Коронавирус и другие пандемии.
6,846,899 32,268
 

  User78 ( Слушатель )
23 сен 2020 22:23:37

Москвичи проявляют социальную ответственность, сдавая ПЦР-тесты по своей инициативе

новая дискуссия Новость  521

ЦитатаДепутат МГД Картавцева: Москвичи проявляют социальную ответственность, сдавая ПЦР-тесты по своей инициативе
22.09.2020



Председатель комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Лариса Картавцева поблагодарила москвичей, которые сдают тесты на коронавирус по собственной инициативе.

В беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» она напомнила о важности ИФА-тестов, которые показывают наличие и уровень антител в крови. По словам Картавцевой, в Москве сделано уже более 7,5 миллионов ПЦР- и ИФА-тестов на коронавирусную инфекцию.
Записаться на исследование могут все москвичи. Также тесты делают горожанам с признаками ОРВИ, пациентам с пневмонией и тем, кто проживает совместно с пациентом с подтвержденным коронавирусом.

На сегодняшний день московские лаборатории делают почти 70 тысяч ПЦР-тестов в сутки, что позволяет оперативно выявлять всех заболевших, в том числе бессимптомных.

«Значительное количество тестов мы сделали в конце августа, перед началом учебного года, и в первые дни сентября. Все, кто работает в образовательных учреждениях, в обязательном порядке прошли тестирование - инфицированных не допустили до работы с детьми. Многие москвичи вернулись из отпусков и сдали тест по собственному желанию или согласно требованиям закона, если прилетели из-за границы», - цитирует Картавцеву АГН «Москва».

Она подчеркнула, что особое внимание уделяется контролю за здоровьем учителей, социальных работников, сотрудников транспортных служб, ЖКХ, полиции, ведь эти специалисты взаимодействуют с гражданами в рамках своих рабочих обязанностей.

https://upravadorogo…ive-225216

Для сравнения, как было в июле, когда выявляли по 670-680 случаев в сутки:

Цитата«Во время пандемии нам удалось сформировать мощную ПЦР-службу, в результате город теперь может проводить в среднем до 50 тысяч исследований в сутки. Всего за период эпидемии коронавирусной инфекции в Москве сделано уже более 4,3 миллиона ПЦР-тестов.

https://mosgorzdrav.…/4338.html

Тестирование в столице к середине сентября нарастили до рекордных 70 тыс. ПЦР-тестов в сутки, это на 40% больше чем было в июле. Ну и выявлять тоже стали на 40-45% больше чем в июле. Вчера было 980 новых случаев, сегодня 970. Только 1,4% из всех проводимых тестов в Москве дают положительные результаты. Это лучше чем в среднем по России (1,9% от всех проводимых тестов).

Для сравнения, во Франции сейчас 5,8% тестов дают положительный результат. В Румынии - 6,6%, в Венгрии - 7,7%, в Чехии - 10,2%, в Испании - 10,5%, на Украине - 10,5%, в Иране - 11,2%, в Ираке - 19,1%, в Индонезии - 18,1%, в Боливии - 34,5%, в Аргентине - 54,7%, в Мексике - 56,5%.
https://ourworldinda…us-testing
Отредактировано: User78 - 23 сен 2020 22:59:54
  • +0.17 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (23)
 
 
  MOHAX ( Слушатель )
23 сен 2020 22:26:48

уточните нам,уважаемый, москвичи это делают бесплатно или как в регионах за свои кровные? )

только больше не надо писать смешное про равное количество машин на душу населения москвича и мариэльца )) но если снова будете писать,то сразу же уточните, про какие именно машины имеете в виду, т.к. машины за овер1.5-2 ляма москвича не есть равно машинам а-ля гранта или калина мариэльца(да что уж там, гоняют и на зубилах,и на копейках)  )) 
  • -0.08 / 21
  • АУ
 
 
  User78 ( Слушатель )
23 сен 2020 22:51:34


Как бесплатно, так и за свои кровные. 

В приложении Яндекс-карты в поиске появилась опция "Тест на COVID-19". Там показывается более 200 шт. разных платных лабораторий и диагностических центров вроде "ЛабКвест", "Гемотест", "Инвитро", "H-Clinic", "Ист Клиник", "Семейный доктор" и др., где берут мазок для тестов ПЦР на covid-19. Сроки исполнения от 12 часов до 2-3 дней, обычно на следующий день уже приходит результат.

https://www.gemotest.ru/covid-offices/#moscow
https://www.labquest…ya-raboty/
https://www.invitro.ru/offices/moscow/
https://www.fdoctor.…-covid-19/
https://landing.h-cl…-sars-test
https://eastclinic.r…a-covid-19
https://www.rospotre…en_lab.php


Многие из них предлагают услугу взятия анализов на дому.  Средняя цена за тест на ковид - 2,3-2,5 тыс. рублей. 

Ну или в поликлиниках делаете бесплатно по ОМС, это ещё более 200 обычных поликлиник:

ЦитатаСдать бесплатный тест на коронавирус можно в 207 поликлиниках Москвы
20.07.2020

Как сообщили в комплексе социального развития Москвы, более 400 медсестер проводят бесплатное ПЦР-тестирование в 207 поликлиниках столицы. Напомню, с 16 июля этого года любой москвич может пройти такую проверку на наличие коронавирусной инфекции.

Сделать это можно в 162 взрослых и 45 детских поликлиниках, расположенных во всех округах Москвы. Медперсонал работает в две смены и обеспечен необходимыми средствами индивидуальной защиты.

Если вы прикреплены к одной из городских поликлиник, запишитесь на мазок на портале mos.ru. Для этого авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, выберите в разделе "Услуги" "Каталог услуг", затем раздел "Здоровье", а в нем "Запись на прием к врачу". В списке специализаций найдите вкладку "Мазок на covid-19 (ПЦР)" (для взрослых и детей), а затем выберите удобную дату и время.

https://rg.ru/2020/0…olicy.html
https://mosgorzdrav.ru/covid-test
  • +0.10 / 12
  • АУ
 
 
 
  MOHAX ( Слушатель )
24 сен 2020 07:02:57

Вы обладаете просто кладезью информации. Напишите, пожалуйста, в каких поликлиниках РМЭ рядовой мариелец может записаться на бесплатную  диагностику на ковид, разумеется по ОМС? Дайте проявить социальную ответственность мариэльцам!
  • +0.05 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Maxzz. ( Слушатель )
24 сен 2020 09:29:04

То же самое хотелось бы услышать про Волгоград. Тут при явных-то признаках КОВИД хрен анализа сейчас добьешься, контактных тестируют хорошо если первый круг, а то и вовсе нет, тупо отправляют на карантин, даже тех, кто с ОРВИ. А с кем те контактировали - похрен. Такое ощущение, что власти и медики без направляющих пенделей сверху забили болт на вирус, ну подумаешь, мрет там один-два человека в день, стоит ли беспокоиться...
  • +0.09 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Слушатель )
24 сен 2020 10:20:33

Потери для экономики области хуже чем потери среди населенияУлыбающийся
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Kali ( Слушатель )
24 сен 2020 11:13:08

Видела статистику, в Влг.области падение в экономике небольшое, тк наиболее пострадавшая сфера - сервис - не развита.
ЦитатаПри этом столкнувшиеся с неповоротливым механизмом системы здравоохранения Волгограда и области люди говорят о невероятных трудностях, с которыми сталкиваются заболевшие. Так, дочь попавшей в реанимацию с 50% поражением лёгких сотрудницы медсанчасти «Баррикад» Ирины Старушик рассказывает, что в поликлинике № 2 её просто послушали и отправили домой лечиться, назначив при этом легкие антибиотики. Только «по знакомству» дочери удалось добиться экстренного КТ для мамы, после которого она сразу была отправлена в реанимацию. Сейчас женщина все так же остаётся там на ИВЛ, а дочь просит помощи у волгоградцев с антикоронавирусной плазмой.
Еще страшнее ситуация в Урюпинске, где из-за массово слегших врачей были отменены даже выезды на дом участковых терапевтов. Жители столицы российской провинции рассказывают, что больные люди с высокой температурой часами ждут приёма на улице перед больницей.
Порой проволочки с госпитализацией заканчиваются гибелью. Медсестра Новониколаевской районной больницы Людмила Паршина умерла от осложнений на фоне COVID-19. Родственники рассказали, что при двусторонней пневмонии с 20% поражения легких ей не хотели давать направление в стационар. Но муж смог добиться госпитализации и повез ее в Урюпинскую ЦРБ. Почти месяц цветущая женщина боролась за жизнь, однако вирус оказался сильнее.


В конце июля уже везли в областные больницы; родственники друзей семьи дня 2-3 ждали освобождения мест в больнице, чтобы не ехать в область.
При этом ограничения только снимаются.
На платное КТ очередь везде; на ПЦР тоже. А ПЦР, нужный для выписки, постоянно теряют, знаю из первых рук инфу. В общем, бардак
  • +0.07 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  MOHAX ( Слушатель )
24 сен 2020 11:53:05

Счас прибежит Зератул и объявит вас оппозиционером и всепропальщиком ))
И вообще, по количеству машин Урюпинск догнал и перегнал Москву
  • -0.08 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kali ( Слушатель )
24 сен 2020 12:23:53

а машины КТ делают? Или, может, койко-места и врачей рожают?
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MOHAX ( Слушатель )
24 сен 2020 12:26:06

Кто читал посты на неделе, те должны понять сарказм )
  • +0.06 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Политрук ( Слушатель )
24 сен 2020 13:35:30

Для вас персонально - офиц инфа
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Maxzz. ( Слушатель )
24 сен 2020 13:57:36

Мне пофиг официальная информация, которая кардинально расходится с реальностью. Потому как даже звонки в областной департамент здравоохранения и угрозы заявить в прокуратуру в нескольких случаях не помогли госпитализовать людей вовремя, и больные, что характерно, из группы риска, к которым вообще должны относится с особым вниманием, умирали. Например - девушка 35 лет, с ХОБЛ, как могла, береглась, но заразилась, 2 недели!!! добивалась направления на КТ, не получила, кое-как сделала в частной клинике, тогда уже было 80% поражения, 2 дня муж добивался госпитализации, после госпитализации два дня - и человек умер. Вот так. 
И не рассказывайте мне, как все хорошо. Знакомый медик моей жене сказал, что, если вдруг у нее или родных будет подозрение на КОВИД - даже не пробовала идти по стандартной схеме поликлиника - скорая - больница, а сразу обращалась к нему, потому что положение в области просто швах.
  • +0.01 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Политрук ( Слушатель )
24 сен 2020 17:36:51

Сказки оставьте при себе.
Наслушался аргументов о знакомых, родственников.
Сталкиваюсь как юрист - все оказывается мягко не так, как пытаются рассказать...
И да  - реальность ваша и настоящая - это разные реальности.
  • +0.02 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  kotnsk ( Слушатель )
24 сен 2020 14:14:08

Просто любопытн.... к вопросу о  Москвичи проявляют социальную ответственность, сдавая ПЦР-тесты по своей инициативе   те москвичи которые каждые две недели проходят тест за счет конторы (Сбер, Газпром итп) тоже попадают в статистику "проявляющих социальную ответственность" 
  • +0.01 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
24 сен 2020 19:20:41

 а  второй  круг  то зачем   куда то направлять?  это  уже  паранойя, по- моему.   Теоретически   конечно  может  быть  и заразным  второй  круг  но это  уже такая  маленькая  вероятность  при неболеющем   первом,  что это  лишняя  трата  сил.  Ну  мне так  кажется.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Политрук ( Слушатель )
24 сен 2020 13:32:37

Если честно - то достали ваши МНЕНИЯ по Марийке с плачем...
---
По данному вопросу следующая офиц информация (раз поиском вы похоже не можете пользоваться или не хотите)
Бесплатный тест могут получить следующие лица:

ЦитатаВсе, кто контактировал с больным коронавирусом;
Все пациенты с симптомами простуды по назначению врача: кашель, насморк, боль в горле, температура, слабость, затрудненное дыхание и т. д.;
Все люди с диагнозом «внебольничная пневмония»;
Все пожилые люди старше 65 лет с симптомами простуды;
Все медицинские работники с симптомами ОРВИ, а также те специалисты, которые работают в условиях высокого риска инфицирования (каждую неделю);
Все лица с симптомами простуды, которые проживают в учреждениях с постоянным пребыванием: учебно-воспитательные, кадетские корпусы, интернаты, учреждения ФСИН России. Персонал учреждений также сдает анализы.


ЦитатаЙошкар-Ола: горячая линия — 8 (8362) 73-29-99, 8(8362) 63-00-39

---
Поскольку сейчас живу в Казани - то многое знаю о Марийке не понаслышке, а де факто))). А по прежней работе - кто и на чем зарабатывает и какой имеет доход Улыбающийся
---
В Казани - жена- строительная организация - их всех гоняют на бесплатный тест на корону по кругу каждые 2-3 недели. И таких организаций много...
  • +0.10 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  ВТА ( Слушатель )
24 сен 2020 13:55:58

Аналогично у нас в Москве. В августе  раза три катались добровольно-принудительно. В сентябре чутка поутихло.
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  MOHAX ( Слушатель )
24 сен 2020 15:54:50

Лол! Что за бред я здесь прочёл?! Всякую х..ю цитируете,иначе это назвать нельзя, а чё, бумага стерпит)). В отличие от вас, я реально знаком с местной ситуацией. Ни одному из переболевших у нас в организации с симптомами ковида НЕ давали направление на мазок, объясняя, что дают только тем, у кого диагностирована пневмония или больным 65+. Буквпльно неделю назад подобный коллега вышел из 2-х недельного больничного. Я уж не говорю про членов семьи заболевшего.
Так что высказывайте мнение о своей Татарийке, а не лезьте со своим "экспертным" мнением туда, где не знаете о реальном положении дел.
  • -0.08 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Соколов Алексей ( Слушатель )
24 сен 2020 16:14:33

Как много обращений в администрацию по факту неоказания медицинской помощи было написано гражданами?
  • +0.15 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Политрук ( Слушатель )
24 сен 2020 17:41:58

Лол.
Симтомы ковида вы сами  уяснили или врачи поставили официальный диагноз?
Всякую чушь надоело слушать о марийке.
Только вся марийка в татарийке - если что - подсказать или сами знаете))?
И акбарс желательно убрать с вашего ника - он же в татарийке)))
--
А теперь как юрист - на подсудные дела никто не подпишется - запомните это
  • +0.02 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  MOHAX ( Слушатель )
24 сен 2020 19:05:41

Вас вообще не должно касаться, что у меня на автарке - слишком много на себя берете, займитесь своей аватаркой лучше.  И да, я сам до отъезда в ЙО, жил много лет в Зеленодольске, остались знакомые и родственники, так что вполне знаком с ситуацией и в татарийке.  И хватит уже дичь нести,юрист, не зная реальной ситуации на местах. Насчёт диагноза: симптомы в совокупности вполне специфические, вплоть до потери обоняния,которое у неск.сотрудников так ещё и не восстановилось. А нет мазка - нет и официального диагноза, статистика красивая.
  • +0.01 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Политрук ( Слушатель )
24 сен 2020 20:42:50

меня не будет касаться когда вы будете тихо сам с собою вести беседу.
А пока в общественником пространстве несете чушь - то будете получать отпор.
Веры вам - нет от слова совсем. Переезд из ЗелДола в Йошку уже много говорит...
Не заменяйте своими фантазиями диагнозы врачей.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  MOHAX ( Слушатель )
26 сен 2020 11:40:11

Смешно читать то, что написал так называемый юрист. 
Во-первых, по вашему сайту коронавируса-нет.рф. Где написано, что это офиц. сайт правительства РФ или сайт Минздрава? )

А что же написано ещё по вашей ссылке?
Цитата:
Бесплатный тест могут получить следующие лица: 
1.Все, кто контактировал с больным коронавирусом; 
2.Все пациенты с симптомами простуды по назначению врача: кашель, насморк, боль в горле, температура, слабость, затрудненное дыхание и т. д.; 
3.Все люди с диагнозом «внебольничная пневмония»;
4 Все пожилые люди старше 65 лет с симптомами простуды; 
5.Все медицинские работники с симптомами ОРВИ, а также те специалисты, которые работают в условиях высокого риска инфицирования (каждую неделю); 
6.Все лица с симптомами простуды, которые проживают в учреждениях с постоянным пребыванием: учебно-воспитательные, кадетские корпусы, интернаты, учреждения ФСИН России. Персонал учреждений также сдает анализ

Источник: https://xn----7sbahr…shkar-ole/
Вы, юрист, хоть понимаете значение слова "могут"? Это ничего не обязывающее слово. Могут назначить, а могут и НЕ назначить. И ничего им за этого не будет.
Во-вторых, есть другой сайт "стопкоронавирус.рф". Здесь хоть эмблема правительства РФ есть на видном месте.
Так вот, там написано:
Кому нужно обязательно сделать тест на коронавирус?
  • всем гражданам Российской Федерации, прибывающим из-за рубежа;

  • всем, кто контактировал с зараженными;

  • людям с внебольничной пневмонией;

  • людям старше 65 с симптомами респираторного заболевания;

  • врачам с риском инфицирования COVID-2019 на рабочих местах;

  • всем, кто находится в учреждениях постоянного пребывания (специальные учреждения закрытого типа, кадетские корпуса, дома-интернаты, учреждения ФСИН) с симптомами респираторного заболевания



Чуете разницу, юрист, между глаголами возможности и долженствования, а также в самих пунктах? )) Зато так прям по-детски докопались до моей аватарки )) молодца, чё. интересные юристы работают в Казани..

Счас,кстати, сидел в очереди в местной столичной поликлинике с симптомами Орви, в т.ч. температуре 38.4. Имел удовольствие спросить у участкового терапевта, как обстоят дела с направлениями на бесплатный мазок на ковид. Ответ: только лицам с пневмонией. Т.к. мне не 65+, поэтому она ответила по ситуации, видя перед собой не 65+ мужчину.
А вы дальше продолжайте рассказывать мрии о ситуации с тестированием в ЙО, сидя в Казани.

По вашей жене и ее работе.
Вы здесь кого пытаетесь обмануть? Все тесты, которые делаются от работы, не являются бесплатными,за них платит организация. А речь шла о бесплатных  тестах в поликлиниках. Одни организации богатые, могут позволить себе, а другие думают о том, как бы выжить в такой обстановке
  • +0.12 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Политрук ( Слушатель )
26 сен 2020 21:07:47

Вечер сделали - смеялся долго.
Начну с последнего
По вашей жене и ее работе.

ЦитатаВы здесь кого пытаетесь обмануть? Все тесты, которые делаются от работы, не являются бесплатными,за них платит организация. А речь шла о бесплатных  тестах в поликлиниках. Одни организации богатые, могут позволить себе, а другие думают о том, как бы выжить в такой обстановке


А что, он для сотрудников платный?
Вас не смущают подтасовки в вашей аргументации?
Хотя да, зачем соблюдать такие вещи)))?
----

ЦитатаВы, юрист, хоть понимаете значение слова "могут"? Это ничего не обязывающее слово. Могут назначить, а могут и НЕ назначить. И ничего им за этого не будет.


Для вас понятие "право" что то значит? - хотя да, зачем такие думать о таких мелочах) Он них же только вспоминаем, например, когда наступает "право на пенсию"
Учите законы, а не их толкование от агентства ОБС))) и местного врача, который обычно сильно замолкает, когда начинаешь кое что цитировать и упоминать из нормативных актов и инструкций Минздрава)))
  • +0.05 / 8
  • АУ