Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,076,723 101,297
 

  Макс_Ш ( Слушатель )
23 сен 2020 14:02:07

Что сказал Лукашенко

новая дискуссия Статья  737

Основные тезисы инаугурационной речи вступившего на шестой президентский срок Лукашенко.

Убеждения белорусов. «В этот торжественный день Президент дает клятву на верность Отечеству и народу с особым чувством. В нем очень много гордости за белорусов, которые с честью прошли испытания на прочность, прежде всего, своих убеждений», — заявил Лукашенко.

Судьбоносная победа Лукашенко. «День вступления в должность Президента - это день нашей с вами победы, убедительной и судьбоносной. Мы не просто выбирали президента страны - мы защищали наши ценности, нашу мирную жизнь, суверенитет и независимость. И в этом плане нам предстоит еще немало сделать», — заявил Лукашенко.

Единственная страна, в которой цветная революция не состоялась. «Нашей государственности был брошен беспрецедентный вызов - вызов неоднократно отработанных безотказных технологий уничтожения независимых государств. Но мы оказались в числе очень немногих - даже, может быть, единственные, - где "цветная революция" не состоялась», — заявил Лукашенко.

Развал СССР — Божий промысел. «Когда-то Божьим промыслом народ Беларуси легко и, скажем прямо, неожиданно обрел свою независимость. И мы долго воспринимали ее как данность. Порой не ценили. Сегодня же, выстрадав эту победу, мы поднялись на новую ступень самосознания. Остыв от горячки электоральных баталий, увидели, как взрослеет вся наша нация», — заявил Лукашенко.

Не могу бросить детей. «И мы это сделаем. Я не могу, не имею права бросить белорусов, которые связали с государственным курсом не только политические предпочтения, но и свою судьбу, будущее своих детей», — заявил Лукашенко.

Опора на госаппарат. «Те, кто героически противостоял угрозе пандемии, проявляя свои лучшие профессиональные и человеческие качества, кто сберег здравый смысл в условиях дезориентации общества. Государственные служащие и люди в погонах проявили стойкость, мужество и монолитность», — заявил Лукашенко.

Патриоты окружили народ. «Если честно, я увидел людей в деле, понял, что не только меня, но и наш народ окружают патриоты», — заявил Лукашенко.

Мы создадим новых героев на смену предателям Лукашенко. «Государственная политика в области науки, творчества и спорта неизбежно породит новых героев. Хотелось бы таких, которые адекватно оценят вклад в них государства и будут ему всегда благодарны», — заявил Лукашенко.

В память о павших на Великой Отечественной войне нужно защитить независимость Белоруссии. « Вступление в должность Главы государства - это прежде всего величайшая честь и колоссальная ответственность перед народом независимой Беларуси. Мы даем клятву на верность Родине в год 75-летия Великой Победы, - сказал он. - Эта священная дата напоминает нам, что преданность своему Отечеству и готовность отдать жизнь за свободу у белорусов в крови. Сегодня за нами Беларусь. И мы сделаем все, чтобы сберечь главное - мир на своей земле. Мир, за который заплачено миллионами жизней самоотверженных воинов, их матерей, отцов, жен и детей. Это наш долг перед ними. Это наше благословение будущим поколениям на счастливую и созидательную жизнь», — заявил Лукашенко.

Военные учения. «У нас сильная и боеспособная армия. Но главное - мы воспитали в ее рядах не одно поколение истинных патриотов своей страны. И это уже сегодня мы продемонстрировали вместе со своими братьями-россиянами, что у нас есть армия, которая стоит вровень с одной из сильнейших армий нашей планеты - российской армией. Сегодня проходят беспрецедентные в истории нашей независимости и нашей страны учения», — заявил Лукашенко.
  • +0.75 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!