Большой передел мира
246,320,245 499,789
 

  avt5160701 ( Практикант )
02 окт 2020 07:30:47

В Пентагоне пожаловались на потерю "недосягаемости" США из-за России.

новая дискуссия Новость  799

МОСКВА, 2 окт - РИА Новости. Соединенные Штаты перестали быть "недосягаемыми" из-за модернизации российского подводного флота. Об этом, как сообщает Business Insider, заявил командующий подводными силами ВМС США вице-адмирал Дэрил Кодл.
Цитата"Наша страна больше не является недосягаемой, поэтому нам следует быть готовыми проводить операции на высоком уровне в местных водах", - сказал он.

Как пишет Business Insider, несмотря на то, что сейчас в российском флоте меньше субмарин, чем во времена СССР, они более современные, бесшумные, обладают большей автономностью и способны наносить удары по наземным объектам.
В ходе конфликта в Сирии Москва уже продемонстрировала свои крылатые ракеты "Калибр", нанеся удары с подлодок по целям на суше. Из-за этого США необходимо как можно быстрее подготовиться к подводной войне, выразил мнение директор Института изучения морских сил России при Военно-морском колледже США Майкл Петерсен.
Такой потенциал может оказаться решающим в ходе возможной войны, резюмировал он.
Американские военные ранее неоднократно жаловались на то, что российские субмарины лишили их флот "тихой гавани". Так, вице-адмирал ВМС США Эндрю Вуди Льюис заявлял, что Пентагон уже потерял неоспоримое господство в Атлантике. По его словам, Москва использует технику с "более смертоносными системами вооружения", из-за чего подготовка американского флота к различным операциям становится все сложнее. Льюис добавил, что за пределами главной военно-морской базы Атлантического флота ВМС США военные чувствуют себя "небезопасно".
.
https://ria.ru/20201…urce=rnews
.
А раньше типа были недосягаемы? Под столом Долго хохотался. Но радует, что хоть признали, что ПРО не работает.
  • +2.37 / 51
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!