Большой передел мира
246,351,163 499,825
 

  DeC ( Профессионал )
29 сен 2020 08:48:14

Россия и Франция могут создать новую структуру европейской безопасности

новая дискуссия Новость  1.577

29 сен, 03:57

МОСКВА, 29 сентября. /ТАСС/. Председатель комиссии французского Сената по международным делам и обороне Кристиан Камбон считает, что Россия и Франция могли бы основать новую структуру европейской безопасности, которая отличалась бы от НАТО. Об этом он сообщил в интервью газете "Коммерсантъ", опубликованном во вторник.

"Я в это искренне верю. Эта возможность поддерживается в нашем докладе. Более того, она была названа в качестве приоритета [президентом Франции] Эмманюэлем Макроном на саммите в Брегансоне, который и был посвящен этой теме", - сказал Камбон, отвечая на вопрос о возможности создания Францией и РФ новой структуры.

В июне 2020 года сенаторы России и Франции в формате видеоконференции представили председателям верхних палат парламентов двух стран Валентине Матвиенко и Жерару Ларше совместный доклад, посвященный двусторонним отношениям. Ларше назвал документ уникальным, отметив, что Совет Федерации является единственным собранием, вместе с которым французский Сенат предпринял попытку подготовить совместный доклад. "Смысл этого доклада не в том, чтобы остаться на бумаге. Он должен побуждать к действиям, к подвижкам, спровоцировать эволюцию благодаря жестам доброй воли и подаче сигналов, основанных на взаимности", - подчеркнул он.

Валентина Матвиенко, в свою очередь, заявила, что считает необходимым продолжить работу по организации форума регионов России и Франции и других совместных проектов.

Камбон заявил, что желание сотрудничать на уровне Совфеда и Сената было всегда. "Вместе с моим коллегой Константином Косачевым и его командой в Совете Федерации мы проделали огромную работу, чтобы детально прописать все аспекты российско-французского сотрудничества и пути их реализации", - добавил сенатор. Он уточнил, что доклад состоял из шести глав, где стороны по очереди выражали мнение по поводу той или иной проблемы. Во многих случаях позиции были схожи. В основном это касалось борьбы с терроризмом, структуры безопасности в Европе и мире, культурного сотрудничества, научного обмена и исследования космоса. Расхождения были связаны с оценкой ситуации вокруг Крыма и Сирии.

Французский сенатор также сообщил, что президент Франции Эмманюэль Макрон может посетить Россию сразу после снятия ограничений, связанных с пандемией коронавируса.

ТАСС

Подмигивающий
  • +2.43 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
29 сен 2020 09:53:36

Французы списали немцев как партнеров на лидерство в Европе? Занятно, хотя и закономерно, гадости немцев в сторону России им впрок не пошли.
  • +0.59 / 14
  • АУ
 
 
  BUR ( Специалист )
29 сен 2020 10:56:42

.
Нет, прочитайте (по ссылке) на Коммерсанте. В контексте интервью целиком - не более чем (по крайней мере пока) пустые слова.
Точнее желание порешать французские проблемы в Африке и на Ближнем Востоке русскими руками.
.
"Перлы из интервью" (в скобках моя интертрепация):
.
По Минским соглашениям (как нас это достало...):
Мы ждем от наших российских друзей некоторые жесты доброй воли, которые позволят нам снова поставить перед нашими европейскими коллегами вопрос о снятии санкций с России. ... У нас целые сектора экономики, особенно в агропромышленной сфере, страдают от блокирования прекрасно налаженных торговых отношений с Россией.
.
По Африке и Ближнему Востоку (колонии стали слишком дороги):
 Франция ведет очень тяжелую борьбу с терроризмом в Африке, защищая наши западные ценности. В России это понимают. ... Мы бы хотели получить свидетельство того, что в России правильно воспринимают нашу миссию в Африке — не как неоколониальную, у нас нет намерения остаться в этих странах. Нам слишком дорого стоит присутствие там, как в экономическом, так и в человеческом смысле. ... Вести диалог со всеми — наш фирменный знак. И как два члена Совета Безопасности ООН Россия и Франция должны играть миротворческую роль в мире, охваченном огнем. Восточное Средиземноморье, Ливия, Сирия, Африка…
.
По НАТО ("лучше быть красным, чем мертвым", пора вспомнить как делить зоны интересов):
 Как участник Парламентской ассамблеи НАТО, я нередко подвергаюсь атакам членов других делегаций, которые нас не понимают. Они считают, что с Россией нельзя разговаривать и что это бессмысленно. Мы же так не считаем. Мы понимаем, что Россия защищает свои интересы, это законно, даже если кому-то не нравится.
.
По Навальному (достала эта муть):
 Но лично я отказываюсь тыкать в кого-то пальцем, как это делают определенные СМИ, и говорить, что это дело рук президента Владимира Путина и его сторонников. У нас нет на то доказательств. ...  Думаю, если это не Владимир Путин и не его окружение, нужно выяснить, кто это. Параллельно Германия должна представить свои доказательства и допустить российских врачей к совместной работе.
.
По отношениям Франция - Россия (мы теряем влияние):
 Я думаю, что возвращение России в международные форматы необходимо. Сенат Франции сыграл очень важную роль в возвращении России на одну из таких площадок — в Совет Европы. Я полностью поддерживаю возвращение России во все крупные международные институции по простой причине: Россия должна играть свою роль, роль мировой державы, которой она является, и не должна ограничиваться диалогом с США — это тяжелый переговорщик — или Китаем, который преследует собственные интересы. В то же время в Европе у нас столько общего в культурном, историческом плане, мы связаны традицией дружбы и взаимного уважения.
В данный момент условия для возвращения России в G8 имеются. Лично я полностью поддерживаю восстановление членства России, так как многополярность переживает тяжелые времена, а диалог все чаще уступает место силе.

.
По безопасности в Европе (нас сливают и пользуют):
 И я вас уверяю, на встречах с нашими коллегами по НАТО мы не устаем повторять: мы не слепы и не наивны, но необходимо прекратить говорить об угрозе исключительно со стороны России. Посмотрите, что происходит на юге, со стороны джихадизма, а НАТО явно не уделяет достаточно внимания этому вопросу. ... В странах Балтии я нередко подвергаюсь нападкам тамошних коллег. Мы стараемся их вразумить: не будьте наивными, у вас проблемы с вашим большим соседом, так решайте их с помощью конструктивного диалога, а не ругаясь или устраивая маневры.
.
.
и маленькое но важное дополнение: На афтершоке текст весь вместе, оригинал на авантюре  Сон Разума №16 Как Путин Макрона обидел


  • +1.89 / 44
  • АУ
 
 
 
  BUR ( Специалист )
29 сен 2020 13:58:45

.
и "маленькое" дополнение: На афтершоке текст, оригинал на авантюре Сон Разума №16 Как Путин Макрона обидел
  • +0.85 / 10
  • АУ
 
  Волжанин ( Специалист )
29 сен 2020 11:36:26

Или у французов шизофрения.
Или они планируют создавать российско-французские структуры европейской безопасности при "президенте РФ Navalny".
  • +1.25 / 20
  • АУ
 
 
  Уральский рабочий ( Слушатель )
29 сен 2020 11:39:52

А кто это? когда его избрали?
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
  Волжанин ( Специалист )
29 сен 2020 11:44:44

"президенте РФ Navalny" - это не кто, это что. Это французская мечта.
  • +1.31 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  BALcat ( Специалист )
29 сен 2020 22:15:51

Это химера. При пожаре собора сбежала! Поселилась в головах еврогеев, заполнив существовавший там вакуум...
  • +0.49 / 8
  • АУ
 
 
 
  BALcat ( Специалист )
29 сен 2020 22:12:56

Это ментальный таракан, который живёт в шизофренических мозгах западных руководителей. Завелся там во время очередного руссофобского припадка и без "Новичка" на могут вывести... Вот "Новичка" и просят, болезные...
  • +0.11 / 3
  • АУ
 
 
 
  змий ( Слушатель )
30 сен 2020 07:27:50

"Ну, вот, началось!" (с) анекдот
  • +0.49 / 7
  • АУ
 
  __Alex_loki_ ( Слушатель )
29 сен 2020 13:15:17

"Кардинал и Галантерейщик - это сила!" Под столом
предпочтительнее "Кординал и Папа Римский" (Россия и Китай).
вот Папские богатства да с Гвардией Кардинала - это сила .Улыбающийся
неужели лягушатник этого не понимает ? и считает , что мы не понимаем ?
или как раз понимает и по заданию заокеанского бандита предлагает себя в обмен ?
нам такой размен нафиг не нужен .
  • +0.33 / 7
  • АУ
 
  vaa ( Слушатель )
29 сен 2020 13:55:11


"- Зачем французскому танку нужны зеркала заднего вида?
- Чтобы лучше видеть поле боя."

"- Сколько французов надо, чтобы защитить Париж?
- Не знаю, они никогда не пытались."

“Я согласился бы встретиться лицом к лицу с германской дивизией, чем иметь французскую дивизию за моей спиной” – Генерал Джордж С. Паттон

“Я не понимаю, почему вы, люди, так удивлены тем, что Франция отказалась помочь нам выкинуть Саддама из Ирака. В конце концов, Франция даже не напряглась, чтобы помочь нам выкинуть немцев из Франции.” – Джей Лено

Вопрос: Почему в европейском Дисней-парке в Париже не устраивают фейерверков?
Ответ: Потому что при звуках выстрела начинается паника – все французы бегут сдаваться.

Вопрос: Как распознать французского солдата?
Ответ: По выгоревшим от солнца подмышкам.
-------------------
(с) наблюдения людскиеУлыбающийся
  • +4.19 / 76
  • АУ
 
 
  DimonT ( Слушатель )
29 сен 2020 14:10:18

Справедливости ради - на нынешних немецких Леопардах они, зеркала, таки стоятУлыбающийся
А тех французов, кого такси из Парижа прямо на Марну везли - да, уже больше декады как никого нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  sssccc ( Практикант )
29 сен 2020 17:07:03

Это что за бред ?  Он что боялся что французкие "петухи" его во время боя сзади поимеют ? Или как ?  Мужик, если тебе "прилетит" настоящая немецкая дивизия ТОГО ВРЕМЕНИ ,то ты будешь только рукавом сопли с кровью из носа подтирать... Причем тут франки ? 
И вообще-то, к сведению этого тупого мериканского женераля (погибшего в автокатастрофе)  именно "жабоеды" вынесли на себе основную тяжесть Первой Мировой. Именно дети французких аристократов, шевалье, сомелье и как не смешно проституток  "легли костьми" на полях своей страны и в Бельгии. Тогда еще слово "элита" что-то значило.
Потом, в "тихие 30-е" франки, ошеломленные потерями в ПМВ, обдристались и выбрали путь капитуляции. Но в начале века в них еще жила энергия Старой Гвардии. 
Не пендосам образца 44-го года их судить. А сейчас и тем более. Может пара взводов в Иностранном Легионе (которые из славян) и постоят за честь Франции, а остальные...  Как-то так. 
  • +0.32 / 13
  • АУ
 
 
  xrvr ( Специалист )
30 сен 2020 01:54:02

Канадский юмор.
"Перед началом ВМВ Франция и Англия пытались обьединиться в одно государство, чтобы обьединенным фронтом дать отпор Гитлеру.
Переговоры шли достаточно успешно, до тех пор пока дело не уперлось в будущий флаг.
Французы предложили белый"
Сорри за корявый перевод.
  • +2.15 / 49
  • АУ
 
 
 
  Курц Конрад ( Слушатель )
30 сен 2020 01:56:17

Французы веками сражались под белым флагом. Часть исторической традиции)
  • +1.07 / 18
  • АУ
 
 
 
  змий ( Слушатель )
30 сен 2020 08:17:20


"Продается: французское ружье времен Второй Мировой. В отличном состоянии. Ни разу не стреляло. Один раз уронили" (с)
  • +2.65 / 60
  • АУ
 
  Wat ( Практикант )
29 сен 2020 16:20:17

Мамочку куда дели? Помидоры завяли?
  • +0.16 / 1
  • АУ