Большой передел мира
246,654,801 500,056
 

  DeC ( Профессионал )
08 окт 2020 20:27:54

Вторые президентские дебаты

новая дискуссия Дискуссия  122

//Малек Дудаков

Вторые президентские дебаты под вопросом.

Комиссия по проведению дебатов нашла компромисс в переговорах со штабами Трампа и Байдена. Она готова провести вторые дебаты, которые запланированы на 15 октября. Хотя Трамп не дал согласия в них участвовать - из-за предложенного формата.

Дебаты могут пройти в онлайне. Трамп пока сидит на карантине, поэтому у него нет физической возможности приехать и поприсутствовать на дебатах вживую. Да и Байдену такой вариант вполне подходит - ему так смогут поставить любимый телесуфлёр с подсказками.

Американская общественность расстроена тем, что нельзя провести еще одни дебаты кандидатов в вице-президенты. Ведь дискуссия Майка Пенса и Камалы Харрис, вероятно, стала более информативной и полезной для рядового избирателя, чем вся тройка дебатов Трампа и Байдена.

Хотя либеральная публика и бросилась сразу разыгрывать “гендерную карту”, обвиняя Пенса в сексизме. И одновременно объясняя поражение Харрис тем, что она женщина. Поэтому, дескать, её выступление нужно оценивать по-другому. В общем, феминистический дискурс быстро посыпался.



 
Впрочем, есть надежда на то, что кандидаты в президенты учли свои ошибки и постараются избежать оскорблений и перехода на личности в будущем.

Но большие опасения вызывает предвзятость модератора. Им станет продюсер телеканала C-SPAN Стив Скалли. Дело в том, что 40 лет назад он работал волонтёром в офисе сенаторов-демократов. И одним из его работодателей являлся тогдашний сенатор от Делавера Джо Байден.



 
На Скалли ляжет тяжёлая задача: избежать хаоса, который произошёл на первых дебатах, и постараться показать себя с объективной стороны. И не открыто подыгрывать одному кандидату, постоянно перебивая другого, как делал Крис Уоллес.

В связи с быстрым выздоровлением Трампа высоки шансы того, что третьи президентские дебаты точно состоятся - и они пройдут в нормальном “офлайн” формате.



//Малек Дудаков

Подмигивающий
  • +0.52 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!