия Дискуссия  221

ЦитатаТОМСК, 21 сен — РИА Новости. Одна из администраторов Xander Hotel рассказала РИА Новости, что сотрудникам ФБК* разрешили подняться в номер Алексея Навального, предположив, что блогер мог отравиться чем-то из мини-бара.

Ранее в официальном аккаунте Навального в Instagram появилось заявление, что яд "Новичок", которым его якобы отравили, нашли на бутылках из гостиничного номера в томской гостинице Xander Hotel. Также в сообщении утверждалось, что после того как соратники блогера узнали о его госпитализации, то вызвали адвоката, зашли в номер и начали фиксировать, описывать и упаковывать все обнаруженное, включая бутылки из-под гостиничной воды.
На вопрос РИА Новости, как посторонние люди попали в бывший номер Навального, администратор гостиницы в Томске сообщила, что сотрудники ФБК* и штаба Навального рассказали ей об инциденте с блогером в самолете, и после совещания с руководством отеля им показали комнату.

"Мы пошли навстречу, решили показать. Вдруг это пищевое отравление чем-то из мини-бара. Все бывает в жизни, никогда такого не было. Мы показали в моем присутствии", — сообщила собеседница агентства.

https://ria.ru/20200…26781.html

Да, но сотрудники ФБК вроде не только бутылки из мини-бара в номере сгребали? Певчих сама говорила, что брали все, к чему мог прикасаться Навальный.

ЦитатаТОМСК, 21 сен – РИА Новости. Представитель администрации томского отеля Xander Hotel, где останавливался блогер Алексей Навальный, рассказала РИА Новости, что бутилированную воду в номера гостиница закупает у проверенного поставщика.
По словам сотрудницы Xander Hotel, количество бутылок в номере зависит от количества постояльцев. Если в номере два гостя, то в номер поставят две бутылки, если один – то одну, воду меняют каждый день.

"С этим поставщиком (воды – ред.) мы работаем давно, поэтому… она везде продается, очень популярная в городе", - сказала администратор.

По ее словам, номер Навальный снимал один, поэтому там было соответствующее количество бутылок по количеству дней. На вопрос РИА Новости, почему на видео ФБК* в номере блогера находится несколько бутылок с водой, администратор сказала, что не знает этого. На вопрос, значит ли это, что их кто-то туда принес, администратор ответила: "Наверное".


Если снимал один, то почему не убирали номер после того, как он выехал?

Цитата"А комнаты мы тщательно убираем после всех постояльцев, нам не говорят, кто там жил. Уборку делаем в порядке очереди после освобождения номеров", - пояснила женщина.

https://ria.ru/20200…28926.html
И да, смывы тоже брали:

ЦитатаОдна из администраторов гостиницы заявила, что после инцидента с Навальным и после обнаружения подозрительных бутылок с водой, отель проверило надзорное ведомство. По её словам, сотрудники Роспотребнадзора взяли смывы, ничего там не обнаружили. Номер был убран в обычном порядке очень тщательно, заверила администратор. «Если бы что-то было, мы бы уже не работали», - добавила она.


Ну да, если бы что-то было, сожгли бы всю гостиницу, как в Солсбери.
Отредактировано: Eliseevna - 21 сен 2020 09:26:43
  • +0.38 / 8
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!