Большой передел мира
246,504,715 499,909
 

  qwertov ( Слушатель )
07 окт 2020 19:57:51

Соглашение Концерна РТИ и Huawei

новая дискуссия Дискуссия  923

В рамках конференции Huawei "Цифровое сообщество" 2020 (Huawei Digital Community Conference, HDCC 2020) состоялась торжественная церемония подписания стратегического соглашения между АО "РТИ" и Huawei. Документ подписали генеральный директор АО "РТИ" Павел Лаптаев и Сяо Хайцзюнь, генеральный директор Huawei Enterprise в регионе Евразия.

Стороны договорились о сотрудничестве в области разработки совместных программно-аппаратных решений с целью локализации на территории Российской Федерации производства специализированного серверного промышленного оборудования на базе процессора Huawei Kunpeng.

Соглашение предусматривает создание экосистемы программного обеспечения на базе процессоров архитектуры ARM, отвечающего требованиям безопасности к решениям, поставляемым в государственные структуры.

Для этого "РТИ" разработает серию специализированного программного обеспечения для работы на процессорах архитектуры ARM. Производственной площадкой для сборки серверов станет входящий в группу "РТИ" Саранский телевизионный завод.

"Я могу точно сказать, что сегодня сделан первый шаг к появлению на рынке российской программно-аппаратной экосистемы с большим потенциалом. И для реализации этого потенциала своим технологическим партнером мы выбрали компанию Huawei – мирового лидера в области производства аппаратных средств для таких сложных систем", – подчеркнул Павел Лаптаев.
Концерн РТИ - разработчик, изготовитель и "установщик" РЛС СПРН, ПРО и многого другого, менее заметного на местности.
В состав концерна, в частности, входят РТИ им. Минца - разработчик  РЛС "Воронеж" метрового и сантиметрового диапазонов, РЛС "Дон-2Н", РЛС "Дарьял", РЛС "Днепр" и НИИДАР - разработчик РЛС "Воронеж" дециметрового диапазона, РЛС "Волга", ЗГРЛС "Контейнер", ЗГРЛС "Подсолнух".
  • +2.62 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Andrei Kazakov ( Слушатель )
07 окт 2020 22:52:06

Так, небольшой комментарий о Huawei. У меня телефон P20 Lite. Борьба за рынок уже сползла до уровня смартфона. Приложение  AppGalary молчало до середины Сентября сего года, с момента покупки. Сейчас я вижу в AppGalery  все приложения Yandex и Банк-Онлайн от ведущих банков России вместе с просьбой обновиться.
  • +2.40 / 34
  • АУ
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
08 окт 2020 06:27:09

На Р20 пока нормально работает гугл-маркет, но аппгалери, да, проснулась. На новых уже все - только "галя", гугл мобал кит только через ручную установку добавить можно. И то, не факт, что маркет будет работать..

Хотя, Хуавей меня конкретно расстроил обновлением андроида до 10 - глюк на глюке. До этого прошивки были достаточно хорошо вылизанными, а тут ппц. Поиск в контактах не работает, некоторые пункты меню "настройки" наоборот находятся только поиском, а наощупь - хрен.
  • +0.10 / 2
  • АУ
 
 
 
  Goshanskiy ( Слушатель )
08 окт 2020 06:57:51

С плеймаркет приложения не скачивают я и не обновляются. Хейвейчиком доволен. 
  • +0.32 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
08 окт 2020 07:55:33

На Р20 обновляются и скачиваются. Буквально вчера вечером проверял.
  • +0.31 / 5
  • АУ
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
08 окт 2020 07:31:47
А что мешает перепрошить - https://4pda.ru/foru…pic=898279 ?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
08 окт 2020 07:54:08
Сообщение удалено
rommel.lst
08 окт 2020 09:37:02
Отредактировано: rommel.lst - 08 окт 2020 09:37:02

  • +0.00