Боевые действия в Сирии
57,510,882 58,765
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
27 сен 2020 12:34:27

Время пришло?

новая дискуссия Дискуссия  1.280

Судя по всему, на границе Армении и Азербайджана началась новая "маленькая локальная война". в которую втянулся Реджеп наш Тайипыч. 
Пока только посылкой 300 рыл протурецких наемников из числа сирийских боевиков. если конфликт затянется - как показывает практика последних лет,больше недели армяне с азербайджанцами не воюют (заканчиваются и запасы боеприпасов, и сами бойцы), то денька через два может появиться возможность и приступить к решению проблемы ослофилов в Идлибщине
Показательной в этом плане будут активизация войск Хафтара в Ливии, если пойдут в наступление - значит вероятность веселья на Идлибщине резко возрастет
Интересное время будет на следующей неделе....
  • +1.51 / 72
  • АУ
ОТВЕТЫ (21)
 
 
  oleg27 ( Практикант )
27 сен 2020 12:36:46

 А информация об отправке в Азербайджан достоверна?
  • +0.25 / 11
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
27 сен 2020 12:38:22

Скорее всего да.
Собственно, ее никто особо и не скрывал, просто Азербайджан и Армения - это уже давно не топ новостей мировых СМИ
  • +0.13 / 4
  • АУ
 
 
  Типа шифровальщик ( Специалист )
27 сен 2020 14:50:37

Много чего циркулируют на эту тему. Турки в ответ запустили мульку, что армяне на фронт перебрасывают курдов из YPG
Турки в полубанкротном положении. Поэтому, есть подозрение, что они вход пустят все свои закладки. И в Европе, и в Африке, и в России, особенно на Кавказе. Заоночки есть:, история с памятником османским воинам в Дагестане, попытки договориться Эрдогана с Макроноом, скандал с турками в Австрии. Много чего...
  • +0.72 / 29
  • АУ
 
 
 
  ВК ( Слушатель )
27 сен 2020 20:27:31

В России точно запустили. У нас активизировались башкирские нацики. 
  • +0.13 / 4
  • АУ
 
 
  McLuck D ( Слушатель )
27 сен 2020 18:44:09

Wargonzo ссылается на свои источники:
⚡️1500 наёмников из Сирии турецкие спецслужбы перебросили в Азербайджан⚡️

По данным проекта @wargonzo от источников в Стамбуле общее количество боевиков из идлибских протурецких группировок составляет порядка 1500 человек. Последние 1000 боевиков прилетели в Баку в пятницу.
  • +0.30 / 8
  • АУ
 
 
  Типа шифровальщик ( Специалист )
29 сен 2020 20:14:48

Вслед за Times тему сирийских наемников в Азербайджане подхватила Guardian. Есть интересное уточнение - их нанимает турецкая ЧВК, прочем вербовка якобы началась месяц назад

https://amp.theguardian.com/world/2020/sep/28/syrian-rebel-fighters-prepare-to-deploy-to-azerbaijan-in-sign-of-turkeys-ambition?__twitter_impression=true
  • +0.29 / 12
  • АУ
 
  zet ( Слушатель )
30 сен 2020 20:02:00

Я вас уважаю) Но это не правда. Нахер нужны наемники беспризорные? И если судить по событиям тем более ясно, что они не нужны. Баку херачит артилерией и дронами. даже танки сейчас вперед не идут. Так нахера нужен этот сброд* В баку уже давно давили на правительство чтобы они решили вопрос с Карабахом, в частности с районами в которых не жили армяне, но которые захапали армяне. Так что всея ваша аналитика мимо. Я сам живу в Баку и вижу настрой населения. Да, многие симпатизируют туркам, но это от того что Россия поддерживала Армению. И ее считали главным препятствием. 
Вот такая вот херня без политики. А из Сирии кстати армяне в Армению махнули) Так что не надо) Хотели заселить их в места, где вообще армяне не жили. Изучите вопрос, потом говорите.С уважением.
РС. Кстати сколько русских живут в Армении (без базы) и сколько в Азербайджане?) 
  • +0.36 / 17
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
30 сен 2020 20:19:05

В первой Карабахской войне мои симпатии были на стороне Армении
Потом в Гюмри появилась российская военная база, еще кое-какие учреждения ВС РФ - а в Азербайджане они были? насколько мне известно, наши предлагали создание подобной базы Алиеву, но он отказался (Бог ему судья)
Потом к власти в Армении пиндосы привели Пашиняна, который повернулся к России задом.
А Азербайджан решил лечь под Турцию
Поэтому сейчас мне все равно кто победит в этой войне, главное - чтобы интересы России в регионе не пострадали
Пы.Сы. А сколько азербайджанцев живет в России? И сколько армян? И ничё, живут, по большей части на друг друга не бросаются...
  • +0.93 / 29
  • АУ
 
 
 
  zet ( Слушатель )
30 сен 2020 20:34:41

Спасибо за честный ответ. В первой карабахской войне армяне победили за счет русских которые стояли в Армении и в Карабахе и и там было много в составе армян. Зато потом они все заслуги приписали себе. В это время долбоебы националисты захватили власть в Баку. Многие русские уехали, но много и осталось. Потом шла борьба за
за власть и и часть войск (а иначе сброд) покинули позиции, тем самым сдав их армянам и направились в Баку. Это позорная история и ее все помнят. Сейчас же все по другому) Поверьте. Баку хочет взять свои районы. Я не говорю про те , где жили армяне (хотя и их бы взяли)
В Армении же не живут русские, кроме базы Гюмри, а э
здесь в Баку еще осталось около 30-40 тысяч. Это чистых, а еще и смешанные есть.
Про интересы России согласен. Но когда в телеке даже либерасты на стороне Армян, это должно напрячь)
Я не политик, но надо что то менять
Да) Забыл сказать что в то время к власти пришел Народный Фронт в лице националистов) 
  • -0.25 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
30 сен 2020 21:07:04

Гуглить "молокане".
  • +0.21 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  zet ( Слушатель )
30 сен 2020 21:37:27

Да не хуя их там не осталось) Может пару деревенек кто не мог выехать) Не надо мне пиздеть. Я сам русский и живу в Баку. Нахуя мне так палиться и хуйню пороть. Я могу просто соскочить и и не писать больше здесь. Фиршьтейн?  Нашли бля спящего)
  • -0.36 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Maxzz. ( Слушатель )
30 сен 2020 21:44:25

Материться-то зачем?
  • +0.14 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  zet ( Слушатель )
30 сен 2020 21:49:02

Извините) Характер такой, поэтому и не пишу обычно
  • -0.04 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мидгардянин ( Слушатель )
30 сен 2020 23:53:58
Сообщение удалено
Мидгардянин
01 окт 2020 00:37:09
Отредактировано: Мидгардянин - 01 окт 2020 00:37:09

  • +0.18
 
 
 
 
  Rocket ( Слушатель )
04 окт 2020 12:04:23

Вы хреново знаете историю государства в котором живёте, либо  специально игнорируете факты истории и их искажаете, что ещё хуже
Ровно 100 лет назад закончилась Армяно-азербайджанские войнЫ за Карабах (1918-1920) История совершила виток и всё возвращается на круги своя. Азербайджан с турками воевали Карабах, а защищали Армяне и Русские. Армяне почти всегда там правили (Карабах)  и были титульной нацией. Лишь с 1747 года, когда власть захватили мусульмане ( междусобойчик в правящей элите) Карабахского ханства армяне стали убывать, а азербайджанцы стали прибывать. А в 1813 году Карабахское ханство стало Российским, а в 1823 перестало существовать и пополнело Елизаветпольские губернии РИ. А после революции понеслось по новой. Не обошлось  и тут без участия британцев в лице (британского командования на Кавказе), которая назначила Карабах азербайджанским.  При СССР Нагорно-Карабахская АВТОНОМНАЯ область. При СССР много чего, кому передавалось. Но как выясняется (речь президента) это не значит что дарилось ....

  • +0.26 / 10
  • АУ
 
 
 
  zet ( Слушатель )
30 сен 2020 20:42:03

)) Поверьте мне, что это все видимость, Может миллионеры и не бросаются, а остальные ... Старики помнют интернациональный Баку еще, а молодежь, пока держут в узде) И вообще, они же гости бля) 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  zet ( Слушатель )
30 сен 2020 20:51:59

Извините, вспомнил) В то время у власти был Эльчибей (народный фронт) Алиев пришел позже 
Тогда уже если не ошибаюсь выпперли все что могли российского(  А потом уже и у в России была власть, которой все было похуй, даже на свой народ) Так что не надо никого винить. 
  • -0.99 / 29
  • АУ
 
 
 
 
  nesvobodnye ( Слушатель )
30 сен 2020 20:57:54
Сообщение удалено
nesvobodnye
06 ноя 2020 18:58:09
Отредактировано: nesvobodnye - 06 ноя 2020 18:58:09

  • +0.43
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
30 сен 2020 21:00:09

Забавные "консервы" вылезли, не правда ли?
  • +0.18 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  zet ( Слушатель )
30 сен 2020 21:34:19

Херню не пори, могу уйти. Я обычно читаю здесь. Да, бля еще фильм Спящие вспомни)) Сказал, что сказал и  я не пацан что бы оправдываться. 
Ясно?
Нашел бля спящего. 
  • -0.22 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  zet ( Слушатель )
30 сен 2020 21:43:55

Извините, не знал о такой. Я только сюда всегда заходил. Да и смысла уже не вижу) Я все свои мысли сказал, а а спорить не могу и не хочу
  • -0.05 / 4
  • АУ