Коронавирус и другие пандемии.
6,844,683 32,268
 

  bushd ( Слушатель )
06 окт 2020 21:14:41

Киров

новая дискуссия Дискуссия  243

Опс... У нас аут полный... Я ничего не знал, бо никуда не хожу.  По клиентам звоню, по нескольку человек в конторе болеют.
Вызывал скорую - не приехала...(ну я снял... через часа 4. но задумалси...) ладно давление - сам подлечился.  Брат с пневмонией (правостороняя, не КОВИД) ждет вторые сутки.
Карантин не объявляют. Школы работают. Медицина не тянет. На скорой некому ездить - все болеют.  Я уж про трупы говорить не буду... начал уточнять - мне такого навыдавали в частности люди работают на медицинских буханках. Врут не врут, не знаю... КОВИД ставят тем у кого анализ, остальные от пневмонии. 
И ничего подобного что весной было... не делается. Школы, институты, вообще все работают.  Врач знакомый педиатр сказал с 20.09 должны были все выйти на карантин - но видимо не решились экономику грохать.  А в больницах аут.  Люди то расстормозились с весны.... забили на КОВИД.
 Тут на ветке вычитал смертность 8%.  Это ...опа... У нас Италия может повториться такими темпами. До вакцины может многое еще приключиться... Тем более массовой вакцинации не планируется.
Отредактировано: bushd - 06 окт 2020 21:24:45
  • -0.03 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  DeC ( Слушатель )
06 окт 2020 21:52:01


 
Незнающий
  • +0.15 / 11
  • АУ
 
  Var būt ( Слушатель )
07 окт 2020 00:35:58

Послушайте, Вы сами пишете, что диагностируют с ковидом не всех, поэтому и смертность получается высокая, не в смысле, что много умирает, а просто процент в этом случае получается выше, это проблемы статистики, не стоит воспринимать ее напрямую. Успокойтесь, и окажется, что всё не так страшно. Уже осень, сезон ОРВИ, гриппа, пневмонии, на фоне пониженного иммунитета из-за стресса заболеваемость будет выше. Не каждый чихающий заражен ковидомПодмигивающий, это внушение. Посмотрите реально на ситуацию: история заболеваемости в мире показывает, что иммунная система подавляющего большинства людей легко справляется с этой болезнью, и это обычный иммунитет, а не тот, что от прививок. Существуют группы риска - люди с тяжелыми хроническими заболеваниями, пожилые с ослабленным иммунитетом, но для них любая инфекция - это риск. Вы знаете, что при пересадке органов пациенту вводят гормон стресса, чтобы подавить иммунную систему? Представляете, как катастрофически действует страх на организм...Не надо запугивать себя и окружающих. Будьте здоровы!Улыбающийся
  • +0.06 / 6
  • АУ
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
07 окт 2020 08:18:45

Не переоценивайте влияния стресса на иммунитет. Чтобы этот эффект проявился, нужен стресс уровня такового при потере близкого родственника или что то вроде того. 
Если бы все было так просто, не нужно было бы мучить больных аутоиммунными заболеваниями разными вредными стероидами. Достаточно было бы раз в неделю читать новости об экономике, сводки с фронтов локальных войн и т.п. контент. 
  • +0.12 / 8
  • АУ
 
 
 
  Var būt ( Слушатель )
07 окт 2020 16:19:20

А Вы считаете, что искусственно нагнетенный стресс от ковида и закрытия экономики низкого уровня? Истерия создана по максимуму, даже этот форум поначалу она не обошла. И здесь уже вопрос способности каждого противостоять внушению, далеко не всем удается сохранить здравый смысл при таком давлении.
По второму пунктуУлыбающийся - люди уже привыкли, и новости из телевизора о хронических несчастьях на каком-то конце света воспринимают легко. Всерьез задевает то, что рядом: закрытие экономики, заболевшие неизвестно чем соседи на фоне созданной паники и даже требование масок на лице - это задевает лично каждого и повышает тревожность существенно, как покушение на собственную безопасность. Не стоит недооценивать опасность страха.
  • +0.02 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
07 окт 2020 16:31:34

Да, упомянутый вами стресс никак не достигает нужного вам уровня. 
Вот, скажем, где-нибудь в Карабахе, особенно - в окопах, да, там стресс. Но и его недостаточно, чтобы как то поколебать иммунитет у среднего человека. 
И да- не нужно путать тревожность и стресс, это разные вещи. Пейте пустырник, валерианку. Если не хватит-- доктор феназепам назначит. 
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
07 окт 2020 17:03:51

Ну вот у нас нет паники, всем пофигу и мало кто верит в ковид, но иммунитет это почему-то не укрепило и смертность с заболеваемостью растут.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  xolod ( Слушатель )
07 окт 2020 17:18:01

Вот чего чего, а истерии и паники я на этом форуме не наблюдал совсем. Зато прекрасно помню в избытке мнения "это как обычный грипп", "вирус поражает только китайцев", "'все самозатухнет за месяц", и т.п. Причем те представители, кто толкали упорно эти установки, в дополнение заявляли что этим борются с паникой и страхом, от которого вреда больше чем от болезни. Вот это как раз и было все вопреки здравому смыслу. Как показал китайский опыт борьбы, наоборот, включение режима параноика было тогда как раз самым оптимальным решением.
  • +0.01 / 1
  • АУ