Большой передел мира
246,427,477 499,859
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
07 окт 2020 08:57:15

Глава Пентагона заявил о планах Китая и России подорвать преимущества США

новая дискуссия Новость  362

Вашингтон, 7 октября 2020, 01:16 — REGNUM Китай и Россия с помощью высокоточного оружия дальнего действия рассчитывают подорвать военные преимущества США и сдвинуть баланс интересов в свою пользу, заявил министр обороны США Марк Эспер. Об этом он сказал во время своего выступления о приоритетах Пентагона в сфере модернизации.

«Вызов, который сейчас стоит перед нами, ясен. Близкие к нам по своей военной мощи соперники, а именно Китай и Россия, быстро модернизируют свои вооружённые силы, стараясь подорвать наши долгосрочные преимущества и сдвинуть баланс сил в свою пользу».
Марк Эспер
СкрытьСкрыть рекламу:Не интересуюсьУже купилСпамМешаетНе интересуюсь этой темойТовар куплен или услуга найденаНарушает закон или спамМешает просмотру контентаСпасибо, объявление скрыто.
По его словам, для достижения своих целей Пекин и Москва используют все «асимметричные возможности, разработанные для противодействия нашим силам», в том числе — «за счёт высокоточного оружия дальнего действия, систем ограничения и воспрещения доступа и манёвра».
Напомним, что в январе 2018 года в США была обнародована новая Стратегия национальной обороны, сфокусированная на долговременном стратегическом соперничестве США с Россией и Китаем.




https://regnum.ru/ne…83212.html






  • +2.24 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!