Коронавирус и другие пандемии.
6,847,659 32,268
 

  DeC ( Слушатель )
25 сен 2020 00:19:37

Москва

новая дискуссия Дискуссия  601

В Москве могут вновь ввести карантин для пожилых людей, к пропускной системе возвращаться пока не планируется - источник "Интерфакса"

Непонимающий
Пока "закрывать" экономику в столице не планируется — источник "Интерфакса"
 
Собянин назвал рост госпитализации заболевших коронавирусной инфекцией серьёзным
Непонимающий
 
Число заболеваний ОРВИ и гриппом в Москве с начала сентября возросло в три раза - Собянин
 
СБЕРБАНК В СВЕТЕ ПОСЛЕДНИХ ДЕЙСТВИЙ И ПОСТАНОВЛЕНИЙ МЭРА МОСКВЫ И ГЛАВЫ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ О ПЕРЕВОДЕ ДО 50% КОМАНДЫ НА УДАЛЕНКУ - БАНК
Непонимающий
Отредактировано: DeC - 25 сен 2020 00:25:23
  • +0.12 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (18)
 
 
  ВТА ( Слушатель )
25 сен 2020 00:37:34

Параллельная реальность:
Учащиеся московских школ и вузов продолжат обучаться в обычном режиме, сообщает РИА Новости со ссылкой на первого заместителя руководителя пресс-службы мэра столицы Бориса Булая.
Он пояснил, что рекомендации о переходе на "удаленку" касаются только крупных компаний и предприятий.
 https://www.m24.ru/news/obrazovanie/24092020/134397?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop?utm_source=CopyBuf
  • +0.07 / 5
  • АУ
 
 
  ВТА ( Слушатель )
25 сен 2020 09:26:43
А вот это уже даже не параллельная реальность, а полный "уход в астрал":


Собянин попросил пожилых москвичей по возможности не выходить из дома
https://russian.rt.c…-moskvichi

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил надежду, что повторного введения жёстких ограничений из-за ситуации с коронавирусом удастся избежать.
https://russian.rt.c…anicheniya

Мэр Москвы Сергей Собянин рекомендовал руководителям предприятий и организаций перевести как можно больше сотрудников на удалёнку из-за ситуации с коронавирусом.
«Я убедительно прошу и рекомендую вам вновь перевести как можно больше сотрудников в дистанционный режим», — написал он в своём блоге.
  https://russian.rt.c…-udalyonka

И т.д.

Попрошайничает, надежды выражает, рекомендует.....

Либо законы, масочные режимы и проч., соотв-но жесткий контроль за их соблюдением, которого как не было, так и нет, либо лучше вообще молчать..



............................................................................................
А папаньку то вовремя  на самоизолировали:

10-летний сын Михаила Ефремова заболел коронавирусом .
Борис заразился в школе.
https://www.vokrug.t…um=desktop
  • -0.22 / 18
  • АУ
 
 
 
  кость ( Слушатель )
25 сен 2020 15:33:13

Наоборот, хорошо и спокойно обращается к своим согражданам. У вас какой-то максималистский подход. "Голова болит - голову рубить, болеть не будет" так что ли? Вы, когда на улице первый морозец, сразу по максимуму во все шубы и валенки одеваетесь чтобы не замерзнуть? Нет? Ну, а что же вы властям такие глупые радикальные методы рекомендуете...
В стране есть службы мониторинга эпидемиологической обстановки, есть аналитические структуры, есть прогнозисты вкупе с медиками, способные дать правильную оценку ситуации и порекомендовать властям что нужно делать. А ваш подход "либо / либо" не самый верный.
  • +0.07 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  ВТА ( Слушатель )
25 сен 2020 16:07:52

И шта, помогает? Я вот сегодня в общественном транспорте передвигался, как было все забито, в том числе пенсионерами, так и осталось. Как больше половины маски не носили, так и не носят, клав с прибором на окружающих. 
Зашел в "Перекресток"  утром, там тоже самое. Сидит охранник со спущенной с носа маской и никак не реагирует на покупателей без масок, стоящих за мною в очереди. Ну а о некой "соцдистанции" можно вообще забыть.



ЦитатаУ вас какой-то максималистский подход. "Голова болит - голову рубить, болеть не будет" так что ли? Вы, когда на улице первый морозец, сразу по максимуму во все шубы и валенки одеваетесь чтобы не замерзнуть? Нет? Ну, а что же вы властям такие глупые радикальные методы рекомендуете...


Какие глупые и радикальные методы я рекомендую?  Что вы, извините, несете в эфир?
 Есть закон, он должен исполняться, а для этого должен быть контроль со стороны властей.  Ничего другого и сверхъестественного никто не требует от них. Нет контроля - получаем коронодиссидентов, которые кладут с прибором не только на себя, но и на окружающих. И никакие уговоры и увещевания никогда не помогали , не помогают и не помогут. 
Это извините не только здоровье, но и безопасность для жизни людей, в том числе моих и ваших близких.
  • -0.02 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  kotnsk ( Слушатель )
25 сен 2020 18:06:13

Самое смешное что собственно процедурного контроля от властей никто и не требует. Вопрос даже выеденного кокоса ни стоит. По тупому достаточно просто дать команду тому же  РПН ...штрафуем с десяток супермаркетов за масочный режим те перекладываю штраф на продавщик и охрану и все завертелось.... Вопрос почему не делаются вообщем то простые и очевидные   вещи не требующие особых усилий  для меня до сих пор загадка. Причем так практически во всем.....Пологаю отсюда и растут уши всех неолиберастких идей об импотенции власти,  внешнем управлении и прочими конспирологическими дебилизмами. Но с другой стороны ничего более правдоподобного в голову как то вот так сразу не приходит
  • +0.01 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Налим_23 ( Слушатель )
25 сен 2020 18:19:17

Да вот Вам, пожалуйста - прямо из супермаркета - тетя на кассе за мной в Пятерочке - "Вы мне ОБЯЗАНЫ выдать маску, ДОЛЖНЫ!!!, вы магазин!!!" бедный администратор магазина еле держался, чтобы не сорваться (как понимаем, кавказский парень, горячий). Даже я сказал, что ей никто ничего не должен, и тем более, не обязан. Не все магазины одинаковы, в основном, люди дебилы. Сегодня, кстати, друг подтвердился, закрылся на даче
  • +0.08 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  kotnsk ( Слушатель )
26 сен 2020 02:41:30

Как раз в магазины и даже в метро все заходят в масках и тут же снимают или на подбородок сдвигают и сотрудники такие же. Короч только массовые растрелы другого выхода не вижу.... 
ЗЫ в целом нужно задаться вопросом кому в действительности нужен масочный режим. По мне так властям, ну значит с них и спрос.
  • -0.13 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
26 сен 2020 03:03:36

А  вам нет? Болеть  хотите?
  • +0.18 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  polpol ( Слушатель )
27 сен 2020 12:07:22

Люди же видят, что опасность от этой инфекции сильно, очень сильно раздута и преувеличена, вот и поступают соответствующим образом.
Вероятность заболеть в результате заражения от коронавируса не превышает вероятность, к примеру, погибнуть в автомобильной катастрофе, или умереть в результате осложнения после заражения гриппом и от других причин.
Вот люди и поступают соответственно.
  • -0.17 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Maxzz. ( Слушатель )
27 сен 2020 12:25:54

У вас проблемы с математикой. За пол-года эпидемии УЖЕ погибло вдвое больше, чем в прошлом году в автомобильных катастрофах. От гриппа в прошлом году умерло почти в 40 раз меньше.
  • +0.40 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  polpol ( Слушатель )
27 сен 2020 12:39:22

Какая математика?
Я не смотрел статистику за прошлый год и ничего не вычислял.
Если смотрел ты, то привёл бы тут цифры из соответствующих источников.
  • -0.07 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Maxzz. ( Слушатель )
27 сен 2020 13:28:59

В отношении погибших в автокатастрофах ошибся, перепутав с числом погибших от убийств  - 18094 и  7948. Хорошо, за пол-года чисто от КОВИД умерло уже на две тысячи (20324) больше, чем от автокатастроф. А от гриппа в прошлом году умерло 492 человека. 
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Baykalec ( Слушатель )
28 сен 2020 10:47:31

"Такойжегрипп", это пока себя лично или близких не схватит за филейную часть.  Тогда приходит понимание. 
  • +0.24 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
26 сен 2020 03:52:02

А вам дуракам не нужен? Вот и идёт отбор - умные налево, остальные направо. Почему-то у меня хватает ума ехать в метро в маске, и в автобусе потом.
  • +0.27 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Док34 ( Слушатель )
26 сен 2020 08:42:01

Я ещё из одного фактора исхожу. На нас смотрят дети. Много их. Если в автобусе хоть один чел в маске, для детей это сигнал. Если успешный веселый чел в маске, один сигнал. Если недовольный ворчащий - другой..
Каждый из нас выбирает, чему учит окружающих.
Переходя на красный свет дорогу - мы тоже учим. Или "а что, и так можно!?" с последующим повторением. Или с улыбкой стоя в ожидании светофора - учим правильному реагированию на массу привычных проблем...
Каждый выбирает для себя...
  • +0.16 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
25 сен 2020 18:16:23

Да сделают как в первый раз - проезд в транспорте по социальным картам выключат.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Слушатель )
25 сен 2020 16:40:56

оставьте.
у него какая-то личная непереносимость Собянина...
  • +0.06 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  ВТА ( Слушатель )
25 сен 2020 17:09:14

Да-да, личная. Аж кушать не могу.Истеричный
Если бы была личная, я бы оперировал вашими "аргументами" в отношении оппонента, а не теми аргументами, что привожу в отличие от вас.

..........



Из-за ухудшения ситуации с коронавирусом в Москве начали увеличивать количество резервных коеки для больных с COVID-19, сообщила журналистам заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Плановая и экстренная медицинская помощь будут оказываться в полном объеме.
  • +0.00 / 2
  • АУ