Большой передел мира
246,393,380 499,850
 

  Пасечник ( Слушатель )
03 окт 2020 16:48:40

Как японцы относятся к США, Китаю и России. Необъяснимые цифры!

новая дискуссия Статья  808



Но – Япония?! Вот, как вы думаете, к какой стране и к какому народу хуже всего относятся в Японии? 
В принципе, варианта всего три. Китай, США, Россия. 

Ближайшие соседи, с которыми у японцев возникали конфликты. Все остальные страны для Японии, живущей «сама по себе», вряд ли вообще вызывают хоть какие-то эмоции.

 Мне нравиться русские мужики. Они нежадные, много читал, любит празника. Крутая характера. Немец роста вышее, американци тела толстее, богатее, но русский души крутее.

читать полностью:

https://absolute-rat…nt=9188472
Отредактировано: Пасечник - 04 окт 2020 05:00:02
  • +0.18 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  gid ( Специалист )
03 окт 2020 17:16:50

А Вы спросите у японцев кто сбросил ат.бомбы на Хиросиму и Нагасаки, как мне ккажется 50% японцев скажет Россия. Они теперь пожизненные даже генетические вассалы, как в 45-ом они подписали с США капитуляцию так и сделали национальную сеппуку.
  • +1.05 / 20
  • АУ
 
 
  Пасечник ( Слушатель )
03 окт 2020 18:22:11

 Да вы правы.

В Японии не принято обсуждать факт атомной бомбардировки Америкой японских городов. Японцы считают США своим основным партнером и стараются не поднимать столь неудобную тему. И даже пытаются оправдать действия США. Если факты нельзя скрыть, то их можно исказить.

Лучше всего на роль агрессора, который вынудил США пойти на столь жестокий шаг это СССР. Да вы правильно поняли, США скинули атомные бомбы, а СССР пытаются выставить основным виновником данного преступления. Сейчас в мире стало модным выставлять Сталина безумным тираном, 

В Японии, развивается следующая мысль. Что США были вынуждены скинуть атомные бомбы, чтобы показать Сталину свою мощь, и остановить его, т.к. иначе он бы не ограничился Курилам, а захватил всю Японию, а так увидев всю мощь Америки, был вынужден отказаться от этого плана и начать гонку вооружений. Основная мысль, которую внушают японцам, что глупо винить США в этом, а лучше обратить свой гнев на тех, кто вынудил это сделать.

Полагаю,что политическое руководство России это знает и учитывает  в отношениях с япошками .
  • +0.74 / 21
  • АУ
 
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
03 окт 2020 19:20:35

Не в первый раз поднимается эта тема. 

В Японии конечно отлично знают, кто сбросил атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки и зачем. Антиамериканские настроения в японском обществе широко распространены, вызваны в том числе атомными бомбардировками, которые в Японии возведены в статус национальной трагедии, она как бы превращает Японию из агрессора развязавшего войну в уникальную жертву этой войны. Непонимающий 

Японский взгляд на атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки можно посмотреть например из обширной статьи в японской Википедии (гугль-перевод на русский).

Основные тезисы: 
  • Атомные бомбардировки не вызывались военной необходимостью. 

  • Они являлись неизбирательным массовым убийством гражданского населения. 

  • Приказ отдал президент США Трумэн из за расовых предрасудков и желания отомстить японцам за Перл-Харбор. 

  • Америка стремилась к мировой гегемонии в послевоенный период и боевое применение атомной бомбы нужно было, чтобы продемонстрировать свою военную мощь соперникам (особенно СССР).

  • Американские военные фактически испытывали новое оружие - атомную бомбу на живых людях.



Непонимающий

Вопрос о вине Америки однако официально японскими властями не ставится (ибо оккупированная страна и так далее).

Но общественное мнение вот такое. (впрочем в статье упоминается, что среди японской молодежи осведомленность об атомных бомбардировках снижается).
  • +1.51 / 35
  • АУ
 
 
  Мармадюк ( Слушатель )
03 окт 2020 21:50:47

Да хоть 90% так скажут. Там решает не народ, а правители (даймё). И они хорошо помнят кто у них фамильные катаны отобрал. Была такая операция. Зря так поступили амеры, а теперь поздно назад сдавать. За такое должно мстить. Так что японский нож в американскую спину обязательно прилетит. И как они любят, неожиданно.
  • +0.13 / 6
  • АУ
 
  BALcat ( Специалист )
03 окт 2020 17:51:38

Ничего удивительного. Японцы, по сути, нация варваров на очень низком уровне развития цивилизации. Для них естественно хуже относиться к тем, кого они меньше бояться. Причините им боль и они признают вас "тоже людьми", и чем больше боль, тем больше признают... Вплоть до "симпатии и любви"!
Микроэлектроника тут ни при чем. А всякий национальный антураж у всех народов имеется.
  • +1.36 / 19
  • АУ