Большой передел мира
246,477,556 499,870
 

  DeC ( Профессионал )
10 окт 2020 10:20:58

Дебатов не будет

новая дискуссия Дискуссия  121

//Малек Дудаков

Трамп здоров - но дебатов не будет.

Трамп объявил о том, что он больше не принимает медикаментов. Его лечащий врач разрешил ему уже на следующей неделе покинуть карантин. Вероятно, первым делом Трамп проведёт одно из своих фирменных ралли.

Чудеса журналистской этики вновь показала New York Times. Она выкатила конспирологическую статью о том, как Трамп якобы записал своё обращение не с лужайки Белого дома, а на компьютерном фоне. Мол, трава за его спиной колыхалась как-то “подозрительно”.



 
Смысл статьи был в том, чтобы показать: Трамп на самом деле болеет (или даже находится при смерти). Поэтому он не выходит из Белого дома, и ему рисуется компьютерная графика на хромакее.

Спустя несколько часов честная и объективная редакция NYTimes удалила статью: причём без всяких объяснений. Но интернет всё помнит, поэтому любой может насладиться либеральной конспирологией, сохранённой в веб-архиве.

Официально отменены вторые дебаты Трампа с Байденом. Ранее Трамп не захотел в них участвовать, если те пройдут в онлайн-формате: видимо, опасаясь помощи телесуфлёра своему оппоненту.

Но в канун дебатов разразился новый скандал - вокруг предвзятости ведущего дебатов. Им должен был стать Стив Скалли, продюсер C-SPAN. Он начинал свою карьеру с работы в офисе демократов, одним из которых был сенатор от Делавера по имени Джо Байден.

А пару дней назад Скалли перепутал личные сообщения и посты в Twitter, написав в своей ленте: “Как мне отвечать Трампу”. Причём отправил он твит ярому критику Трампа - Энтони Скарамуччи.



 

Твит Скалли провисел больше суток. Тот заявил о том, что его “взломали” (он не в первый раз пользуется такой детской отговоркой).



 
Ну а затем Скалли просто удалил свой аккаунт.



 
Такого рода истории наносят значительный урон репутации института дебатов. Кампания Трампа предложила Байдену провести следующие дебаты один на один: без модераторов. Впрочем, вряд ли Байден их вытянет без помощи ведущего, поэтому его штаб от этого точно откажется.



 
//Малек Дудаков

Подмигивающий
  • +1.00 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!