При(-о)@балтика
3,874,719 16,803
 

  Andyliu ( Слушатель )
08 окт 2020 11:28:04

Как литовцы представляют себе Россию

новая дискуссия Дискуссия  520

Все выходки литовских политиков только на взгляд жителей России кажутся идиотскими.
Вот квинтэссенция того дерьма, которым ежедневно пичкают литовцев:
Людас Дапкус. Ощипывание двуглавого орла

ЦитатаГолова Путина раскалывается от постоянных провалов, а старые таблетки уже не помогают. И название самой болезненной мигрени – Хабаровск. Жителям города, расположенного в Сибири, на берегу Амура, Сеул и Токио всегда были ближе, чем Москва. Раньше это относилось только к географии. А вот сейчас регион с опасной скоростью удаляется от Москвы и в области политики. То, что происходит там уже два месяца, еще недавно было невообразимым в России. Сейчас зараза протеста распространяется, как пожар в тайге – протестующих поддерживает Томск, присоединился Владивосток, другие отдаленные от Москвы города.

ЦитатаБольшие и маленькие протесты в Москве и Санкт Петербурге власть уже давно научилась усмирять быстро и эффективно уже на этапах подготовки к митингам. Но в Хабаровске все происходит не так. В первую очередь, из-за полной деградации репрессивно-правового аппарата. Плюс 7-часовая разница во времени. Когда Москва просыпается, безнаказанный Хабаровск уже идет спать после успешно проведенного несанкционированного митинга. Потому протестующих стало так много, что разгонять их никто и не думал из-за опасения непредсказуемого развития событий. Опять ошибка власти. И еще один симптом, показывающий, что центральная власть абсолютно не знает, как живет российская глубинка под гнетом местной власти, которая делает что хочет в условиях полной коррупции правовой системы, Когда нищета достигла такого дна, что низы уже не хотят жить по-старому, как когда то с трибуны вещал соотечественник россиян Владимир Ленин.

ЦитатаОднако протесты в Хабаровске, не единственная причина плохого запаха из гнезда двуглавого орла. Воняют и другие яйца. Темные тучи идут с Запада. Как я писал несколько недель назад, этим летом несколько европейских государств объявили о выдворении со своих территорий выявленных российских шпионов. Это подтверждает еще один этап прозрения и, хотя и запоздалое, но все-таки, решение говорить с Кремлем понятными ему словами и методами. 23 сентября из немецкой клиники был выписан российский оппозиционер Алексей Навальный, попытка отравления которого была предпринята в Сибири. Останется ли он на Западе или найдет смелость вернуться в Россию – это уже не особо важно. Самое главное – этот циничный выпад окончательно сбросил с лица немецких политиков паутину иллюзий, а отношения с Россией стали еще быстрее катиться в пропасть.

Ну и так далее.

Полностью статья:
https://ru.delfi.lt/…d=85345509
  • +0.20 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Верноразящий ( Слушатель )
08 окт 2020 15:42:51

Ну, дык, Дельфушко - это что-то...
ЦитатаLRT: литовским школьникам навязывают очаровавший Путина пропагандистский фильм 
Литовские школы получили предложение от кино дистрибьютора Garsų pasaulio įrašаi, который сейчас показывает в кинотеатрах российски фильм "Викинг" - скидки на билеты для школьников и бесплатные билеты для учителей. В фильме россияне сделали своим героем князя Владимира, украинцы считают, что была украдена их история.


Там в комменты даже сам Щаранский приходит. Чует конкуренцию...
  • +0.08 / 2
  • АУ
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
08 окт 2020 20:22:10

Да ладно, в большинстве нормальные комментарии. Да и Щаранский с аватаром Солженицина, хоть и со специфическим, но  юмором: "В устах автора я в очередной раз увидел конец Путина!" Дельфи действительно желтоват, но один из старейших и наиболее популярных, за неимением более приличных местных, народ оттягивается в комментариях там. Правда, периодически банят пожизненно и без предупреждений.
  • +0.08 / 2
  • АУ
 
  Explorer-2000 ( Дилетант )
20 окт 2020 22:25:48

Ничего не напоминаетНепонимающий тоже самое что в России пишут например про Украину или США, с примерно той же степени достоверности.
  • -0.25 / 11
  • АУ