Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,066,075 101,297
 

  Kingle ( Слушатель )
23 сен 2020 22:40:56

Немного о массовости и некоторых технологиях "протеста"

новая дискуссия Дискуссия  217

Около часа назад проезжал по ул. Кальварийская, от гипермаркета "Корона" в сторону м. "Фрунзенская". Навстречу попалась автоколонна змагаров, машин где-то под сотню. Все как полагается, бибиканье, прокладка, пагоня из окон торчат. Ехали очень медленно, км 5-7/ч. На улице по 4 полосы в каждую сторону. Присмотрелся и увидел любопытное. Змагары перекрыли 3 рядами по 3 машины 3 полосы, оставив крайнюю правую пустой. По ПДД она выделена исключительно для общественного транспорта, не стали нарушать, ага. Врубил дальний свет, посмотреть на эти "прекрасные лица". Опять любопытное. В первых трех рядах водилы - сопляки, на вид не факт что совершеннолетние, на довольно дорогих машинах (мажоры на папиных тачках?), а рядышком пассажирами с флагами-пагонями сидели рыла постарше, лет 25-30 (кураторы-провокаторы, заманившие молодых балбесов на папиных тачках?). А вот в следующих рядах картинка поинтереснее. Машины самые разные, водители самых разных возрастов, есть дамы, есть машины с семьями. Бибикает мало кто, прокладки-пагони в окнах только у бибикающих, у подавляющего большинства окна закрыты. Опять любопытное. Те, кто в "теле" колонны бибикали, опять же ехали по трое, перекрывая все ряды. Прокрутил в мозгу схему ближайших у лиц и поворотов и пришел к выводу, что большинство машин посторонние, случайные. Схема, мой взгляд, такая. Случайные люди сворачивали по пути вслед замагарской колонне, догоняли волей-неволей ее (ну кто у нас двигается со скоростью меньше 20?), а сзади по мере накопления случайных машин, пристраивались тройки машин с бибиканьем и змагарской атрибутикой, намертво закупоривая впереди едущих. И все, "ну куда ты из колеи-то денешься" (с). Ехали они в сторону "Короны", традиционного места озвездюливания и/или пакования протестунов силовиками. Вот так вот организаторы сего действа одновременно обеспечили красивую картинку огромной численности простунов, одновременно подставив под дубинки ОМОНа, в лучшем случае на незабываемую ночь в участке с составлением протокола, множество случайных людей.

P. S. Около метро "Фрунзенская" опять тусовалась молодежь с прокладками. И опять довольно значительное, на мой взгляд, количество несовершеннолетних. Что-то орали, прыгали, традиционное зигование V. Полное ощущение, что они в ночной клуб пришли... Кстати, с численностью тут не сложилось. С одной стороны улицы рыл 40, с другой рыл 20.

P. P. S. Ждем завтра свежих историй про массовость протеста и вообще множество ламповых историй. Мой кот с лампой уже готов слушать.
  • +3.13 / 65
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  User78 ( Практикант )
24 сен 2020 00:54:35
Сообщение удалено
User78
24 сен 2020 01:39:47
Отредактировано: User78 - 24 сен 2020 01:39:47
X
24 сен 2020 01:01
Предупреждение от модератора Сизиф:
На личности не переходим

  • +0.00