Брожение американских умов
2,257,099 4,275
 

  NetGhost ( Слушатель )
04 окт 2020 11:43:43

Про ударников капиталистического труда

новая дискуссия Дискуссия  140

Роботизация складов Amazon привела к росту травм на 50% и усилению нагрузки на людей (по мнению авторов Reveal)

Издание проанализировало данные о травмах со складов Amazon в США с 2016 по 2019 год. По информации Reveal, в 2019 году Amazon зарегистрировала 14 тысяч таких травм на 150 складах. Это на треть больше, чем было в 2016 году, и почти вдвое превышает стандарт в отрасли. Показатель травматизма на 100 рабочих ежегодно увеличивается с 2016 года.

Роботы оказались слишком эффективными: они доставляли товары так быстро, что нормативы для людей увеличились более чем вдвое и продолжали расти. Если раньше сборщики должны были обработать 100 товаров за час, с появлением роботов их норма выросла до 400 товаров в час (~9 секунд на один товар).

В 2019 году Prime Day (неделя распродажи) стал крупнейшим событием в торговой истории Amazon — и заодно самой опасной неделей года в сортировочных центрах, в США было зарегистрировано около 400 серьёзных травм. Официально Amazon отрицает резкий рост проблем в дни распродажи.

Amazon «работает» с медучреждениями, чтобы снизить число регистрируемых травм: их высокое число может привлечь инспекторов управления по охране труда США и создать плохую прессу, пишет Reveal.
Например, сети медицинских клиник AmCare, где пострадавшие проходят первичный осмотр, разрешили откладывать отправку рабочих к врачу клиник-партнёров до 21 дня.
В марте 2019 года Amazon на одном из проблемных складов прекратила работу с клиникой-партнёром и заменила её на более лояльную. Там врачи не регистрировали травмы, не прописывали лекарства и не отправляли пострадавших на больничный. Сотрудники клиники рассказали изданию, что на них давили.

Компания опровергла любые утверждения Reveal, заявив, что «одержима не только клиентами, но и сотрудниками и их безопасностью». 

https://revealnews.o…ty-crisis/
  • +0.49 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!