Большой передел мира
246,506,352 499,911
 

  Custos ( Слушатель )
27 сен 2020 20:55:14

О ситуации в турции из первых рук.

новая дискуссия Дискуссия  577

После некоторых моральных колебаний, решил опубликовать фрагмент письма одного из моих студентов, который приехал учиться в Россию из Турции (датируется маем этого года).


"Именно сейчас вернуться в Турцию будет самоубийством для меня. Потому что положение дел, связанное с эпидемией и кризисом, в Турции одно из худших в мире. Полеты в Турцию отменены (было организовано несколько рейсов из Москвы, но цена за билет была слишком дорогой, к тому же в Москве одно из самых опасных и нездоровых условий). Также, если я вернусь без студенческой визы в Турцию, меня сразу же заберут в армию, потому что я еще не служил. Поверьте, во время эпидемии поехать в армию более рискованно, чем выстрелить себе в голову. К тому же я не знаю, смогу ли я снова получить визу и вернуться сюда, когда границы снова откроются. Никто не знает. По моему мнению, это будет невозможно в следующем семестре. Для меня это означает потерять еще как минимум 1 год, а если вместе с этим непонятным годом –  уже 2. Это было бы супер грустно".

Это к вопросу о тому, что насколько я понимаю милитаристский угар Эрдогана в Турции разделяют далеко не все, у довольно многих вероятно сейчас вообще ощущение что страна летит в пропасть.
  • +4.10 / 74
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Не вылезающий из бана ( Слушатель )
28 сен 2020 11:40:28

не могу сказать что это плохо.вот только жаль что этот писарь не уедет
  • +0.00 / 0
  • АУ