Большой передел мира
243,521,853 497,019
 

  Алёша Попович russia
23 сен 2020 21:50:24

Слуцкий заявил, что высылка российских дипломатов из Болгарии не останется без ответа

новая дискуссия Новость  461

МОСКВА, 23 сентября. /ТАСС/. Решение властей Болгарии о высылке российских дипломатов не останется без ответа, оно также наносит урон отношениям двух стран. Об этом журналистам в среду заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.



"Демарш Софии по высылке дипломатов РФ, разумеется, не останется без симметричного ответа с российской стороны. Остается сожалеть, что подобным образом российско-болгарским отношениям наносится существенный урон", - сказал он.
Слуцкий также констатировал, что "Болгария, объявив о высылке двух дипломатов РФ, пополнила список государств, раздувающих на ровном месте шпионские скандалы против России". Депутат отметил, что заявления "болгарской прокуратуры и МИД написаны как под копирку".
"Чехия, Норвегия, Словакия, Австрия - это страны, предпринявшие в течение 2020 года аналогичные действия с практически одинаковой аргументацией. Я не исключаю, что все это является частью стратегии по дальнейшей демонизации России на европейском континенте", - заключил глава комитета.

Как сообщили ТАСС в МИД Болгарии, двое российских дипломатов были объявлены персонами нон грата. Дипломатическое ведомство уточнило, что в среду было получено письмо прокуратуры республики с постановлением об остановке расследования уголовного дела в отношении двух дипломатов, которые собирали информацию, представляющую государственную тайну.
https://tass.ru/poli…um=desktop
  • +2.34 / 41
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!