Мировой экономический кризис
53,191,372 93,541
 

  Liss ( Слушатель )
01 окт 2020 23:07:15

Долговые итоги 2020-го

новая дискуссия Дискуссия  916

США опубликовали итоговую статистику по заимствованиям за 2020 финансовый год, завершившийся 30 сентября.
За год США разместили займов на 19.18 трлн $ (в 2019 ф.г. – 11.92 трлн, рост на 60.9%).
За год США вернули заимствований на 15.05 трлн $ (в 2019 ф.г. – 10.96 трлн, рост на 37.3%).
Рост долга за год составил 4.13 трлн $ (в 2019 ф.г. – 0.96 трлн, рост в 4.3 раза).
Такие дела.
 
 
  • +0.07 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (25)
 
 
  завхоз ( Слушатель )
02 окт 2020 21:17:03

Да ниочём .
А сколько США выдали в долг другим странам и компаниям и сколько ИМ должны?
Сколько им отдали итд.....
По хвосту слона судить о его пищеварении ....??
Это даже если доверять этим цифрам они ничего не значат сами по себе.
  • -0.02 / 2
  • АУ
 
 
  турецкоподданный ( Слушатель )
03 окт 2020 08:14:05

Вставлю свой пятачок...  Пиндосы  может  сами  по  себе  и  не  так  сильны,  но  после  ВОВ  они  всё  устроили  так,  что  на  их  стороне  очень  влиятельные  союзники.  Вчера  общался  с  иранцем (мелкий бизнесмен)  и  он  поведал  как  пиндосы  и  подпиндосники  нагибают  Иран.  В  страну  прекратились  платежи  и  просто  переводы.  Всех,  кто  пытается  наладить  хотя бы  бартер,  просто  щемят  внаглую.  Сделали  иранский  бизнес  настолько  токсичным,  что  в  стране  скоро  начётся  не  только  голод  финансовый.  Представьте,  что  вы  можете  помочь  Ирану  хлебом,  но  они  не  могут  за  него  расчитаться.  Много  ли  вы  сможете  отгружать  в  долг  ?  А  за  Иранскую  продукцию  невозможно  расчитаться  с  ними  иначе,  как  налом  или  через  криминальные  схемы.  Даже  китаёзы  боятся  иметь  дело  теперь  с   Ираном.  В  свете  таких  событий  нашему  ВПР надо  срочно  запускать  надёжную  РОССИЙСКУЮ  систему  международных  платежей  с  вовлечением  в  орбиту  всех  желающих  соседей.  Тогда  и  вес  российского  рубля  резко  улучшится.  Уйдёт  в   прошлое  приставка  "деревянный"
  • +0.09 / 7
  • АУ
 
 
 
  dmitriк62 ( Слушатель )
03 окт 2020 08:17:46

   
Завести счёт в российском банке и расплачиваться за российское зерно рублями — аятоллам что, Заратустра не велит?
Смеющийся
  • +0.01 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  турецкоподданный ( Слушатель )
03 окт 2020 08:26:46

Иранец  сказал,  что  наши  банки  шарахаются  от  них,  как  от  огня.  Схемы  расчётов  сейчас  очень  тяжёлые.  Описывать  не  буду,  чтоб  не  подставлять  людей.  Они  тоже  под  угрозой.
  • +0.00 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  wallfire ( Слушатель )
30 дек 2020 00:24:50

Крутятся
Хеммати, сославшись на саботаж и жестокие санкции США в отношении Ирана, которые также затронули лекарства и медикаменты, необходимые иранскому народу,  добавил, что 200 миллионов евро были отправлены на закупку вакцины по новому маршруту, а именно через три турецких и европейских банка и филиалы одного из местных банков по международным делам.

Глава Центрального банка Исламской Республики Иран,говоря о том, что американцы неоднократно создавали Ирану проблемы при переводе денег, напомнил: "Центральный банк Ирана проявил осторожность, чтобы американцы и на этот раз не посягнули на финансовые ресурсы Ирана".
  • -0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  просто так ( Слушатель )
03 окт 2020 11:44:22

а рубли они откуда возьмут на этот счет положить?
  • -0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  edl ( Слушатель )
03 окт 2020 12:03:07

Купят у тех, кто нам финики (условно) продаёт.
  • +0.03 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Слушатель )
03 окт 2020 14:36:37

   
Инжир (у них ещё что-то есть полезное там?) нам поставят за рубли.
Ну или пусть гастарбайтеров присылают сюда за рубли работать...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  турецкоподданный ( Слушатель )
03 окт 2020 18:16:54

Вы наверно невнимательно  прочитали  исходное.  С  ними  боятся  работать  (ни покупать,  ни продавать)  и  всех  щемят  даже  за  бартер.  У  людей  реально  тяжёлое  положение.  Недалёкие  товарищи  мне  заявили,  что  они  ложили  с  прибором  на  Иран,  но  они  дальше  прибора  и  не  видят !  А  статистика  показывает,  что  Пермский  край  отправлял  кромлёную  доску  в  Иран (пусть  даже  через  посредников)  в  серьёзных  количествах,  а  это  куча  рабочих  мест  !  Поволжье  и  Нижняя  Кама  отгружали  серьёзные  объёмы  зерновых...  Про  Удмуртию  и  не  говорю (не до всех  доходит  про  их  продукцию)...  Да  тот  же  Росатом  работал  с  Ираном  ...   Инжир,  говорите  ?   Ранее  я  уже  писал  на  Авантюре  про  перетоки  нефти  в  каспийском  регионе.  Не гоже  нам  рвать  такие  торговые  связи.
  • -0.01 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Игорь_ ( Слушатель )
05 окт 2020 14:50:15

Я год назад летом гонял в Дагестан на машине, так вот на трассе Каспий видел несколько фур с иранскими номерами. Они тащили виноград в первопрестольную. Ини посредники им не нужны, ни мутные схемы в банках.
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  турецкоподданный ( Слушатель )
06 окт 2020 00:59:42

Блажен, кто верует ! (с)  Вы серьёзно думаете,  что  виноградари  решат  проблему  санкций  ?   Нефть  тоже  машинами  возить  ?  А  зерно  для  миллионов  людей,  которым  в  день  нужна  хотя бы  одна  лепёшка  ?  Куда  катится  наша  полемика  ? Бъющийся об стену  Год  назад  в  Астрахани  фирмы  в  очередь  стояли,  чтоб  работать  с  иранцами  ...  Вы  явно  не  в  теме ...
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Игорь_ ( Слушатель )
07 окт 2020 05:10:37

А что, Каспий и Волга больше не судоходны? Вам показали что пути торговли есть. Есть и валюта, которая не контролируется США. Иранцев видимо голод заставил решать проблему, даже с помощью презираемого вами винограда, а вашим фирмам что то мешает непонятное.
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  турецкоподданный ( Слушатель )
07 окт 2020 18:41:12

Может вам и правда 20 лет , как вы указали,  и пока вы  не в курсе про систему межгосударственных  расчётов  ,  и  кем  она  контролируется ....  Виноград  я  очень  люблю  и  особенно  без  косточек  !  Для  меня  нет  разницы  из  какой  он  страны.  А  фирмы,  как  вы  сказали,  такие  же  мои,  как  и  ваши.  В  ваших  розовых  очках  проблем  у  Ирана  нет,  а  я  без  очков  вижу,  что  изоляция  этой  страны  ударяет  по  регионам  России  !  Пермяки  всю  зиму  вывозили  на  лесозаводы  лес  для  распиловки  и  делали  из  него  высокосортный  тёс  для  отправки  по  проторенным  торговым  путям  на  юг,  а  там  всё  встало  и  затарено  из-за  искусственного  кризиса  неплатежей.  Проживём  мы  и  без  Иранских  фруктов,  но  рабочие  места  теряем  сейчас  и  мы  !  Так  вам  понятно  ?  И  это  только  пока  про  лесников  !  А  про  расчёты  в  рублях  перечитайте  начальные  сообщения  заново.  Вам  тут  уже  камрады  вопросы  задавали  -  откуда  иранцам  взять  рубли  ???  А  если  и  найдут,  то  возить  их  через  границу  чемоданами  ?  Поробуйте  разок  это  сделать  ?  Чую,  что  полемику  развёл  зря  и  по  количеству  плюсов  понял  до  кого  дошла  суть  проблемы,  которая  надвигается  и  на  нас.  Быстрее  нужен  надёжный  БРИКС-банк  с  широким  охватом  ближайших  соседей  ...  Про  Волгу  и  Каспий  камрады,  которые  меня  знают  наверно  посмеялись  Хлопающий
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Игорь_ ( Слушатель )
08 окт 2020 10:33:39

Иран — торговые отношения с Россией
Понятно что эта статистика еще за 19 год, за 20 просто нет еще.
Есть еще строительство атомной станции, много наших кораблестроителей в Иран на длительные командировки уезжает.
Может быть проблемы возникли из-за того что лес вывозили? Или мутными схемами от налогов уходили. Баксы в офшор стало труднее вывезти-может в этом причина?
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  турецкоподданный ( Слушатель )
08 окт 2020 11:11:25

Вот  я  и  говорю,  что  в  прошлом  году  любая  фирма  рада  была  с  иранцами  работать.  По  Вашей  ссылке  видно,  что  с/х  продукция  превалировала  и  это  как  раз  то,  что  нужно  нашим  труженикам  в  поволжье  для  сохранения  и  развития.  Но  суть  моего  сообщения  в  том,  что  ударив  по  соседней  стране,  пиндосы и ко     ударяют  и  по  нам.  Идёт  эксперимент  по  отключению  страны  от  свифта  ,  а дальше  на  очереди  кто  ?
  • -0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  luckyzzr ( Слушатель )
08 окт 2020 18:07:29

Банк России рассматривает возможность подключения нерезидентов к российской системе передачи финансовых сообщений (СПФС)
Вернее уже рассмотрел? https://cbr.ru/PSyst…er_system/
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  турецкоподданный ( Слушатель )
08 окт 2020 18:59:10

Месяца ещё не прошло,  но  видимо  система  уже  заработает  и  это  отличная  новость.  В  конце  октября  планирую  увидеться  с  теми  же  людьми  и  поинтересуюсь  у  них  -  что  они  думают  по  этому  поводу ...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  мережков ( Слушатель )
22 окт 2020 09:34:09
Судя по всему экономический кризис вообще никогда не заканчивается, особенно для простых людей. Мне уже самому надоело это и хочу подобрать долгосрочный кредит тут https://www.orelbanks.ru/credits/credit-dolgosrochnyi.php , что бы открыть бизнес какой ни будь простой. 
  • -0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ak1402_a ( Слушатель )
16 янв 2021 08:53:50

В РФ вроде как есть банк, учрежденный иранцами, который ведёт расчеты с Ираном. МирБизнесБанк.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  турецкоподданный ( Слушатель )
19 окт 2020 13:24:19

Как  и  обещал,  докладываю  о  повторной  встрече.  Оказывается,  наши  давно  предлагали  иранцам  помощь  в  этом  плане,  но  там  нашлись  "умные"  головы,  которые  отказались  от  прямых  расчётов  в  национальных  валютах  в  пользу  долларовых.  Ну и,  якобы,  наши  предоставили  иранцам  возможность  хлебать  полной  ложкой.  Теперь  ситуация  всё  больше  уходит  в  теневую  сторону  и  с  этого  стригут  купоны  далеко  не  государственные  структуры.  Коммерсы  Ирана  описывают  ситуацию  в  экономике  словом  на  букву  Ж.  Все  с  ужасом  ждут  окончания  эпопеи  с  пиндосскими  выборами.  Ожидают  после  них  резкого  ухудшения  и  без  того  хреновой  ситуации.  Настроение  пессимистичное  (синоним  без  мата,  который  услышал я).            Значит  ,  наши  всё  же  предлагали  помощь  ...  В очках
.
  • +0.20 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  wallfire ( Слушатель )
30 дек 2020 00:32:26

Нет полного доверия, значит.
Повоевали в свое время со всем миром. Что США что СССР для них одинаковы были - недруги, мяХго говоря. Остаточное до сих пор.
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SergeB ( Слушатель )
09 окт 2020 23:02:39

Главное - это хотя бы Крым отдать Израилю, Донбасс - хрен с ним.
Интересы Израиля - это то, что живо интересует каждого Россиянина.
  • -0.13 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DEZINFECTOR ( Слушатель )
14 окт 2020 22:04:40

Никогда не понимал выражения Тоёто́ми Хидэёси: " не важно ради чего ты идёшь - важно с кем". Всегда считал наоборот. Спустя 15 лет (я тугодум) пришел к очевидному выводу - если ты идёшь куда-то с пида@асами это всегда закончится ху@ней и для этого не обязательно учить кодекс самурая. 
Ну, вы - поняли. Это - о крутых российских фирмах и руководстве страны, которым постоянно (уже почти 30 лет) "что-то мешает непонятное" (собственность, активы и счета на Западе, жёны и дети какие реально живут там, а не в России) не плясать под дудку Запада и перестать быть пида@асами.
  • +0.01 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Слушатель )
15 окт 2020 09:39:47

Нравится
Поняли.
Это о ХОХЛАХ,
Сбылось и с ВАМИ уже никто не идёт.
Сами всё сами
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
  SergeB ( Слушатель )
09 окт 2020 22:53:05

Самое оптимальное - использовать израильскую систему. Что евреи скажут, то и делать.
  • -0.05 / 3
  • АУ