Армения и Азербайджан
2,043,049 11,606
 

  Zzerg ( Слушатель )
  08 окт 2020 23:27:56

Невосторженный образ мыслей

новая дискуссия Дискуссия  355

ЕРЕВАН, 8 окт – РИА Новости. Власти Армении ужесточили режим военного положения, введенного в стране 27 сентября из-за эскалации конфликта в Нагорном Карабахе, предусмотрев дополнительные ограничения, сообщается на сайте правительства. 

Согласно решению кабмина, нельзя публиковать передачи, ставящие под сомнение обороноспособность Армении и непризнанной Нагорно-Карабахской Республики. "Должностным лицам органов государственного управления и местного самоуправления запрещается обнародование передач, критикующих, опровергающих, ставящих под сомнение эффективность или каким-либо образом обесценивающих деятельность, связанную с обеспечением правового режима военного положения и государственной безопасности, в том числе выступлений и публикаций", - говорится в решении кабмина. 
За соблюдением установленных правил должна следить полиция Армении, которая наделена полномочиями по прекращению распространения информации, временному изъятию или аресту печатного оборудования, радио- и аудиовещательной техники, копировальных аппаратов. 

"Пашинянслил" наверное подпадает... 
  • +0.17 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  IstAnd. ( Слушатель )
09 окт 2020 00:08:30

С этим, наверное, связано. 
ЦитатаГлава СНБ Армении 29-летний Аргишти Кярамян освобожден от должности. Назначен он был всего четыре месяца назад и все это время потратил на выявление сети "российских шпионов" и увольнение из Службы нацбезопасности сотрудников, проходивших обучение в России. 

Видимо, поддержка Армении со стороны России имеет принципиальное условие - отстранение подобных персонажей, воспитанных западными структурами и внедрённых в систему власти после смены власти в 2018 году. Если увольнение Кярамяна - требование Москвы, то это говорит о том, что теперь работа российских ведомств становится намного более системной. Поддержка в обмен на глубокое погружение в структуры власти. 

Что интересно, одновременно Пашинян у себя в фейсбуке написал, что выявлены случаи госизмены и подстрекательства военнослужащих НКР к оставлению позиций. (тк Русский ориенталист)

Правильные шаги. 
  • +0.45 / 12
  • АУ