Большой передел мира
246,345,017 499,813
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
24 сен 2020 20:45:01

Британия, США и Канада могут объявить санкции против Белоруссии в пятницу

новая дискуссия Новость  326

Великобритания, США и Канада могут объявить о введении санкций против высокопоставленных чиновников Белоруссии уже в эту пятницу, сообщает Reuters со ссылкой на источники.
По словам собеседников агентства, согласившихся говорить на условиях анонимности, наиболее вероятная дата объявления санкций трех стран против белорусских властей ‒ 25 сентября. Ограничения будут наложены на высокопоставленных чиновников, которых Великобритания, США и Канада считают ответственными за «фальсификацию» результатов выборов и применение насилия к протестующим.
В то же время источники агентства добавили, что эта дата может сместиться из-за сложностей при координации санкционного списка Вашингтоном, Лондоном и Оттавой.
Ранее глава британского МИДа Доминик Рааб анонсировал скорое введение Лондоном собственных санкций в отношении властей Белоруссии в координации с США и Канадой. Необходимость национальных ограничений он объяснил тем, что Евросоюз ранее, 21 сентября, не смог согласовать объединенные санкции из-за вето Кипра. Рааб пояснил, что санкции будут введены в рамках «акта Магнитского», который подразумевает ограничения для тех, кто заподозрен в нарушении прав человека
Шестая церемония вступления Лукашенко в должность президента Белоруссии прошла 23 сентября в закрытом режиме. Власти США, Великобритании, Германии Латвии, Литвы, Словакии, Эстонии, Украины и ряда других стран, а также Евросоюз в целом не признали Лукашенко легитимным президентом
https://www.vedomost….ru%2Fnews
  • +2.34 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!