Большой передел мира
246,327,707 499,787
 

  Gangster ( Практикант )
24 сен 2020 20:22:56

Почему Трамп боится Путина?

новая дискуссия Статья  148

Почему Трамп боится Путина?



Виктор Шалхуб в «Аль-Араби аль-Джадид» пишет: "Дело по возможному вмешательству России в предыдущие выборы в США еще раз было поднято в последние дни. Была издана куча книг о подозрительных отношениях между Дональдом Трампом и его российским коллегой. Важность новой информации заключается в том, что она была раскрыта родственниками и бывшими чиновниками в администрации Трампа в такое критическое судьбоносное время.
 
Этот вопрос касается выборов 2016 года, в ходе которых был поднят вопрос о возможном вмешательстве России в пользу Трампа. Этот вопрос был расследован в Федеральном бюро расследований (ФБР). После победы Трампа и усиления сомнений о вмешательстве России, спецпрокурор Роберт Мюллер был назначен расследовать этот вопрос. Спустя почти два года с расследований Мюллера он в своем отчете написал, что не получил достаточно доказательств о связи между Трампом и Кремлем в ходе выборов в США. Но, в то же время не хватает документов для его оправдания. Таким образом, сомнение о вмешательстве Москвы в выборы в США осталось для того, чтобы опять поднять в преддверии выборов 2020 года. 
 
Заявления Трампа о России усилили сомнения. Трамп обычно склоняется к дружбе с Путиным. Такое поведение вызывает сомнения касательно отношений между Путиным и Трампом. На саммите в Хельсинки в июне 2018 года Трамп опроверг всякий род вмешательства России в выборы в США. Поддержка Путина Трампом в противовес позиции разведывательных служб США, вызвала чувство мести в отношении Трампа. В трудние дни накануне выборов этот вопрос наносит вред нынешнему президенту США.
 
Последний очень важный вопрос, который всплыл в книге «Ярость» Боба Вудворда, в которой он цитирует высказывание бывшего директора Национальной разведки США Дэниела Коутса: «У Путина есть кое-что, что он может использовать против Трампа». Благодаря посту который занимал Коутс, он знает всю секретную информацию, и, хотя он говорит, что его взгляды не основаны на разведывательных данных, и отражает только личное мнение, но он говорит об интерпретации отношения между Трампом и Путиным.
 
Известно, что Коутс - сенатор-республиканец, которому доверяют обе партии в Соединенных Штатах. У него были разногласия с Трампом и в конце концов он ушел в отставку или был уволен из его администрации. Коутс рассказывает Вудворду, что бывший министр обороны Джеймс Мэттис однажды сопровождал Трампа в собор Нотр-Дам, чтобы участвовать в молитве, и именно во время этой церемонии Мэттис заявил: «Мы должны предпринять коллективные действия, чтобы сказать то, что мы знаем о президенте, потому что он не заслуживает этой должности».
 
Наряду с этим в США были изданы и другие книги, содержащие спорную информацию о Трампе, например, книга репортера Нью-Йорк Таймс Майкла Шмидта и бывшего адвоката Трампа Майкла Коэна, который в интервью телеканалу MSNBC пояснил: «Трамп стремился укрепить финансовые взаимоотношения с русскими и построить башню в Москве. Кроме того, книга племянницы Трампа, Мэри Трамп, и книга бывшего агента контраразведки ФБР Питера Стржока также затрагивают отношения между Трампом и Путиным».
 
Некоторые из авторов этих книг были недовольны Трампом, но данные, опубликованные в этих книгах, изображают хорошо известные факты об американском президенте и могут создать серьезные препятствия на пути его переизбирания на второй президентский срок.
  • -0.04 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!