Большой передел мира
246,457,467 499,855
 

  Gangster ( Практикант )
23 сен 2020 12:25:43

Китай в ООН обвинил Трампа во лжи

новая дискуссия Новость  566

КНР: Трамп - лжец, потерпевший поражение от коронавируса

Чжан Цзюнь: «Я четко заявляют, что это ложь, которая останется ложью, даже если она будет повторена тысячу раз, это все равно ложь»



Посол КНР в ООН обозначил вчерашние заявления президента США на сессии Генеральной Ассамблеи как "очевидную ложь". Как сообщает телеканал CNN, вчерашнее выступление Дональда Трампа на ежегодной сессии Генассамблеи ООН вызвало жесткую критику со стороны посла Китая в международной организации. «Если кого-то и привлекать к ответственности за распространение пандемии, то это должны быть Соединенные Штаты, которые пожертвовали жизнями большого числа своих же граждан своим безответственным поведением", - сказал Чжан Цзюнь на пресс-конференции в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.


Назвав ответ правительства США на эпидемию коронавируса "абсолютной неудачей", он заметил, что вспышка коронавируса в Китае уже давно находится под контролем, что стало возможным благодаря огромным усилиям китайцев. "Я четко заявляют, что это ложь, которая останется ложью, даже если она будет повторена тысячу раз, это все равно ложь", - заявил Чжан, опровергая замечания Трампа.

Критикуя подход правительства США к решению и других проблемы, китайский посол сказал, что "действительно настало время, чтобы некоторые из американских политиков очнулись от собственных иллюзий и отказались до домыслов и выдуманных историй". Он также раскритиковал систему здравоохранения США, заметив, что в США самая передовая медицинская система и самые передовые технологии, но уровень заражения и смертности от коронавируса в этой стране все еще высок.

Чжан отметил, что Китай воспользуется своим правом на ответ в соответствии с правилами Генеральной Ассамблеи, а это означает, что китайский представитель в  ходе выступления на заседании ГА на этой неделе официально ответит на обвинения и выпады со стороны Трампа.

Трамп обвинил КНР и Всемирную организацию здравоохранения в ложных высказываниях о том, что коронавирус не передается от человека к человеку, а также что его не передают люди без симптомов. Он призвал ООН привлечь Пекин к ответственности за распространение коронавируса.
  • +1.52 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Gangster ( Практикант )
23 сен 2020 13:10:35
Китай заявил США протест из-за заявлений Трампа в ГА ООН

Китай выразил Соединенным Штатам протест по поводу обвинений в возникновении пандемии коронавируса на сессии Генеральной Ассамблеи ООН, говорится в заявлении МИД КНР. «К сожалению, вопреки фактам, американская сторона использовала трибуну ООН для фабрикации слухов, безосновательных нападок и очернения Китая из неблаговидных политических целей. Китайская сторона выражает решительный протест», – приводит РИА «Новости» сообщение МИД. 

Речь президента США Дональда Трампа на 75-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН во вторник стала его самым коротким выступлением в организации за все время президентства. Трамп заявил, что ООН «должна быть эффективной организацией» и должна «сфокусироваться на настоящих проблемах в мире». Кроме того, он заявил, что ООН должна привлечь Китай за возникновение пандемии коронавируса.

Трамп неоднократно обвинял Китай в распространении короанвируса и утаивании фактов об эпидемии. Он возложил на Китай ответственность за распространение коронавируса «на весь мир». Кроме того, американский лидер говорил о растущей злости на Китай по мере распространения коронавируса. При этом Трамп допускал, что Китай намеренно заразил мир коронавирусом.
  • +0.49 / 10
  • АУ