Большой передел мира
246,351,163 499,822
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
21 сен 2020 18:42:40

Представителя Крыма прервали на форуме ООН

новая дискуссия Новость  857

Выступление сопредседателя Ассамблеи славянских народов Крыма Романа Чегринца на Европейском региональном форуме ООН было прервано после слов «российский Крым». Об этом в понедельник, 21 сентября, он заявил «РИА Новости».
«Модератор форума на словах «российский Крым» меня оборвала, не дав до конца озвучить свое выступление. Скорее всего, решение принято на основании жалобы от украинской стороны», ― рассказал Чегринец агентству.
При этом он также подчеркнул, что является и главой белорусской общины Крыма, поэтому во время выступления хотел затронуть тему fake news, которые используются западными СМИ, чтобы создать в Белоруссии русофобские настроения.
Ранее, 16 сентября, государственное бюро расследований (ГБР) Украины озвучило причины, по которым Крым вошел в состав России, а украинская армия пришла в негодность, — в частности «преступное сокращение» армии, игнорирование внешних угроз, уничтожение систем ПВО на полуострове.
Крым вернулся в состав России в 2014 году по итогам референдума, на котором 96,77% жителей полуострова высказались за воссоединение. Киев отказывается признавать итоги голосования и строит планы по возвращению региона.

Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма проголосовали за воссоединение с Россией в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН. По словам российского президента Владимира Путина, вопрос Крыма «закрыт окончательно».
https://iz.ru/106346…um=desktop
  • +2.47 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!