Коронавирус и другие пандемии.
6,864,543 32,270
 

  MOHAX ( Слушатель )
07 окт 2020 18:12:26

Цирк, да и только

новая дискуссия Дискуссия  331

Так получилось, что одновременно с прививкой от гриппа часть наших сотрудников заболели предположительно коронавирусом.
Из 4-рых, которые одномоментно слегли на больничный, двое(один делал прививку от гриппа, другой не делал) потеряли обоняние, предварительно у них очень сильно болела голова, слабость, температура до 39. В течение след.недели ещё двое ушли на больничный, все из одного отдела(6 из 10, остальные чувствовали себя тоже не очень). Двое в своих семьях перезаражали всех членов семьи, кто то из них потерял обоняние, у кого то высокая температура с сильным кашлем уже больше недели..
Ни один из них не был направлен терапевтом на мазок на ковид. Мне, например, даже на рентген не дали направление.
Сегодня продолжение, но из другого отдела. Коллега сегодня днём вдруг понял, что у него тупо пропало обоняние, ничего не чувствует. В понедельник по его словам, у него немного глаза слезились, голова раскалывалась. Сегодня с работы он вынужден был отправиться в поликлинику, где выслушали его и ... сказали "Вася, ты здоров, пшел отсюда без больничного". На работе сказали: "бери отгула за свой счёт". Коллеге пришлось идти в платную, сдавать мазок на ковид за 1200 руб.

Что там насчёт врачей и мед.системы вы здесь дифирамбы поёте? Больничный брать, сидеть дома, бесплатный мазок на ковид, пакет лекарств за счёт бюджета? Лол! За свой счёт не хотите ли поболеть? Коллеге с моего отдела,который потерял обоняние, выписали список лекарств, начиная от антибиотиков, заканчивая кроворазжижающими и желудок защитными и т.д., заплатил своих кровных более 4000 руб.

Ну и до кучи.
ЦитатаВ Волжской ЦГБ завтра будет полностью закрыто родильное отделение и помещение передано под стационар для больных ковидом. Все женщины и новорождённые переведены в Перинатальный центр в Йошкар-Олу.

В Козьмодемьянской больнице пришлось закрыть детское отделение и перепрофилировать его под отделение для больных ковидом, что дало дополнительно 55 коек. Все дети переведены в Республиканскую больницу в Йошкар-Олу.

https://m.vk.com/wall-133699817_46096
Ну норм,чё, теперь рожениц за 100км будут возить..если успеют довезти.. И детей больных за 160км.. Главное, чтоб в Москве все пучком было, лучшие клиники, доступность получения мед.услуг и т.п....на регионы насрать..

Деградация ситуации:
На 1 октября в стационарах республики
Цитата460 - лечатся в инфекционных стационарах республики;
454 - с пневмонией; 

136 - с подтвержденной коронавирусной инфекцией

На 7 октября
Цитата608 - лечится в инфекционных стационарах республики; 
598 - с пневмонией; 

186 - с подтвержденной коронавирусной инфекцией
Отредактировано: MOHAX - 07 окт 2020 18:51:46
  • +0.09 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
07 окт 2020 19:09:52

Что мешало позвонить на 8-800-2000-112? Если звонили то какой ответ там получили?
  • +0.03 / 4
  • АУ
 
 
  MOHAX ( Слушатель )
07 окт 2020 19:19:55

Я коллегу спросил: "что не сходил к заведующему, шороха не навел, не побузил, не потребовал больничный?". Да,говорит,хотел, потом плюнул в сердцах..
И, кстати, какого х.. мы,больные, должны бегать и требовать, искать правды? Система должна работать сама отлаженно, ска, по-моему, не первый месяц у нас ковид, да? Когда я сидел в поликлинике в очереди с 38.5, то у меня единственное желание было скорее оформить больничный и смотаться отсюда до постели, а не терки тереть с заведующим и юридически грамотными фразами в них " пулять"
  • -0.03 / 11
  • АУ
 
 
 
  rommel.lst ( Слушатель )
07 окт 2020 20:26:42

Ну, не хотите, не требуйте.. Система - несовершенна, любой взрослый человек должен это понимать. Если предпочитаете вместо поиска реального решения просто поныть на форуме, ну, ваше дело..
  • +0.11 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Kali ( Слушатель )
07 окт 2020 20:40:39
Эпидпроцесс - это когда сколько народа умирает? или сколько сотен болеет?
А вспышка - это 300 человек за 0,5 секунды?
ЦитатаТАСС, [07.10.20 21:35]
Роспотребнадзор не фиксирует распространения коронавируса в учебных заведениях, отметила Анна Попова.


Цитата❗️Развития эпидпроцесса ни в школах, ни в вузах, ни в средних учебных заведениях нет, вспышек ни в одном учебном заведении мы не наблюдаем - Роспотребнадзор
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  MOHAX ( Слушатель )
07 окт 2020 20:53:46

С дивана здоровеньким легко и просто философствовать?))
  • -0.02 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  rommel.lst ( Слушатель )
07 окт 2020 21:02:08

Все под Богом ходим. Но всякую херню писать, типа, "показалось в лом что-то там пробивать насчет своего здоровья" - это уже совсем за гранью..
  • +0.08 / 6
  • АУ
 
 
  Eliseevna ( Слушатель )
07 окт 2020 19:51:09

А какой ответ там можно получить?
У 112 определенная инструкция - принять жалобу и передать ее в Минздрав области.
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
08 окт 2020 00:21:50

А этого мало? Выстроена система с обратной связью, пользуйтесь. А они не хотят. Сами себе злобные буратины.
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
  xrvr ( Слушатель )
07 окт 2020 23:00:25

В прошлую субботу я и подруга приболели чутка.




У меня температура небольшая и насморок, у нее горло болит.




Пропустил работу в воскр. утром, начальник говорит, без отрицательного теста даже не думай возвращаться.




Но больничный оплачивает.




Сегодня утром сдал свой тест, завтра подругу повезу.




В Онтарио живет 15 млн. народу, но 95% зараженных это Торонто и окрестности, и Оттава.




Зеленое это кол-во тестов в день, 40,000,  серое это кол-во зараженных, 600.




В Торонто в самых бедных районах до 13% сдавших тест оказываются зараженные. В моем районе около 1%.




Результат надо ждать от 5 до 7 дней.




Thanksgiving в понедельник будет веселый.




Мало того что мы вдвоем застряли дома, так еще и результаты надо ждать.





П.С. В госпитале мед. сестра попалась с опытом, кроме простого мазка, еще и померяла кислород в крови. 
У меня 100%, должно быть не меньше 95. 
У Трампа было 94, на него тут же надели маску.
  • +0.13 / 7
  • АУ