Большой передел мира
246,417,042 499,857
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
27 сен 2020 15:21:14

Политика Украины может оставить страну без белорусского бензина

новая дискуссия Новость  559

Решение властей Украины не признавать итоги президентских выборов в Белоруссии может обернуться новыми сложностями для Киева. Эксперт Станислав Митрахович в беседе с "ПолитЭкспертом" отметил возможность Минска перекрыть поставки бензина.


Украина и Польша приняли решение не признавать итоги президентских выборов в Белоруссии, при этом рискуя усугубить и без того неоднозначные отношения между государствами региона. В ответ на действия Варшавы глава Белоруссии Александр Лукашенко перекрыл импорт польских продуктов. Не исключено, что схожая стратегия может использоваться в качестве ответа на позицию Киева, рассказал эксперт Финансового университета при Правительстве РФ Станислав Митрахович.
Сегодня Минск обеспечивает поставки трети всех ресурсов, аккумулируемых на украинском энергетическом рынке. В том числе, до 40% бензина поступает на Украину именно из Белоруссии. Если случится нечто экстраординарное, то республика может приостановить сотрудничество в топливном секторе, отметил специалист.
Результат политики Киева может серьезно ударить по простым украинцам. В результате дестабилизации отношений между странами стоимость топлива для конечного потребителя резко возрастет.
https://rueconomics.….ru%2Fnews
  • +3.32 / 53
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!