Большой передел мира
246,395,072 499,852
 

  avt5160701 ( Практикант )
22 сен 2020 14:51:05

На Украине заявили о «сдаче» Крыма по просьбе Обамы

новая дискуссия Новость  1.553

Бывший советник пятого президента Украины Петра Порошенко Давид Жвания заявил, что Крым был «сдан» украинскими властями по просьбе бывшего американского лидера Барака Обамы. Об этом сообщает «Страна.ua».
По его словам, американские власти запретили лидерам государственного переворота 2014 года посылать армию и вооруженных националистов на защиту Крыма.
Он считает, что украинские власти в 2014 сами были рады избавиться от Крыма, так как понимали, что население полуострова их ненавидит.
В апреле 2019-го Государственное бюро расследований открыло уголовное производство по фактам возможной умышленной сдачи украинскими властями Крыма. В деле упомянуты Арсений Яценюк, Александр Турчинов, Андрей Парубий, Валентин Наливайченко, Виталий Кличко, Юрий Луценко и другие политики, занимавшие в 2015 году руководящие посты.
Крым вошел в состав России в 2014 году после референдума, на котором большинство жителей полуострова поддержали это решение. В том же году США, страны Евросоюза и некоторые другие государства ввели против России санкции из-за присоединения полуострова. Киев считает эту территорию аннексированной и обвиняет Москву в нарушении прав крымских татар. Российские власти опровергают обвинения.
.
https://news.rambler…ws&updated
.
Эко они загнули. Во всем виноват Обама и только он Веселый
Трамп, завязывай с первым письмом, берись за второе, пока еще власть в руках какая-никакаяУлыбающийся
  • +3.80 / 62
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Портос ( Специалист )
22 сен 2020 15:27:32

Во многом это похоже на правду.
Дело в том, что американцы планировали, что Россия захватит всю Украину, возьмёт её на содержаниe, и получит на долгие годы внутренний вооружённый конфликт.
Как показали прошедшие шесть лет, ни каких планов обустройства Украины у них не было, в том числе и планов успешного грабежа.
Весь процесс их действий после "революции гидности" по сути мелкобюджетная импровизация.
  • +3.87 / 78
  • АУ
 
 
  Vick ( Практикант )
22 сен 2020 15:35:52

А сама Украина Крым у себя держала как "нафих нам не нужный и не понятный актифф" как бомбу для России, когда (не если, а когда) она (Россия) Крым себе возьмёт обратно. Типа "в этом чулане мы разведём тараканов (крымских хищных агрессивных радикальных татаров, про которых легендов много со времён Сталина) и ипитесь с ними потом как хотите десятилетиями, гы-гы". Но даже татарский радикализм раздуть не сумели в своём привычном занятии попанувати и втикти грабежа "не нужной нам территории, которую всё равно просрём". 
Собственно, эта гипотетическая указивка Обамы "Крым сдать" могла бы быть, если заокеанские кураторы понадеялись на исполнительность укров, вроде как "мы давно этого ждали, теперь запускайте кракена татарский радикализм-терроризм!" – укры опять же в своём стиле изобразили бурную деятельность "Запускаем!!!" – и Чубаровы-Джамилёвы вон до сих пор чё-то там изображают-пукают. А радикализма-терроризьма, заполонившего весь Крым, в упор не видать. 
  • +1.11 / 30
  • АУ
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
22 сен 2020 15:57:02

Если уж на то пошло, то Украина вся сама себя держала как нафиг не нужный и непонятный актив (и далее по тексту). Ибо не являлась и не является государством. И описанное вами целеполагание тоже, естественно, не её, а внешних сил. Отсутствующее государство никаких геополитических целей ставить не может.
  • +0.71 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
22 сен 2020 16:14:10

Дык и сейчас сама себя так держит. 
  • +0.10 / 2
  • АУ
 
 
  всевсад ( Слушатель )
22 сен 2020 16:59:18

Трамп вряд ли забыл как хохлы, подпевая всей европке, поносили его. 
У него руки просто не дошли. Будет второй срок посмотрим. 
Этот парень очень злопамятный. 
  • +0.56 / 15
  • АУ
 
 
  adzaka ( Слушатель )
27 сен 2020 14:52:21

Как по мне, Украина скорее один из полигонов - этапных вариантов ближайшего будущего самих США, да и Европы тоже.

Те кто к курсам западных социальных посудин причастны, знают в принципе не особо много средств регулирования того что они нацарили. "Простые" граждане оч быстро привыкают к приятным соц плюшкам и начинают считать это Неотъемлемой Нормой (которая по идее должна повышаться к стати), а все отступления от Нормы расцениваются как Недопустимое Безобразие, которое никакими словами убедительно не обоснуешь. Врать можно до какой то черты, за которой эффективно лишь насилие. Воевать с теми у кого можно что то реальное забрать, или хотя бы  свои надежды на жирную жисть вместе с их носителями утилизировать - ни как не можно, бо больно по зубам надают и не только "низам". Оне ж уже бакланили, им сказали что не страшно. Остаётся в надежде на предсказуемый результат инициировать военный конфликт не снаружи а внутри, и травить по обе стороны баррикад в промышленных масштабах своих всяко возбуждённых, разделённых - противопоставленных присноподданых Новичком, от нашего виртуального лица.
зы
У Трампа (хоть по первой и дёргался вроде в немного, а его оппы так изначально незаморачивались) на формирование другого идейно-обосновательного бэкграунда ни средств ни времени не имеется, по этому "я его слепила из того что было", нас с "коммунистическими" китайцами традиционно, без нашего согласия назначили на роль главных крайних начинающегося у них трэша, ну и там всяких Кимов с Аятоллами + собственные террористические поделки, да сезонные болячки до кучи сгребли в очередную "ось зла", об которую можно головой начинать убедительно для своего элехторату  биться, всячески ея максимально дистанционно перемогая так и этак (а если придётся то и даже Вот Так Вот тоже).
Надо бы  маленько не мутных американских долговых обязательств на гербовой бумаге с печатями росписями себе таки оставить, дабы потом иметь оф. обоснование (чиста для проформы, для себя, для далёкого будущего) на их дымящихся руинах покопаться, помощь им пооказывать питанием, охраной, утилизацией всякого - разного, защиту организовать от мировых пираний и стервятников, планы выхода из кризиса и рационального расхода оставшихся ресурсов предоставить и тп...чай не звери.
А пока стойкости и неутомимого оптимизма всем участникам американского естественного отбора.



  • +0.34 / 7
  • АУ
 
 
 
  HLD ( Слушатель )
27 сен 2020 15:08:15
У меня в деревне инет до 2G упал , ну я в минус и тыркнул случайно. Компенсирую , извиняюсь.
  • +0.16 / 6
  • АУ
 
  Радонеж ( Практикант )
22 сен 2020 16:08:18

Это называется "вали все на негра". Никто им не запрещал, они просто испугались, а теперь ищут крайнего и заокеанский нигер не при власти вполне подходящий объект.
  • +2.57 / 37
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
22 сен 2020 17:42:40

BLM на них натравить за это! надо!!!
  • +0.17 / 7
  • АУ