Коронавирус и другие пандемии.
6,840,472 32,270
 

  Danilov71 ( Слушатель )
06 окт 2020 15:17:38

Эксперт: первые результаты ограничений в Москве можно будет наблюдать через 10 дней

новая дискуссия Новость  211

Профессор, доктор медицинских наук, врач-инфекционист Николай Малышев также отметил, что сегодня ситуация с пандемией примерно такая же, какая наблюдалась весной этого года
ЦитатаМОСКВА, 6 октября. /ТАСС/. Первые результаты введенных ограничений в Москве, связанных с ростом числа пациентов с коронавирусом, можно будет наблюдать спустя 10 дней. Об этом во вторник сообщил профессор, доктор медицинских наук, врач-инфекционист Николай Малышев.
"Вот сейчас идет постоянно подъем, и говорят, что и дальше [будет], но ведь, по сути дела, по-новому стали жить с понедельника - школы закрыли, лица старше 65 лет и с хроническими заболеваниями остаются дома  Я думаю, через дней 10 мы увидим все-таки результат этой политики. Потому что все-таки вы знаете, что инкубационный период длится 14 дней", - сказал он на пресс-конференции, посвященной ситуации с коронавирусом в России.
Малышев также отметил, что сегодня ситуация с пандемией примерно такая же, какая наблюдалась весной этого года. При этом рост заболеваемости в большинстве своем связан с тем, что люди в сентябре вернулись из отпусков, в том числе из других стран. Кроме того, люди стали меньше уделять внимания профилактическим мерам. "В результате имеем то, что имеем  Народ стал жить свободно и широко, забывая о мерах профилактики", - добавил инфекционист.
Кроме того, эксперт считает, что в России снижается число бессимптомных носителей коронавируса. "Если раньше говорили, что больше было случаев, скажем, бессимптомных, сейчас мы видим, что это количество снижается. Но опять-таки большинство - это легкая и средне-тяжелая формы, которые, в общем-то, хорошо лечатся", - заключил он.

https://tass.ru/obschestvo/9640723
  • +0.08 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!