Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))
2,340,468 12,815
 

  Сайгон апрель 75-го ( Слушатель )
24 сен 2020 12:11:02

В Израиле прошла акция несогласия с выборами в Белоруссии

новая дискуссия Новость  2.042

ЦитатаВ среду, 23 сентября, на площади Дизенгоф в Тель-Авиве состоялась спонтанная "акция несогласия". Поводом для нее стала тайная инаугурация Александра Лукашенко, которого участники этого пикета называют "самопровозглашенным президентом Беларуси".
Церемония вступления Александра Лукашенко в должность президента проходила 23 сентября во Дворце независимости в Минске. До последнего момента дата проведения церемонии держалась в тайне.
Согласно сообщениям в СМИ, на церемонии присутствовало несколько сотен человек. Агентство БелТа указывало, что на ней присутствовали парламентарии, представители местных органов власти, официальных СМИ, деятели науки, культуры и спорта.




https://www.newsru.c…_0011.html

второе фото конечно не из Израиля.
это белорусские коллаборационисты с флагами БЧБ и портретами гитлера.
я так понимаю в Израиле уже не верят в холокост?
  • +2.82 / 63
  • АУ
ОТВЕТЫ (44)
 
 
  Сайгон апрель 75-го ( Слушатель )
24 сен 2020 12:34:20

и еще одно интересное фото.
лидер еврейских националистов Меир Кахане и еврейский террорист Барух Гольдштейн, убивший 29 мусульман в пещере Патриархов.

на футболочку обратите внимание
  • +2.11 / 34
  • АУ
 
 
  Стоик ( Специалист )
24 сен 2020 15:06:16
Сообщение удалено
Стоик
15 апр 2022 15:11:28
Отредактировано: Стоик - 15 апр 2022 15:11:28

  • +2.30
 
 
  adolfus ( Слушатель )
24 сен 2020 22:02:59

Сорос тоже не гой.
  • +0.51 / 6
  • АУ
 
  Sinbad ( Слушатель )
24 сен 2020 12:47:49

Интересен символизм флага. Первое, что в голову приходит - полтора польских. Типа, "поляки со знаком качества"?
  • +0.65 / 13
  • АУ
 
 
  Сайгон апрель 75-го ( Слушатель )
24 сен 2020 13:37:03

на белорусской ветки много раз разбирали.
в 1917-м на первом съезде белорусских нацюков сначала вывесили белый флаг. мол Белая Русь и прапар белый
но многим это не понравилось - флаг капитуляции.
провели красную линию посередине. всем понравилось.
а "погань" на нацюковском флаге это исторический герб Литвы.


логика этого символизьма проста как ситцевые трусы.
посполитая ржачь от можа до можа.


"территория как 2 франции и население как в Германии".
в общем большая мечта о величии
  • +0.77 / 18
  • АУ
 
 
 
  3uMa ( Слушатель )
24 сен 2020 14:14:07

В итоге имеем то, что имеем
  • +2.64 / 48
  • АУ
 
 
 
 
  пломбир ( Слушатель )
24 сен 2020 14:45:17

Меньше десятка юных дебилов - это повод о чём-то судить?
Может вам найти фото где зигуют под российским триколором?
Это аналитический форум или филиал Соловьёва?... Крутой
  • -1.82 / 71
  • АУ
 
 
 
 
 
  3uMa ( Слушатель )
24 сен 2020 15:00:59

Достаточно сказать, что остальные миллионы делают с теми кто зигует под таким флагом.
Звонкое ничего?
  • +1.39 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Слушатель )
24 сен 2020 18:29:13

Чисто из интереса, кто-то встречался с клубами ирландцев, косплеящих англичан веков эдак 17-19?
Или фапать на собственных палачей это чисто восточноевропейская перверсия?
  • +1.06 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  Руполем ( Слушатель )
24 сен 2020 19:47:47
Сообщение удалено
Руполем
27 сен 2020 13:24:17
Отредактировано: Руполем - 27 сен 2020 13:24:17

  • +0.76
 
 
 
 
 
 
  пломбир ( Слушатель )
24 сен 2020 20:33:33

А зачем мне-то слушать российских пропагандистов о том что делается в РБ, если я тут живу?
28 лет уже тут живу, при этом являюсь гражданином РФ, заметьте - хожу на выборы президента РФ в посольство и всё такое.
Так как полагаете, я должен "колебаться вместе с линией партии", как говорится, то есть менять своё мнение о происходящем в соответствии с новыми веяниями, озвученными по федеральным каналам - или думать своей головой?..  Нет для меня гуру. Из тех кто высказывается по полит.вопросам единственно уважаю мнение А.Фурсова (с которым, кстати, лично знаком) - но он избегает высказываться по неустоявшимся, "горячим" вопросам - это не его профиль.
Я смотрю многих аналитиков, в том числе и резко оппозиционных - чтобы обращать внимание на доводы, но выводы я делаю сам.

Свои наблюдения я периодически озвучиваю (заметьте, я себя не рекламирую, но раз вы спросили. К тому же практически всё что я предполагал - сбывается, буквально по реперным точкам):

https://youtu.be/OvO18_7qbpk
https://youtu.be/cfvMBgK-_kI
https://youtu.be/qAIq__iA3N0
https://youtu.be/_91jcyf2Kw8

Авантюра же, по мере роста её популярности (что само по себе неплохо) стала понемногу становиться чем-то средним между партячейкой времён социализма с её непременным "одобрямс!" линии партии и колхозным базаром с бессвязными выкриками и нулём аналитики...
Увы

  • +0.05 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Сайгон апрель 75-го ( Слушатель )
24 сен 2020 21:33:27

когда человек не корчит из себя загадочного мистера икса и не прячется за маской ложной конфиденциальности это всегда вызывает уважение.
респект.
***
но у меня появился вопрос.
допустим, БЧБ это не символ коллаборационизма, а символ борьбы нынешней белорусской оппозиции за права и т.д.
но вот если кого-то приспичит использовать свастику или другую нацистскую символику в качестве символа борьбы за что-то большое и светлое.
это тоже ничего не значит (?).
я просто пытаюсь понять, где находится эта тонкая грань, за которой "ничего не значащий" символ становится инструментом пропаганды, а потом при определенных условиях сакральной мандалой и святыней.
вопрос не такой простой, как кажется. если ответите- хорошо. а нет- так и ладно.
  • +0.70 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  пломбир ( Слушатель )
24 сен 2020 21:48:38

Как и в любом деле тут именно что важна грань.
К примеру вот БЧБ-флаг для нынешних бел.протестунов значит только символ протеста, как антитеза лукашенковскому красно-зелёному ("закат над болотом" в просторечии Веселый) флагу.
Да, можно говорить, что это (красно-зелёный), мол, флаг Советской Белоруссии и т.д. - но воспринимается он чисто как флаг лукашенковцев, и только. По факту.
Или та же свастика. Мы все знаем что свастика (символ солнцеворота) если не заморачиваться с направлением вращения и тд тонкостями, есть древний индийский символ.
И что с того?
Всё равно она воспринимается как символ нацизма.
Так что то, чем там и где являлся некий символ - это дело девятое; важнее как он воспринимается сейчас.
А где та грань - ну, это уж дело ощущения, никак иначе... 
Да, символы многое значат. Важно с чем они ассоциируются.
Почему, к примеру, АГЛ по сути запретил георгиевскую ленточку как символ Победы, - введя вместо неё некий абстрактный "яблоневый цвет"?  Потому что ленточка ассоциируется с Бессмертным полком. с Новороссией, - а точнее с Россией.
А зачем ему "лишние ассоциации" с Россией??..
Чтобы задавали вопросы "зачем нам, и тут и там русским, два президента, два разных государства" и тд и тп?
Ему это не надо - ибо только отдельно от России он может себе позволить и личный Боинг, и пару десятков резиденций, и полную неподконтрольность.
А, казалось бы, какая мелочь - символ...
Но вот БЧБ именно что с периодом оккупации тут не ассоциируется, и потому я прямо говорю - попытки тут увязать протестунов и коллаброционизм времён ВОВ - это натягивание совы на глобус...
  • -0.28 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Слушатель )
24 сен 2020 22:01:33

Штука в том, что попытки говорить не от своего лица, а от имени всех - само по себе характерно. А вот назойливые попытки выпрыгнуть из трусов дабы обелить грязную тряпку характерны в двойне. Такша. 
А так, да, выбрать символом протеста нечто нейтральное, не замаранное и отличное от очевидно провокоционного религия не позволила, наверное. Цветов и вариантов больше никаких нет. Ага.
  • +1.61 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
24 сен 2020 22:13:10

Кто сказал "серобуромалиновое"*? Веселый
  • +0.17 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Руполем ( Слушатель )
24 сен 2020 22:10:14
Сообщение удалено
Руполем
27 сен 2020 13:24:11
Отредактировано: Руполем - 27 сен 2020 13:24:11

  • +0.13
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  samosa
  • Загрузить
 
 
 
  Зимогор ( Слушатель )
24 сен 2020 15:51:58

Вообще-то на месте хохлов именно от этого стоило бы насторожиться. Потому что вне зависимости от отношения к подобым геополитическим амбициям ВКЛ таки существовало в реальности. В отличие от полностью фентезийной "Великой Украины". Строит глазки
  • +0.57 / 8
  • АУ
 
 
 
  zap ( Слушатель )
24 сен 2020 17:11:28

А вот просто интересно, у змагаров и укров ведь была возможность влиться в российский имперский проект.
Там не то, что от "моря до моря", там капец уаще от акияна до акияна. И величия через край.
Я мог бы понять, если бы у них была какая-то идея, реализация которой была бы невозможна в рамках России.
Но ведь кроме мрий о величии (неиллюзорных в случае вливания в Россию) за ними ничего нет.
Похоже, единственная "государствообразующая идея" за обоими группами является идея личного обогащения.
Это единственное, что им не обломилось бы в случае присоединения к российскому государственному проекту.
Жадные глупые дети.
P.S. Ещё одна возможность, пришедшая в голову: змагары это криптокатолики (т.е. пытаются окатоличить Беларусь).
Там какую цехановскую ни ковырни - польские фамилии какие-то. Это объясняет интерес Польши в этих событиях.
  • +1.11 / 32
  • АУ
 
 
  Брянский ( Практикант )
24 сен 2020 17:08:46

ну дык же - мало того что русские, так еще и белыеШокированный
предлагаю на английском белых русов официально именовать - white russian, хохлов переименовать в scirts russian, а русских - в Great russian
КрутойВ очках
  • +0.46 / 9
  • АУ
 
  Андрей Ка ( Практикант )
24 сен 2020 13:18:25

массовая акция!!!!все остальные записались в печь крематория?
  • +0.18 / 6
  • АУ
 
  пломбир ( Слушатель )
24 сен 2020 13:41:11

А это Лукашенко принимает свою первую присягу под БЧБ флагом.
Как же таг?... 
Может хватит уже из тряпки делать какой-то сокральный символ?
  • -0.52 / 34
  • АУ
 
 
  Сайгон апрель 75-го ( Слушатель )
24 сен 2020 13:50:46



а таг.
БЧБ был государственным символом незалежной Беларуси, но считался многими гражданами флагом коллаборационистов. и 14 мая 1995 года был проведен референдум в том числе и по гос.флагу республики Беларусь. за изменение флага на новый (обновленный советский) проголосовало 75% белорусов.
а на вашем фото июль 1994-го.
тряпка еще госсимвол.
  • +3.01 / 55
  • АУ
 
 
 
  пломбир ( Слушатель )
24 сен 2020 14:42:58

Да что вы?.. а я-то и не знал  ШокированныйВеселый
Другими словами ничего сакрального в флаге-то и нету?   
Когда он "гос.символ" - то и присягу под ним можно принимать.
А когда он символ протеста - то он сразу и "флаг коллоборантов" и фу-фу-фу!...  Смеющийся
Вот о чём и речь: "наши храбрые разведчики - и ихние трусливые шпионы!" 
  • -0.24 / 25
  • АУ
 
 
  Biosbin ( Слушатель )
24 сен 2020 14:24:29

В то время не было иного флага. На референдуме в 96 был выбран текущий.
  • +0.49 / 15
  • АУ
 
 
 
  пломбир ( Слушатель )
24 сен 2020 14:48:53

Ну, кто ж спорит.
Не было, да.
И АГЛ что-то не кричал что ему западло под этим флагом становится президентом...
То есть я к тому, что любой флаг и любой символ - это всего лишь то, какой смысл в него вкладывают В ДАННЫЙ МОМЕНТ.
Тогда это был флаг Беларуси, да.
И флаг БЧБ сейчас в РБ - это чисто символ протеста против АГЛ,а не "флаг коллоборантов", что подтверждает и Лукашенко, принимавший под ним присягу.
  • -0.19 / 26
  • АУ
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
24 сен 2020 15:48:50



На фронте за такие слова о знамени в 41-м бы шлёпнули на месте, а в 42м-45м бы разжаловали и отправили в штрафбат.
  • +0.76 / 21
  • АУ
 
 
 
  пломбир ( Слушатель )
24 сен 2020 16:32:20

Ну-ну, не стоит так пыжиться, шлёпальщик вы наш.
Я совсем не за знамя в буквальном смысле, поскольку далеко не всякая ткань на древке становится и флагом, и знаменем.
Просто тут слишком много внимания уделяется сакральности символа БЧБ флага - а это зря. Тут это не "флаг коллоборантов". а чисто символ протеста; и не надо с усилием натягивать сову на глобус - вот я о чём.
  • -1.45 / 37
  • АУ
 
 
 
 
  Миша1977 ( Слушатель )
24 сен 2020 16:48:36

Так и у хохлов на майдане красно-черный тоже  был чисто знаменем протеста против тупого и надоевшего всем януковоща, но потом что то пошло не так. А много внимания тут уделяется сакральности символа БЧБ флага потому что мы прекрасно знаем чем махание онижедетьми этими тряпками закончатся. Я уже предлагал вашему соотечественнику сходить на укро ветку и окунуться в конец 13- начало 14 года. Вы удивитесь, полная аналогия с вами, вот один в один. 
  • +1.80 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
  пломбир ( Слушатель )
24 сен 2020 17:00:18

Это распространённое заблуждение что "тоже майдан" и "один-в-один"
Очень мало общего
Вы уж постарайтесь поглубже ознакомиться с вопросом прежде чем судить - штудирование украинской ветки за 14-й год это ещё не основание считать что "то же самое".
В частности - никаких потуг "в европу" и уж точно никаких "москалей на ножи". И никаких горящих покрышек, кстати.
А протест... протест он и есть протест.
В Крыму тоже был протест, и тоже флагами махали (российскими) - тоже в "майдан" запишем?
  • -0.99 / 48
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Миша1977 ( Слушатель )
24 сен 2020 17:19:53

Будут, если вас не остановят. Обязательно будут.  И потуги "в европу" будут и  "москалей на ножи" будет и людей в Витебском доме профсоюзов живьём жечь будете, даже не сомневайтесь. Вы реально думайте, что вами никто не управляет? Вы всё сами? Так и хохлы так же думали.

А причем тут Крым? Если к вам НАТОвские человечки зайдут для вашей поддержки, а мы будем при этом клювом щелкать, тут да, будет некая аналогия с Крымом. Но эти книги в другом отделе. 
  • +1.93 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  пломбир ( Слушатель )
24 сен 2020 17:23:02

Ну-ну, всё-то вы знаете, всё-то вы видели.
Жаль только что издалЯ
И ещё - не надо этого "мы будем" и всё такое. Вы-то в любом случае будете делать то же что и сейчас - в клаву долбить с умным видом
  • -0.76 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Миша1977 ( Слушатель )
24 сен 2020 17:30:20

Ну если призовут то буду долбить, только не клаву, но с умным видом. У меня ВУС долбёжный Подмигивающий. Нельзя же допустить, чтобы вы мирняк живьём сжигали, как ваши южные коллеги. 
  • +1.69 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  gadyuka ( Практикант )
24 сен 2020 17:37:44
Сообщение удалено
gadyuka
27 сен 2020 08:24:00
Отредактировано: gadyuka - 27 сен 2020 08:24:00

  • +2.13
 
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
24 сен 2020 19:13:01

Сучёнок...С битой
  • +0.15 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Брянский ( Слушатель )
24 сен 2020 21:22:02

угу, мы много чего видели тут с 2008 г.
В том числе как весьма много юзеров разделившись пополам усиленно разжигали тут (и продолжают это делать) с двух сторон конфликт между славянами сами при этом не имея никакого отношения ни к русским, ни к хохлам, ни вообще к славянам....
Были на укроветке даже совсем особо одаренные которые устраивали хохлосрач сами с собой залогинившись с двух разных аккаунтов
Я подозреваю что у этого пломбира историческая родина тоже в Хайфе, а никак не в Белой Руси
  • +0.82 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Danilov71 ( Слушатель )
24 сен 2020 17:58:10

Вы последний месяц вместе с провальным в одной коме были? 
И "заграница нам поможет" присутствует, и "москалей на ножи" - но в мягкой пока форме, и змагровский аналог миротворца, и баррикады пытались построить. Разве что печеньки на центральной площади Минска глава Госдепа не раздает. 
  • +1.43 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  anatolik ( Слушатель )
24 сен 2020 22:10:07

 Конечно не один в один, Лукашенко в отличие от януковоща с яйцами оказался. А был бы овощем - были бы и покрышки и стоны по трусам кружевным и метания бутылок с бензином в полицию.
 Про "мирный протест" можете по ушам ездить тем кто майдаунов вблизи не видел. 
  • +1.07 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gadyuka ( Практикант )
24 сен 2020 17:25:55
Сообщение удалено
gadyuka
27 сен 2020 08:24:09
Отредактировано: gadyuka - 27 сен 2020 08:24:09

  • +4.19
 
 
  DeC ( Слушатель )
24 сен 2020 18:02:18

Лукашенко объяснил, почему давал присягу в 1994 году под флагом оппозиции.

"Меня за это не надо критиковать. Умный человек скажет: президент законопослушный. Тогда был такой флаг, установленный Верховным советом. Мы не голосовали за эту символику, но большинством она была принята под давлением наших националистических депутатов", — сказал Лукашенко во время поездки в Оршу. Его слова приводит Sputnik Беларусь.


Подмигивающий
  • +2.20 / 42
  • АУ
 
  Не вылезающий из бана ( Слушатель )
24 сен 2020 14:58:51

потому что жиды знают что  холокост=лохокост
  • +0.00 / 0
  • АУ