Большой передел мира
246,355,228 499,830
 

  Gangster ( Практикант )
21 сен 2020 22:23:41

США объявили о создании коалиции против «Северного потока – 2»

новая дискуссия Новость  298

США объявили о создании коалиции против «Северного потока – 2»

Слово предоставляется шавке Трампа - Помпео



Соединенные Штаты намерены создать коалицию, которая будет мешать завершению строительства газопровода «Северный поток – 2», заявил госсекретарь США Майк Помпео. «Соединенные Штаты считают, что газопровод «Северный поток – 2» создает риск для Европы, поскольку та становится зависима от газа, поступающего из России, а также угрожает Украине, что, я знаю, глубоко волнует многих немцев», – сказал Помпео в интервью Bild, передает РИА «Новости». «Мы надеемся, что строительство газопровода «Северный поток – 2» не будет завершено, мы работаем над тем, чтобы убедиться, что будет создана коалиция, чтобы помешать этому. Мы надеемся, что правительство Германии придет к такому же мнению, из-за того, что произошло с (российским блогером Алексеем) Навальным, или из-за реальных последствий для безопасности, в связи с зависимостью от российского газа», – добавил госсекретарь США.

Он отметил, что Вашингтон «дал понять, что применение химического оружия» неприемлемо. «Когда химическое оружие применили против Скрипалей, мы применили решительные меры. Нет каких-либо причин ожидать, что США не отреагируют должным образом на то, что, вероятно, произошло, когда все факты станут доступны», – подчеркнул Помпео. Ранее немецкое издание Die Zeit сообщило, что правительство Германии предложило США миллиардную сделку, чтобы Вашингтон отказался от санкций против проекта газопровода «Северный поток – 2». В минфине Германии отказались от комментариев по поводу информации о попытке Берлина заключить соглашение с Вашингтоном об отказе от санкций против «Северного потока – 2». В правительстве ФРГ заявили, что переговоры Берлина и США по этой теме секретны.
_______________________

Прибалты, поляки, Украина и возможно Британия точно войдут в эту коалицию.
  • -0.12 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Поверонов ( Специалист )
22 сен 2020 08:08:10

России пора заявить что отказ от трубопровода означает отказ от поставок газа ...
  • +0.90 / 26
  • АУ
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
22 сен 2020 08:25:09

Смысл? Лучше запастись попкорном и наблюдать как американцы делают европейцев более сговорчивыми.
  • +0.62 / 15
  • АУ
 
 
  BUR ( Специалист )
22 сен 2020 08:53:18

.
Зачем заявлять? Дети малые, что-ли...
.
Кроме того "отказ от трубопробода" - это "бессмысленность каких либо длительных договоров со странами ЕС".
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
22 сен 2020 11:09:45


Поставки российского газа через Украину по любому не будут продлены, так как там трубы ржавые, а чтобы их привести в порядок, нужны миллиарды инвестиций, которые хохлы вкладывать не собираются. Другое дело, что ни Трампа, ни Помпео Украина не интересует вообще, хоть и прикрывается ею Помпео. Ну а на мнение остальных европолитиков Помпео просто насрать. Трампу нужно продать Европе свой газ и потому уж указывал тут не раз, что пока Трамп у власти «Северный поток-2» достроен не будет. Будут крики, будут поросячьи визги, но Потока не будет. Это прекрасно понимают в Кремле и потому там сделали ставку на Байдена. Ну а придёт экологичный Байден, который всех обещает пересадить на электромобили, так и сдохнет вся сланцевая индустрия в Штатах, которую так упорно лоббируют Трамп с Помпео.
  • -0.84 / 22
  • АУ