Выбор США: текущая политическая ситуация
1,903,266 5,870
 

  Институт РУССТРАТ ( Слушатель )
01 окт 2020 13:09:51

Сценарии итогов президентских выборов в США

новая дискуссия Дискуссия  288

Состоявшийся в городе Милуоки (штат Висконсин) Съезд Демократической партии США окончательно утвердил Джо Байдена кандидатом на пост президента от демократов. Вице-президентом с ним пойдет Камала Харрис.

В свою очередь, аналогичный съезд в Шарлотте (штат Северная Каролина) признал Дональда Трампа единым кандидатом от Республиканской партии. В качестве вице-президента ему определен Майк Пенс, занимающий эту должность в настоящий момент.

Таким образом сформированы две главные стороны предстоящего электорального голосования в рамках традиционной политической системы Соединенных Штатов.


Кроме них также зарегистрированы: Джо Джоргенсен от Либертарианской партии; Хауи Хокинс от Партии зеленых; Канье Уэст в качестве независимого кандидата.


Учитывая характер политических и гражданских событий, проистекающих в Америке на протяжении истекших четырех месяцев, можно с уверенностью констатировать характер общего фона предстоящего предвыборного процесса.


Впервые в истории страны, в борьбе за Овальный кабинет, сталкиваются не просто две ключевые политико-экономические силы, различающиеся в тактических деталях, но разделяющие в целом одинаковую общую стратегию дальнейшего развития государства. Фактически речь идет о принципиально разных фундаментальных подходах к американскому будущему в целом.


https://russtrat.ru/analytics/1-oktyabrya-2020-1004-1781
  • -0.03 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!