Большой передел мира
246,422,903 499,858
 

  DeC ( Профессионал )
29 сен 2020 21:58:00

Трумп-Бидон

новая дискуссия Дискуссия  650

//Малек Дудаков

Повышаются ставки в преддверии первых дебатов Трампа и Байдена.

Штаб Трампа призывает Байдена пройти независимую инспекцию ушей перед дебатами. Трамп на эту проверку готов, в то время как Байден пока отмалчивается. Такая инспекция должна показать, что никто из кандидатов не имеет наушника, через который им подсказывают ответы.

В свою очередь помощники Байдена просили Трампа устроить два паузы в ходе дебатов - на 30-й и 60-й минуте эфирного времени. В эти моменты Байдену нужно было бы отдохнуть, собраться с мыслями и послушать советы своей команды.

Но Трамп на это не согласился, поэтому дебаты будут идти без перерыров на рекламу все 90 минут прямого эфира. Комиссия по президентским дебатам отстранилась от ситуации и пока не вмешивается в переговоры двух штабов.

Как мы уже знаем, Байден не будет проходить тест на наркотики. Вряд ли он согласится и на инспекцию своих ушей. На всех интервью Байден появляется со специальным наушником в ушах - это в придачу к телесуфлёру, с которого он читает ответы на согласованные вопросы лояльной прессы.
 

 
На дебатах телесуфлёра у Байдена уже не будет. А вот наушник он вполне может спрятать у себя в ухе. Оппоненты будут стоять поодаль друг от друга. Приближаться им не разрешат, поэтому опасаться того, что Трамп увидит наушник, Байдену не нужно.

Три четверти американских избирателей планируют посмотреть первые президентские дебаты. Правда, только 13% из них считают, что дебаты могут повлиять на их решение в день выборов.

Но об этом зрители смогут узнать лишь по итогам самого мероприятия. Любые неожиданности вроде сильной победы одного из кандидатов или серьёзной оплошности другого автоматически станут фактором, влияющим на итоги выборов.



//Малек Дудаков

Подмигивающий
  • +1.65 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  northen west ( Слушатель )
29 сен 2020 22:43:35

Америка сейчас проходит период полураспада аналогичный полураспаду СССР.
2 заряда-половинки атомной бомбы http://abird.ru

США расколоты, расщеплены и уже не важно кто будет Президентом. Когда Трамп был бизнесменом его постоянно спасали Ротшильды?! Кто то же помог Генеральному директору Трампу провести предбанкротную подготовку США, выделить центры убыток и начать их ликвидацию. Главные олигархи планеты Земля во всем хотят получать прибыли и особенно сверхприбыль.

zerohedge.com Пусть не будет сомнений: внимание правящего класса к Дональду Трампу было случайным. Американские властители не боятся одного пухлого семидесятилетнего рыжеволосого жителя. Они опасаются миллионов американцев, которых они ненавидят, которые голосовали за Трампа, и которые, несомненно, будут голосовать за людей, которых эти властители действительно должны бояться. Миллионы покинули города и государства, где правят демократы, и еще миллионы пожелали этого. И все же больше людей забивали дороги в Америку без масок, чтобы подышать свежим воздухом. Бесчисленное количество людей, чья работа или карьера были разрушены, были вынуждены искать способы прожить остаток своей жизни. Большинство американцев, обвиненных в расизме и тд., И чувствуя и зная, что власть имущие настроены против них, они смотрят на них как на врагов.

Аристотель в пятой книге «Политики» описывает, как революции убивают режимы (например, американский), которые уравновешивают противоположные интересы простых людей с интересами богатых, чиновников и других выдающихся личностей. По мере того как баланс между компонентами любого сложного режима со временем меняется, система может плавно трансформироваться в демократию, олигархию или какую-то монархию.

В Америке же эта олигархия лишь внешне соответствовала главным образом экономическим критериям Аристотеля (или Маркса). По прошествии десятилетий стало все яснее, что членство в правящем классе США зависит в первую очередь от разделения правильных социально-политических взглядов.

Растущая олигархия Америки всегда имела моралистические, пуританские черты, обвиняла инакомыслящих как плохих людей
. Все больше и больше правящий класс Америки, сформированный и обслуживаемый все более единообразной меритократической образовательной системой, требовал для себя монопольного доступа к истине и добру, и делал моральное, а также технически-интеллектуальное презрение к остальным американцам. Во время финансовой паники 2008 года двухпартийный правящий класс боролся некомпетентно, чтобы спасти себя и активы своих клиентов и роковым образом выставил напоказ свое общее презрение к остальным американцам. 
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
  xrvr ( Специалист )
30 сен 2020 02:12:39

Начинается через 2 часа. Уже купил пивка и попкорна.
Ставки слишком высоки, чтобы надеяться на наушник.
Уверен, что дедулю накачают наркотой, а какой-нибудь микро наушник или тому подобное, уже могли имплантировать ему прямо в задний слуховой проход.
  • +2.36 / 42
  • АУ
 
 
  ps_ ( Слушатель )
30 сен 2020 03:05:47

Прямо как у Пелевина, еще лет 10 назад Хлопающий
  • +1.82 / 25
  • АУ
 
 
 
  kangaroo ( Слушатель )
30 сен 2020 16:22:51


Пелевин канеш крут, но...

"Стена-зеркало засветилась перед нами, и я увидел на трибуне упитанного человека. 

Звучным, как барабан, голосом он произносил речь, оснащая ее плавными, закругленными жестами.

- То же, что всегда,- сказал Хабор.- Обещания и все такое. Призывы хранить Гармонию и готовиться к 

космической войне с пришельцами... Для Великого важен не ум, а голос. Обрати внимание на уши. 

В глубине их запрятаны крохотные суфлер-радиофончики. Они не видны. Через них город нашептывает 

речь, а Великий повторяет ее хорошо поставленным голосом.

- А если он начнет говорить сам?

- Говорить сам? Великий? Га! Га! Им же давно лень думать. Потому и возложили все на машинный мозг...

- А если попадется умный и не пожелает быть управляемым машиной? И начнет говорить не то?

- Тогда он получит по мозгам. Электроудар по мозгам. Из тех же суфлер-радиофончиков."


"Звёздные берега". Семён Слепынин. 1976 год
  • +2.37 / 33
  • АУ
 
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
30 сен 2020 04:19:52
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
16 май 2022 18:36:15
Отредактировано: Andrew Carlssin - 16 май 2022 18:36:15

  • +2.64
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
30 сен 2020 05:35:53

Информируйте нас, пожалуйста, если выдержите.
У нас пока не густо с информацией.

ЦитатаКандидаты в президенты США Дональд Трамп и Джо Байден проводят первые теледебаты. Они обсуждают медицинскую реформу, пандемию коронавируса, глобальное потепление, назначение нового судьи Верховного суда. Прямую трансляцию ведет телеканал CBS News. Дональд Трамп и Джо Байден активно перебивают друг друга и обвиняют во лжи. Во время одной из словесных перепалок господин Байден попросил господина Трампа «на минуту заткнуться».
Перед началом дебатов кандидаты не пожали друг другу руки. Ведущий дебатов Крис Уоллес пояснил, что они договорились обойтись без рукопожатия из-за коронавируса.
Дональд Трамп отверг обвинения СМИ в неуплате налогов. Он заявил, что в последние годы заплатил миллионы долларов в виде налогов. «В одни года я заплатил $38 млн, в другой — $27 млн»,— сказал действующий президент. Ранее газета The New York Times сообщила, что Дональд Трамп за 10 из 15 последних лет вообще не платил налоги, ссылаясь на понесенные из-за предпринимательской деятельности убытки.
Глава государства подчеркнул, что не уклоняется от уплаты налогов. Он также добавил, что опубликует налоговую декларацию, когда она будет готова.


ЦитатаВАШИНГТОН, 30 сен – РИА Новости. Президент США Дональд Трамп и его соперник по президентской гонке Джо Байден начали первые дебаты в преддверии выборов с перепалки о медицинском страховании, причем действующий глава государства обвинил оппонента в том, что тот хочет лишить 180 миллионов человек частной страховки, а последний, в свою очередь, обвинил Трампа в намерении отменить популярные меры по расширению медстраховки.
"Вы собираетесь лишить 180 миллионов человек их частной медицинской страховки", - сказал действующий президент. "Это совершенная неправда", - парировал Байден под обвинения Трампа в том, что кандидат-демократ пропагандирует социализм.
Байден заверил, что намерен расширять принятую бывшим президентом Бараком Обамой систему медицинского страхования.



ЦитатаПосле того как президент США Дональд Трамп неоднократно прерывал его соперника по президентским выборам Джо Байдена в течение первых 20 минут ночных дебатов, кандидат от демократов наконец устал и посоветовал ему "заткнуться". Трансляцию из университета "Кейс уэстерн резерв" в Кливленде вели центральные американские каналы.

 Ты бы заткнулся, чувак! Это так не по-президентски, — заявил оппоненту Байден.
Ведущему Крису Уоллесу в конце концов удалось перейти к новой теме спустя 70 минут. Впрочем, Трамп продолжил перебивать Байдена.

 Это был действительно продуктивный отрезок. Продолжай трепаться, — посоветовал Байден президенту США.
  • +2.66 / 37
  • АУ
 
 
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
30 сен 2020 08:12:56

На Твиттере ведется опрос на тему кто выиграл:

https://mobile.twitt…7819465728


Пока 178,530 голосов:

Биден 25.6%
Трамп 57.9%
Победила дружба 13.4%
Не знаю 3.1%

Для текущих результатов надо туда сходить и проголосовать.  

Думаю это довольно объективно, Твиттером все пользуются.

Ну а мое впечатление: Трамп конечно хамил, но это всем нравится.  Жена утверждает что Виден был бледный и нервный, якобы боялся что сейчас закусают.  Но такого не случилось... поэтому смотрел я этот дебат увы зря.Грустный 
  • +3.47 / 52
  • АУ
 
 
 
 
 
  xrvr ( Специалист )
30 сен 2020 16:31:01

Байден вчера сказал Трампу, нынешнему президенту США:


"Заткнись, мужик"



Первая страница местной газеты.

Трамп - я за 47 месяцев сделал больше, чем ты за 47 лет.

  • +2.03 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
30 сен 2020 17:32:54

Вообще-то чистая правда, но забавно что никто не заметил что Трамп у руля стоял не 47 месяцев, а 45. 

Мое понимание дебатов: на Трампа наехать очень сложно, корыта  грязи уже вылиты, не сработали, да и надоели, что-то еще добавить новое? – непонятно, как. То что Трамп может в какой-то год платил меньше налогов – никого не волнует, преступления там не видно, а что платил меньше – ну, так молодец.

А вот на Байдена наехать вполне можно, его масс-медия не обсуждает,  и вчерашние наезды Трампа для многих открывают что-то новое.

Именно:  не-поддержка полиции – это серьезно, слабое образование, сын наркоман – который еще непонятным образом заимел серьезные деньги, в частности от вдовы(?) мэра Москвы (Лужкова?), не говоря уж про Украину и Китай, да и вообще за 47 лет он ничем себя не проявил..... в целом список Трамп отработал на 5-.  Минус: потому что я бы давил больше на то что карантинные меры уничтожают экономику в демократических штатах и городах, Трамп эту тему подымал, но надо было больше – это всех волнует.  А вторую такую тему : либеральные погромщики Трамп отработал максимально.
  • +4.01 / 66
  • АУ
 
 
 
  Cyclop ( Слушатель )
30 сен 2020 11:24:31

Предлагаю не забывать, что это может быть согласованная срежисированная постановка от начала до конца. Им нужно состояние неопределенности до самого дня выборов, поэтому явно лидирующему Трампу прописали некрасивую роль, например. Если бы он уделал Байдена в первом же раунде, дальше какой смысл в кампании? Как доить спонсоров, как нагнетать обстановку? Веселый
  • +0.57 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
30 сен 2020 14:13:43
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
16 май 2022 18:36:19
Отредактировано: Andrew Carlssin - 16 май 2022 18:36:19

  • +0.82
 
  Eliseevna ( Профессионал )
30 сен 2020 05:27:08

Хорош президент, которому каждые полчаса надо отдохнуть, сходить в туалет и выпить кофе. Злой
  • +2.21 / 37
  • АУ