Большой передел мира
246,511,484 499,910
 

  DeC ( Профессионал )
21 сен 2020 15:12:24

Либеральная диктатура

новая дискуссия Дискуссия  145

Обыкновенный фашизм.

В TikTok набирает обороты кампания сожжения книг Джоан Роулинг. Она уже давно попала в немилость своими критическими высказываниями о “трансгендерах”.

Роулинг сама придерживается очень либеральных взглядов. Но в какой-то момент и она сломалась, отказавшись считать гендер социальным конструктом и называть парня в женском платье девицей.

Возмущенные толпы бывших фанатов Роулинг начали прочёсывать её книги на предмет несоответствия партийным методичкам. Оказывается, слишком много там белых патриархальных мужчин, а представители меньшинств и женщины находятся как бы на втором плане.

Теперь принялись и за сожжение её книг. Прогрессивная общественность сделала полный круг, вернувшись к своим идеологическим истокам. Костры из книг полыхали в 30-е годы, когда вся прогрессивная американская тусовка восхищалась “успехами” европейских фашистов.

И ведь это проявляется не только с книгами. Уже четыре месяца отряды натуральных чернорубашечников безнаказанно громят американские мегаполисы. Запугивают местное население, нападают на журналистов, кто осмелится их обругать, и хладнокровно убивают оппонентов.

От погромов “антифа” в первую очередь страдает малый бизнес США - который и так за этот год не досчитался 40% работавших заведений. Зато выигрывают крупные корпорации - BestBuy, Walmart, Amazon, что стремительно занимают освободившуюся рыночную долю.

Левая пресса уже вовсю празднует крах малого бизнеса - рассуждая о том, какой он реакционный и контрреволюционный. Вот другое дело - “социально ориентированные” корпорации, которые всегда находятся в самом актуальном либеральном тренде.



 
Всевластие корпораций-монополий, нормализация политического насилия в отношении оппонентов, cancel culture: отмена “неправильных” книг и идей - это и есть азбучное определение фашизма. Просто он пришел без свастики, а со смайликом и в модной либеральной обёртке.



//Малек Дудаков
Непонимающий
  • +2.85 / 61
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  roQiN ( Слушатель )
21 сен 2020 15:37:32

А чего это они таким дедовским способом от богочто-там-сейчас-у-нихмерзкой литературы избавляются? А то чую, температура поднялась до 451°F. Сдавали бы лучше книжки в макулатуру. А то Гретый Туборг не одобряе.
  • +0.37 / 9
  • АУ