Большой передел мира
246,371,912 499,844
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
25 сен 2020 22:25:11

Победившую на выборах уборщицу выдвинули на Нобелевскую премию мира

новая дискуссия Новость  621

МОСКВА, 25 сен — РИА Новости. Победившую на выборах главы сельского поселения в Костромской области уборщицу Марину Удгодскую выдвинули на Нобелевскую премию мира, пишет "Московский комсомолец". Эксперимент с предложением ее кандидатуры провели журналисты издания.
Они заполнили специальную форму для подачи заявки. Отмечалось, что выдвигать кандидатов могут не все: инициатор должен соответствовать определенным критериям. Так, в частности, внести кандидатуру могут университетские профессора, почетные профессора и доценты истории, социальных наук, права, философии, теологии и религии, ректоры университетов и директора университетов, а также директора институтов исследования проблем мира и институтов внешней политики.


О
дин из авторов инициативы отметил, что имеет удостоверение преподавателя и опыт ведения лекций в университете, а потому причислил себя к этой категории. Далее он выдвинул кандидатуру Удгодской, обосновав это тем, что "молодая женщина доказала всему миру, что именно человек труда имеет право и должен осуществлять государственное управление".
Издание уточняет, что решение о номинации остается за Нобелевским комитетом. Узнать, действительно ли заявка была принята, будет невозможно в ближайшие 50 лет.
Однако авторы инициативы подчеркнули, что формально уборщица выдвинута на "мирный" Нобель.
"Марину Удгодскую в любом случае можно поздравить с выдвижением. Пусть для нее это будет второй большой сюрприз после победы на выборах", — заявили они.
Главой Повалихинского сельского поселения Чухломского района ранее избрали Марину Удгодскую — женщину, которая убиралась в здании администрации. По словам избранной главы поселения, она приняла итоги голосования с "хорошими чувствами" и намерена заняться чисткой заросшей местной речки, детскими площадками и дорогами.

https://ria.ru/20200…um=desktop
Так это выходит, что Трампу с нашей уборщицей конкурировать придется... Думающий
М-да... Где-то горько заплакал Пелевин....
  • +3.97 / 76
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  sviridus ( Слушатель )
26 сен 2020 00:06:53

Здесь другой контекст. Что ещё от МК можно было ожидать?
https://ria.ru/20200…00396.html
"Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира"
  • +0.17 / 5
  • АУ
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
26 сен 2020 07:37:07

Это ж как достал односельчан бывший председатель, что выбрали подставного кандидата - уборщицу.
Ну или там весёлые люди живут.
Решили постебаться...
  • +0.56 / 6
  • АУ
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
26 сен 2020 11:59:23

Скорее других желающих нету...  
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Ох ( Слушатель )
26 сен 2020 13:35:08

Ладно сельсовет, а недавно и также в Белоруссии и тоже председательПод столом
  • +0.12 / 2
  • АУ
 
  prof ( Слушатель )
26 сен 2020 09:10:02

ТАСС, 24 сентября. Победившая на выборах главы администрации Повалихинского сельского поселения Чухломского района Костромской области уборщица Марина Удгодская вступит в должность 1 октября. Об этом ТАСС в четверг сообщила председатель территориальной избирательной комиссии (ТИК) Чухломского района Елена Осипова.
Согласно данным избирательной комиссии региона, Удгодская, выдвинутая областным отделением "Российской партии пенсионеров за социальную справедливость", набрала 61,7% голосов. Ее конкурент от "Единой России" - действующий глава поселения Николай Локтев - получил поддержку 34,04% избирателей. На момент выборов Удгодская работала на должности уборщицы служебных помещений в администрации Повалихинского сельского поселения, а также исполняла обязанности депутата на непостоянной основе в Совете депутатов села.
"Марина Удгодская уведомлена нами о том, что избрана [главой администрации Повалихинского сельского поселения] и 1 октября, на десятый день после опубликования результатов выборов, она должна вступить в должность. Информации о том, что она не собирается быть главой поселения, у нас нет", - сообщила Осипова. Она уточнила, что по закону Удгодская имеет право отказаться от вступления в должность.
В интервью Telegram-каналу "Подъем", Удгодская сообщила, что была техническим кандидатом. Выдвинуть свою кандидатуру ее якобы попросил прежний глава поселения Николай Локтев.
Ссылка
История повторяется дважды: сначала трагедия, потом комедия. Вся эта история - пародия на выборы в Белоруссии.
  • +1.00 / 21
  • АУ
 
 
  Авоська ( Слушатель )
26 сен 2020 13:50:38

Странный вывод. 
Это просто история о том, что жители поселения выбрали главу администрации — демократия называется.
  • +0.02 / 2
  • АУ