Большой передел мира
246,371,912 499,844
 

  DeC ( Профессионал )
22 сен 2020 22:23:14

Макрон на сессии ГА ООН

новая дискуссия Дискуссия  675

Макрон на сессии ГА ООН призвал Россию прояснить ситуацию с Навальным.

По словам президента Франции, "нужно внести ясность быстро и безукоризненно".

Непонимающий
  • +1.05 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  Сайгон апрель 75-го ( Слушатель )
23 сен 2020 00:02:52

да все уже предельно ясно.
сами навалили кучу, а теперь призывают внести ясность кто это сделал.
"кто это сделал?".
позорище.
лучше бы уж молчали.
  • +1.48 / 21
  • АУ
 
  Eliseevna ( Профессионал )
23 сен 2020 06:51:05

Сразу приношу глубочайшие извинения за источник ( на РИА тоже есть, но уж больно сухо )) , а тут во всех красках)

ЦитатаLe Monde: Путин в разговоре с Макроном допустил, что Навальный сам принял «Новичок»
Президент России Владимир Путин в разговоре с Эммануэлем Макроном презрительно говорил об Алексее Навальном и допустил, что он мог сам принять яд, сообщает газета Le Monde со ссылкой на свои источники.

По данным издания, в разговоре Путин назвал Навального «простым баламутом в интернете».
Также Путин, по данным Le Monde, заявил Макрону, что Навальный использовал свой Фонд борьбы с коррупцией «в целях шантажа некоторых депутатов и чиновников» и совершал «противоправные действия». Путин допустил, что Навальный мог сам принять яд, и заявил, что нервно-паралитическое вещество «Новичок» менее сложное в изготовлении, чем принято считать. 

Согласно информации издания, Путин объяснил, что расследование отравления Навального не начинают из-за того, что Германия и Франция не предоставляют результаты его анализов российским специалистам.
Кроме того, Путин призвал изучить версию того, что след «Новичка» может якобы вести в Латвию, так как там живет один из изобретателей яда.
Как отмечает Le Monde, Макрон сразу отверг «латвийский след» и версию о попытке Навального самостоятельно себя отравить.

Телефонный разговор Путина и Макрона о ситуации с отравлением Навального состоялся 14 сентября. Пресс-служба Кремля сообщила, в ходе разговора Путин подчеркнул неуместность «голословных, ни на чем не основанных обвинений» и заявил о необходимости передать России биоматериалы и результаты анализов Навального.

Елисейский дворец сообщил, что Макрон выразил солидарность с Германией в отношении мер, которые необходимо предпринять из-за отравления оппозиционера.

https://tvrain.ru/ne…um=desktop
Та же новость на РИА:

ЦитатаМОСКВА, 23 сен – РИА Новости. Президент России Владимир Путин в разговоре с французским коллегой Эммануэлем Макроном в середине сентября призвал обратить внимание и на другие версии инцидента с Алексеем Навальным, сообщает газета Le Monde со ссылкой на свои источники.
По информации издания, российский президент в ходе разговора напомнил, что Навальный в прошлом уже симулировал плохое самочувствие. Он также объяснил, что уголовное дело по ситуации с блогером не возбуждено из-за отсутствия данных об анализах Навального, сделанных Францией и Германией, сообщает Le Monde.
При этом Путин, как утверждает газета, предложил рассмотреть другие версии случившегося, например, версию, которая ведет в Латвию, где живет создатель "Новичка".

По словам источников издания, российский лидер предположил, что Навальный мог отравиться, и отметил, что "Новичок" - менее сложное вещество, чем принято думать.

Со своей стороны Макрон отверг версию о латвийском следе и предположение о том, что Навальный мог отравиться сам, пишет Le Monde.
  • +3.02 / 52
  • АУ
 
 
  alb@tros ( Специалист )
23 сен 2020 07:28:05

Очень интересно посмотреть на официальную реакцию, если она будет, французской стороны на "подробности" переговоров.
Если не будет никакой, то разговаривать с Макроном по-серьезному и доверительно в Кремле больше не будут. 
  • +1.45 / 28
  • АУ
 
 
  Senya ( Профессионал )
23 сен 2020 08:44:52

У Макрона гарантированно проблемы с пониманием человеческой речи. Путин в любом случае не говорил бы, что Навальный сам принимал Novichok. А вот что совершенно добровольно накачался некачественным самогоном вместе с прочей химией, которую он глотал для того чтобы и дальше играть молодёжного оппозиционера - мог сказать запросто.
  • +2.89 / 76
  • АУ
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
23 сен 2020 08:59:39

Да там может не столько Макрон, сколько журналисты. )
Сами придумали, сами возмутились.
 
ЦитатаLe Monde утверждает, что Макрон отрицал последнюю версию и заявил, что Навальный не мог сам принять отравляющее вещество.
  • +1.83 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
23 сен 2020 10:07:39

Чем-то по сюжету похоже. Веселый
  • +0.82 / 7
  • АУ
 
 
 
  Nikk1 ( Специалист )
23 сен 2020 11:56:42

В свое время некто Ющенко , сделав себе ботоксную иньекцию, неслабо принял на грудь самогонки с дружбанами .. Любому врачу(да и не только...) известно, что алкоголь во время сего действа ( ботокс) категорически противопоказан какое-то время. В результате появился Шрек. Но поскольку банальнейшая пьянка ни разу не героический поступок, то была запущена всеми прогрессивными СМИ эпопея с отравлением Юща коварными злодеями известно откуда..Хотя , увидев рожу Юща, косметологи в один голос говорили, что таких послеботоксных идиотов они уже видят годами -"ну я же всего то стопочку-рюмочку-полфужерчика" Подмигивающий
  • +4.38 / 84
  • АУ
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
23 сен 2020 12:29:32

Причем именно "отравление Ющенко" и именно "диоксином" было подтверждено в той же клинике "Шарите"
  • +1.42 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
24 сен 2020 15:32:13

Не Шрек, но Ющер.
  • +0.33 / 8
  • АУ
 
 
  Верноразящий ( Слушатель )
23 сен 2020 09:00:29

" - Мне не нравится, как поет Карузо.
- А ты слышал?
- Да, мне вчера Рабинович напел".

Пытаться по какой-то желтой газетенке, неизвестно с чьих слов передающих какие-то куски разговора (причем переводного) выяснить, что там было сказано на самом деле - легче новое Черное море выкопать.

Что из этого было вообще было сказано? В каком контексте было сказано? Да всем пофиг. Каждый уже побежал реагировать на то, что он ХОТЕЛ услышать. Шиза вчера весь вечер бесилась по поводу "Навальный сам принял яд/Навальный отравился" (опять же - кто что хотел, тот то и услышал). Даже сама тушка по этому поводу написала пост в инстаграмме (или снова шестеркам доверила). Сплошное гы-гы-гы...

А так - можно подумать сейчас кто-то с Макароном "по-серьезному и доверительно" разговаривает. Такой же безмозглый хорек, как и адепты Навального.
  • +2.28 / 42
  • АУ
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
23 сен 2020 09:13:14

Разговаривали и будут разговаривать, т.к. у России пока еще есть интерес к одной из двух крупнейших стран Европы. Вот как в целом на Европе поставят крест - тогда отношение поменяется.
  • -0.13 / 5
  • АУ
 
 
  Vick ( Практикант )
23 сен 2020 09:37:06

Во. Отверг. Сразу, прям в разговоре. Свечку Навальному с Певчих держал той памятной ночкой тёмною?
  • +0.56 / 5
  • АУ
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
23 сен 2020 15:16:10



А что скажет Макрон?

ЦитатаМосква. 23 сентября. INTERFAX.RU - Французская газета Le Monde была не точна в передаче формулировок недавнего разговора президента этой страны Эммануэля Макрона с президентом РФ Владимиром Путиным. Как заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, тема оппозиционера Алексея Навального, который попал в больницу и только сегодня был выписан из берлинской клиники, обсуждалась президентами двух стран в недавней телефонной беседе.
"Газета совсем неточна в переданных формулировках. И, справедливости ради, вряд ли она могла быть точна", - заявил Песков, комментируя недавнюю публикацию на эту тему.
"Газета не могла и не может обладать достоверной информацией", - сказал он.

В противном случае, отметил пресс-секретарь, это означало бы, что "французские партнеры сознательно поделились со СМИ записью беседы двух президентов", что "не совсем соответствует дипломатической практике".
"Мы не можем поверить в то, что Елисейский дворец сознательно, по-русски говоря, "слил" в прессу запись беседы двух президентов. Это же Франция, Франция не может такого сделать, даже не хотим верить", - заявил он.


По его словам, в Кремле не видели обвинений Макрона в адрес России в связи с ситуацией с оппозиционером.
"Если французский коллега Владимира Путина имеет в виду какие-то обвинения в адрес РФ или российского президента в контексте истории с берлинским пациентом, то, конечно, мы с этим категорически не согласны. Но, вместе с тем, мы не видим каких-то прямых обвинений, и не хотели бы видеть", - сказал Песков.

Он отметил, что Москва обратилась к французской стороне за разъяснениями по поводу ситуации с Навальным и "находится в состоянии ожидания".
  • +2.65 / 51
  • АУ