Армения и Азербайджан
2,042,196 11,606
 

  Eliseevna ( Профессионал )
  03 окт 2020 19:28:42

Представителям СМИ в Степанакерте запретили вести репортажи в прямом эфире

новая дискуссия Дискуссия  104

А. Коц


Цитата...Власти Армении и Карабаха изначально не стали чинить препоны журналистам, помогая добираться в зону конфликта на мидовских автобусах. Но эта беспрецедентная открытость сыграла с ними злую шутку. Современные войны ведутся с использованием всех современных инструментов получения информации. В том числе – из телесюжетов и соцсетей. Минобороны Карабаха после очередного дневного обстрела Степанакерта, кадры которого тут же разлетелись по СМИ и в Телеграме, даже выступило со специальным заявлением: «Представители СМИ в прямом эфире начинают освещать события как на передовой, так и из Степанакерта. Решительно призываем прекратить подобную практику. Это создает реальную опасность для действий армянских подразделений, направляя вражеский огонь и помогая целиться по мирным населенным пунктам».

Под запрет попала даже съемка мест попаданий снарядов азербайджанской артиллерии, которая по опубликованным кадрам, по словам военных, могут корректировать свой огонь. Так что теперь перед журналистами стоит проблема – как показывать удары по мирному городу без, собственно, самих результатов этих ударов.

https://www.nsk.kp.r…from=twall

Фото А. Коца:















  • +0.85 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  КОБР ( Слушатель )
  04 окт 2020 11:14:29

Самое забавное что еще пару дней назад на форуме обсуждалось как все "демократично" в НК, а вот Вз все прикрыли чтобы потери скрыть... а оказывается это основы ГО и военного положения... просто до армян это только через неделю стало доходить. 
Кто вообще в НК и Армении отвечает за стратегию и политику ? Какие у них цели в текущем конфликте и какими методами они к ним идут... выглядит все как хаос украинского майдана... "лебедь, рак да щука". 
  • +0.15 / 5
  • АУ