Навальный и «Новичок». Другие "патриоты и спасители" России, их присные и хозяева.
1,413,338 1,672
 

  Eliseevna ( Профессионал )
22 сен 2020 06:57:54

СМИ: Германия не может начать уголовное расследование по делу Навального

новая дискуссия Дискуссия  263

ЦитатаМОСКВА, 22 сен - РИА Новости. Германия не может начать уголовное расследование случившегося с Алексеем Навальным, поскольку инцидент произошел на территории другой страны, пишет немецкая газета Sueddeutsche Zeitung.

По информации издания, еще до того, как канцлер Германии Ангела Меркель объявила о результатах исследования проб Навального, федеральное правительство обратилось в генеральную прокуратуру в Карлсруэ с просьбой ответить на вопрос о том, мог ли бы кто-либо в Германии взяться за расследование, однако там в ответ "покачали головой".
Как пишет издание, "существенное различие" между инцидентом с Навальным и предполагаемым отравлением бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии состоит в том, что если Скрипали, по утверждениям британских властей, были отравлены в английском Солсбери, то инцидент с блогером произошел в России.


Немецкие правоохранительные органы, как отмечается в статье, могли бы подключиться к расследованию в том случае, если бы состояние Навального резко ухудшилось. Но и в таком случае за дело взялась бы прокуратура Берлина, а не генеральная прокуратура в Карлсруэ, пишет газета.
Профессор уголовного права Берлинского университета имени Гумбольдта Мартин Хегер ранее заявил РИА Новости, что оснований для возбуждения уголовного дела по произошедшему с Навальным нет, это могло бы произойти в случае его кончины или тяжелых увечий.

https://ria.ru/20200…79160.html
Ага, полноценному спектаклю мешает живой и здоровый Навальный.
 У нас не могут - нет яда, нет факта отравления,  У немцев тоже не могут пока Навальный жив.
 Беги, Леха! А то ведь тебе и резко поплохеть может.
  • +1.08 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  avgust ( Слушатель )
22 сен 2020 10:44:54

Сектанты начали по группам постить фоточку своего Великого Вождя и Любимого Учителя... Сегодня пардон, уже вчера... один из них нам в группу скинул терминатора. Пришлось её чутка подредактировать и отправить обратно. Приятель надулся и пол-дня не разговаривал. Под столом
  • +0.78 / 14
  • АУ