Большой передел мира
246,457,383 499,855
 

  avt5160701 ( Практикант )
10 окт 2020 09:30:58

Пашинян счел Армению последним препятствием для Турции.

новая дискуссия Новость  372

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о стремлении Турции к мировой экспансии. Об этом он рассказал в интервью итальянской газете La Republica, текст которого размещен на сайте главы правительства.
По его словам, Армения и Нагорный Карабах — последние препятствия на пути экспансионизма Турции. Если международное сообщество срочно не вмешается в ситуацию, то скоро «увидит турок у ворот Вены, как это было в XVII веке», предупредил Пашинян.
Он призвал западные страны признать, что Нагорный Карабах подвергся нападению со стороны Азербайджана, войска которого проводили учения с турецкими войсками. Кроме того, армяне этого региона находятся под угрозой геноцида, и единственный способ предотвратить такой сценарий — признать его независимость.
Ереван и Баку договорились о перемирии и согласились начать обмен пленными и убитыми после вступления в силу режима прекращения огня — 12:00 10 октября. Конкретные параметры режима перемирия будут согласованы дополнительно.
Ситуация в Нагорном Карабахе (Арцахе) резко обострилась 27 сентября. Азербайджан сообщил, что армянские силы обстреляли его позиции и населенные пункты на линии разграничения, и объявил о контрнаступлении. Армения, в свою очередь, обвинила азербайджанских военных в нападении на Арцах.
Россия и Франция, а также США являются странами-посредниками на переговорах Минской группы ОБСЕ по вопросу Нагорного Карабаха с 1994 года. Все три страны-посредника подтвердили информацию Армении о том, что Азербайджан использует в боевых действиях на территории Нагорного Карабаха сирийских и ливийских боевиков, переправленных в регион при помощи Турции. Анкара уже оказывает Баку военную поддержку.
.
https://news.rambler…e=copylink
.
Европа как всегда "отошла позавтракать". Все дороги ведут в Кремль™, он этого пока не понимает.Подмигивающий
  • +1.76 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  johnsib ( Практикант )
10 окт 2020 11:04:15

Спешу расстроить Пашиняна, верующего в то что Армения последний оплот чего-то там..но факт есть факт: турки УЖЕ В Вене (Австрии)..и давно. И ни чем Армения этому не шмогла препятствовать.

Но самое главное, что уже раздражает меня и многих адекватных людей это то, что вот эта подростковая риторика о том что, де «Армения Последний форпост от Османской империи... Украина, мол, последний барьер сдерживания Мордера..» выдаётся за некий трезвый взгляд на геополитику. Но честно притомили уже такого рода политики.
Пока главы государств продолжают мыслить категориями войн XVII века и в своём воображении рисуют грандиозные картинки Баталий и сражений,  «вторжения турков/русских» в Европу да и вообще в некий «цивилизованный мир», граждане им внемлющие продолжают мыслить примитивно.. и тоже рисуют карикатурные сюжеты в своём воображении. Типа таких:

Турки в Вене, 1687 год (вроде)
Примитивизм. И это ведь не лечиться!!! Вера в то что экспансия она обязательно должна выглядеть так: пыльные кирзовые сапоги солдата-захватчика топчут окровавленные площади Вены.. и никак иначе!! И молодежь уже готова хвататься за ружья что бы противостоять.
При этом эти же люди не понимают, что 60% булочных лавок в Европе держат турки.. но это для них не Считается вторжением и экспансией.
Когда же уже наступит эра трезвой оценки ситуации у политиков и у людей? Когда же они уже признаются себе в том что мир и война это не про захват земель, союзы и форпосты? История и культура - оставьте это для туристов!! 
Современная «война и мир» - это когда ты адекватно должен понять роль своей страны и себя в системе глобализации.
  • +1.17 / 27
  • АУ
 
 
  bmv58 ( Дилетант )
10 окт 2020 12:04:27
Армения заявила о гибели 28 военных в ходе боев в Карабахе

Самый младший из погибших - 2002 года рождения
В субботу, 10 октября, Армения сообщила о гибели 28 своих военнослужащих в ходе боев с Азербайджаном в Нагорном Карабахе. Накануне стороны согласовали документ о перемирии.
Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Армении.
В ведомстве опубликовали имена и фамилии всех погибших в ходе боев. Из них 20 человек родились после 2000 года. Самый младший из погибших - 2002 года рождения.

"Подразделения обороны Армении приостанавливают все атаки противника, причиняя большие потери человеческой силы. Противник пытается изменить ситуацию до 10 октября в гуманитарных целях. Противник применил ударный БПЛА в направлении сельской общины Ерицванк, а также поселка Арцваник Капанского региона Сюникской области Армении", - говорится в сообщении.
  • +0.71 / 6
  • АУ