Большой передел мира
246,376,708 499,844
 

  DeC ( Профессионал )
03 окт 2020 22:11:59

Споры о здоровье Трампа

новая дискуссия Дискуссия  167

Споры о здоровье Трампа.

Сегодня состоялась первая пресс-конференция врачей госпиталя Уолтера Рида в Вашингтоне, где проходит лечение Трамп. Доктора объявили о том, что со здоровьем Трампа всё хорошо, им удалось сбить температуру и он идёт на поправку.

Однако врачи не стали отвечать на вопросы о том, получал ли Трамп кислородное или стероидное лечение. Оно обычно применяется при не самых лёгких сценариях протекания болезни. В тяжёлых же случаях пациентов уже подключают к системам ИВЛ.

Репортёры президентского пула по традиции не поверили высказываниям врачей. Они уверены, что состояние Трампа плохое (ведь иначе быть не может), и Белый дом всё от них скрывает.

Тут же появились теории о том, что Трамп получал кислородное лечение, пока шёл к вертолёту и летел в госпиталь. И даже сам этот факт как бы подтверждал их теорию: мол, раз он полетел (а не поехал на машине) в больницу, то ему нужно было срочно оказаться под присмотром врачей.

Довольно быстро возник “надёжный” анонимный источник в команде Трампа, который передал журналистам записку следующего содержания: “состояние здоровья президента настораживает, и в следующие 48 часов решится, сможет ли он поправиться”.



 
Нагнетание драматичности - понятный журналистский бизнес, способ поднять рейтинги. Хотя мы помним, как та же самая пресса с упорством отрицала любые проблемы со здоровьем у Байдена или Клинтон - тут партийная дисциплина оказалась поважнее рейтингов.

Тем временем в Сенате США приняли решение на две недели отменить все заседания. Часть из них будет перенесена в онлайн, а от других просто откажутся. Несколько сенаторов - Том Тиллис и Майк Ли, вместе с Трампом получили положительный результат в тесте на коронавирус.

Но это не повлияет на процедуру утверждения Эми Кони Барретт на посту нового судьи Верховного суда. Слушания с её участием перенесены на период после 19 октября, а 26 или 28 числа планируется общее голосование по её назначению на главный юридический пост Америки.



//Малек Дудаков

Подмигивающий
  • +1.21 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
04 окт 2020 04:22:42

Бюллетеней про дыхание Чейн-Стокса еще не выпускают? Непонимающий
  • +0.23 / 4
  • АУ