Большой передел мира
246,408,094 499,851
 

  DeC ( Профессионал )
05 окт 2020 21:30:05

Синофобия

новая дискуссия Дискуссия  106

Люстрации в мировой политике.

Администрация Трампа приняла постановление, по которому запрещается иммиграция в США членам любых коммунистических и прочих тоталитарных партий.



 
В мире насчитывается около 100 млн “официальных” коммунистов. Больше всего их проживает в Китае - там членов КПК 91 млн человек. Для сравнения - в КПРФ состоит примерно 160,000 человек.

Теперь им всем запрещено переезжать на постоянное место жительства в США. При этом не воспрещается получение туристических или временных рабочих виз - но им больше не выдадут иммиграционные визы и “гринкарты”.

Решение Трампа - это ещё полумера, ведь ранее он намеревался ввести персональные санкции против всех китайских коммунистов. Тогда бы им также запретили вести бизнес на территории США, учиться в американских университетах и покупать там недвижимость.

Каждый год в Америку въезжают под 150,000 иммигрантов из Китая. 350,000 китайских абитуриентов поступают в университеты США - это треть от всех иностранных студентов. Китайцы ежегодно покупают американской недвижимости на 20-30 млрд долларов - это половина от суммы всех затрат иностранцев на рынке жилья в США.

Многие обеспеченные китайцы - как раз и члены КПК, поэтому по ним это ударит в первую очередь. Вполне вероятно, что вслед за США по тому же пути пойдут другие страны англосферы, которые имеют союзнические обязательства по противодействию влиянию Поднебесной.

Это можно назвать постепенным закрытием “окна” в Китай, открытого Никсоном. Но здесь важна и внутриамериканская повестка - полевение Демпартии и радикализация её молодёжного актива.

“Антифа” устраивает погромы под красными флагами, видит своими кумирами Сталина с Троцким (одновременно) и требует начать стихийную экспроприацию собственности. Закрытие въезда в США их рэволюционным товарищам как бы симолизирует собой политику отпора левым радикалам.



//Малек Дудаков

Подмигивающий
  • +0.42 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!