Большой передел мира
246,446,353 499,856
 

  bvlad ( Специалист )
25 сен 2020 11:46:48

Разброд и шатания

новая дискуссия Дискуссия  479

Tesla вступила в борьбу с США на стороне Китая
Американский автопроизводитель Tesla подал иск в суд с требованием отменить 25-процентные пошлины на запчасти, которые он импортирует из Китая, а также компенсировать ему уже потраченные ранее средства. Об этом со ссылкой на материалы суда по вопросам международной торговли пишет Bloomberg.



Таким образом компания вступила в борьбу с властями США на стороне Китая. В качестве ответчика назван представитель Вашингтона на торговых переговорах Роберт Лайтхайзер.
Tesla еще в 2019 году просила США отказаться от пошлин на мониторы китайского производства, устанавливаемые в Model 3. Тогда производитель жаловался, что несет ущерб от тарифов, но ему отказали.
Ранее Всемирная торговая организация (ВТО) признала США нарушителями правил торговли из-за введения заградительных пошлин. Однако вердикт не будет иметь никаких последствий, поскольку Вашингтон фактически сделал ВТО недееспособной, заблокировав работу Апелляционного суда. В случае обжалования, что обязательно случится, решение не сможет вступить в силу.
Китай «взломал» западную систему мировой торговли. Спустя 25 лет США решили ее уничтожить

Миллиардеры США "сливают акции" и готовятся к краху существующей системы
Инвестиционная компания, владельцем которой является один из самых богатых людей в мире Уоррен Баффет, распродала пакет акций а немыслимые 85% крупнейшего банка Goldman Sachs. Это повлекло за собой значительные потери в стоимости этого банка.

Также об этом, с "неблагоприятными прогнозами" высказался Стэнли Дракенмиллер, один из известных миллиардеров штатов.
https://ria.ru/20200622/1573204689.html


Стэнли Дракенмиллер
Также в прессе бурно обсуждают вопрос о том, как долго США будет иметь ресурсы и средства вести конкурентную борьбу с Китаем в финансовой и экономической сфере.
Отредактировано: bvlad - 26 сен 2020 00:00:01
  • +3.63 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Gangster ( Практикант )
25 сен 2020 12:14:24


Миллиардеры не акции сливают, а Трампа. Слив акции глобалисты обрушат фондовый рынок, чтобы тем самым не дать Трампу переизбраться, ибо они (глобалисты) требуют возвращения глобальной системы торговли. Трамп же её пытается уничтожить. Если же слить Трампа на выборах не получится, тогда: «Ваше слово, товарищ Маузер». У сильных мира сего напрочь отсутствует чувство юмора.

 
  • +0.07 / 18
  • АУ
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
25 сен 2020 12:19:09

Он на своей стороне, а не Китая
  • +0.26 / 2
  • АУ
 
 
  bvlad ( Специалист )
25 сен 2020 12:28:45

с учетом  того, что Илон  Маск  выпестован и обласкан американским  государством  как икона чего то после Джобса  , и он судится с США как это влияет на имидж Америки?

Сейчас эта икона становится  символом   развала американской промышленности и космоса. 
  • +0.76 / 12
  • АУ
 
  dmitriк62 ( Практикант )
25 сен 2020 12:54:33

    
Срывая ногти, Илоночка пытается выбраться из финансовой пропасти? 
Думающий
  • +0.98 / 16
  • АУ
 
 
  Lentz ( Практикант )
25 сен 2020 12:59:30

America Great Again!
Если не запретят заменить китайские батарейки.
  • +1.26 / 13
  • АУ
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
25 сен 2020 13:57:45

По головам соратников по распилам....

25 сентября 2020
Геннадий Детинич

Как вы можете помнить, более двух лет назад конкурент Tesla, компания Nikola обвинила первую в краже патентов на дизайн кабины электрического грузовика. В своё время Nikola получила три патента на дизайн лобового стекла и кабины тягача и утверждает, что дизайнеры Tesla позже скопировали чужие идеи в своём грузовике Semi. Претензии больше напоминают патентный троллинг, но это не отменяет того факта, что Tesla приходится отбиваться в суде.

Дизайн кабины тягача Rimac Road Runner

Для адвокатов Tesla необходимо либо доказать независимость идей разработчиков Tesla от чужих патентов, либо аннулировать патенты Nikola. Похоже, они прибегли ко второму способу.

По сообщениям источников, на этой неделе юристы Tesla подали встречный иск против Nikola. В обновлённом документе бывший глава и основатель Nikola Тревор Милтон (Trevor Milton) сам обвиняется в краже идей для дизайна кабины. В своё время Тревор Милтон встречался с дизайнером грузовика Road Runner компании Rimac Адриано Мудри (Adriano Mudri) и явно воспользовался его идеями при проектирвоании кабины грузовика Nikola One.

Грузовик Rimac Road Runner с водородным двигателем был спроектирован и построен на шесть лет раньше Nikola One. В обводах его кабины, утверждают в Tesla, явно прослеживаются черты, позже повторённые в дизайне Nikola One. Это означает, что разработчик Nikola One незаконно получил патенты, не указав в них источник своего вдохновения. Этот факт, по мнению юристов Tesla, указывает на злой умысел главы Nikola, который иначе не получил бы патенты на образцы «собственного» дизайна кабины тягача.

«Вторичные» проекты кабин грузовиков Nikola и Tesla

Напомним, Nikola требует от Tesla $2 млрд за неправомочное использование ряда силуэтов кабины грузовика. Теперь интересно узнать, что думает по этому поводу дизайнер Rimac?
https://3dnews.ru/1021517/print
  • +0.52 / 4
  • АУ