Армения и Азербайджан
2,043,346 11,606
 

  Миша1977 ( Слушатель )
  10 окт 2020 22:18:31

Пропаганда

новая дискуссия Дискуссия  665

Господи, какая лютая и тупая проармянская пропаганда на военной ветке. Ну как так то?   Форум же вроде российский
  • +0.80 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (24)
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
10 окт 2020 22:33:46

Михаил, да успокойтесь Вы. 

Есть в НКР сирийцы. Есть. Нарышкин врать не станет - не тот статус у человека. Ну как Вам объяснить, что в руководстве РФ не добрые телевизионные пупсики, а конкретно жесткие ребята. Думаете Нарышкин приказы на ликвидацию не отдавал? А по фэйсу - божий одуванчик в костюме.
Там другая система. Можете доверять его словам. 

Другой вопрос, что наличие наемников ни чего не меняет. Более того - на руку России. РФ и Турция действительно руками НКР утилизирует не нужные в Сирии кадры. Вы же не считаете, что Эрдоган не понимает, что не армяне, так русские перебьют к лешему все бандитье? Отлично понимает и знает, кого "командирует". Ну и нам готовый повод "навалять" Алиеву и Эрдогану, если позволят себе лишнего. 

По мне, так после тренингов Пашиняна по шатанию имперской трубы Империя вправе шатать трубу Пашиняна. А то, что Империя слегка поболее и шатает ассимметрично - Глав Ара сам дурак. Как говорится - Не шатай трубу Империи!
  • +0.38 / 5
  • АУ
 
 
  IstAnd. ( Слушатель )
  10 окт 2020 23:13:53

Наличие наемников меняет ситуацию в принципе. Раз мы об этом заявили. Теперь мы не можем не вмешаться в конфликт. Россия чётко дала понять, что в случае использования наемников нарушаются интересы России в Закавказье. Если их все-таки продолжат использовать, а Россия спустит с рук, то это нанесёт ущерб, поскольку окажется, что на слова России можно не обращать внимание. Поэтому параллельно с заявлением о турецких наемниках были засвечены их базы подготовки в Сирии, по которым ВКС России может нанести удар. 
Далее выбор за Турцией. Если она услышит требование России, то ситуация будет развиваться путем переговоров между Ереваном и Баку при определяющий роли Москвы. Если Турция продолжит эскалацию конфликта и продолжит не замечать наши требования, то Россия, видимо, перейдёт к активным действиям, нанеся удары по базам подготовки боевиков в Сирии. 


Обращаюсь и к вам, и ко всем форумчанам. Еще раз повторяю, я русский, живу в России, в Армении даже не был. Не надо дискредитировать мою позицию, используя нечестный приём, объявляя меня армянином и выставляя ситуацию таким образом, что я от России чего-то требую. Меня лично вполне устраивает то, что делает в данном конфликте наше руководство страны. 
  • -0.77 / 26
  • АУ
 
 
 
  Петр+ ( Слушатель )
10 окт 2020 23:36:10

Наличие наемников ничего не меняет в принципе. Это никак не ограничивает наш выбор.
  • +1.26 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  IstAnd. ( Слушатель )
10 окт 2020 23:46:08

Вопрос в том, что за выбор. 
Рассмотрим две гипотетические ситуации. 
1. Россия знает о наличии боевиков, которых Турция переправляет в Карабах из Сирии. Но не заявляет об этом. У неё есть основания вмешаться в конфликт? Как тут утверждают многие форумчане, нет, поскольку Карабах не признан, не входит в ОДКБ и так далее. 
2. Россия знает и заявляет об этом. Не вмешаться не может по причинам, которые выше изложил. 
Таким образом, своим заявлением Россия сама поставила себя в ограниченные рамки выбора, сожгла мосты в некотором смысле. Это наш Рубикон. Если Турция нагло продолжит игнорировать требования России, то нам придётся вмешаться более активно. 
  • -1.06 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Antybred ( Слушатель )
11 окт 2020 14:08:06

В то время, когда на этой ветке русские поделились на армян и азербайджанцев Веселый, выскажу необычную точку зрения. Эрдоган много говорит, но ничего не делает без звонка в Москву. Турция в его лице (а он всё-таки первое лицо, определяющее что туркам делать, но не на 100 процентов конечно, у него масса своих "троцкистов") ничего нагло не игнорирует. Турки - просто наш "плохой полицейский" в регионе, где мы не можем своими руками кому-то навалять, потому что у самих роль полицейского, но доброго-хорошего. Не можем сами навалять курдам, не могут сирийцы (ну как-же, курды - сирийце ж), просим сделать это Эрдогану, а сами стоим в сторонке и качаем головой, мол, ай-я яй, как нехорошо недемократически он поступает. То же и тут, Эрдоган сейчас попугает подохреневшего Петросяна, зафлиртовашего с соросовскими евреями, он поймёт если не совсем дурак, и на этом всё закончится, вот увидите.Туркам не нужны вторые курды у себя на восточной границе в лице армян "За Арарат", а нам не нужны соровцы в Ереване. Ирану не нужен ещё один израильский прокси на границе. Да никому не нужны кроме тех, кто привык таскать каштаны чужими руками, ну вы поняли.
С уважением ко всем национальностям, нациям, этносам и суперэтносам Улыбающийся форума.
  • +1.47 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
  11 окт 2020 15:20:33

Такое же ощущение. США и Европа достали до печенок три основные страны региона. Логично, что возникла идея "вытеснить и поделить". А Сирия стала полигоном отладки взаимного доверия. Хотя в политике доверия нет конечно. Все страхуются.
  • +0.63 / 9
  • АУ
 
 
 
  Zzerg ( Слушатель )
10 окт 2020 23:48:11

И как оно у вас укладывается... 
Или если не вмешаемся, то перестанет "вполне устраивать"? Вы же понимаете, что вмешательство - это русские жизни, отданные ради власти Пашиняна? 
  • +0.93 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  IstAnd. ( Слушатель )
11 окт 2020 00:02:47

Я исхожу из целей и интересов нашей страны. Уже неоднократно и неофициально, и официально было заявлено, что нашу страну не устраивает поведение турок, использование наемников. 
Эти заявления были, и именно из этого надо исходить, такова официальная позиция нашей страны. Другой позиции нет. А если такие заявления сделаны, то из них следуют вполне определённые выводы. За продолжение игнорирования заявленных целей нашей страны турки будут нести ответственность. 
Вмешательство не следует трактовать как прямое использование вооруженных сил в Карабахе. Это может быть удар по базам подготовки турецких боевиков для начала. Если турки не поймут, то могут быть применены другие меры. Я бы лично ограничил поток туристов в Турцию под предлогом коронавируса, тем более не нужны лишние заложники. В турецких продуктах внезапно можно  найти возбудителя болезни. Много разных мер. 
В зону конфликта вооружение можно поставить новейшее и его протестировать. Убитые турецкие боевики это наши спасенные жизни. 
  • -0.35 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Петр+ ( Слушатель )
  11 окт 2020 00:21:32

Наемники были, есть и будут всегда в истории человечества. Их использование имеет как плюсы так и минусы для нанимателя. Ничего сверхъестественного  в том что Турция использует наемников нет.

Вы сами себе придумываете позиции, ставите границы и условия, затем начинаете во все это верить.
Мы констатируем наличие наемников, выражаем неудовольствие и? а дальше может быть все что угодно.
Например, Эрдоган в обмен на то, чтобы мы закрыли глаза на наличие наемников в НКО отдаст большой кусок Идлиба или предложит более выгодные условия по транзиту газа через Турцию.
  • +0.77 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  IstAnd. ( Слушатель )
11 окт 2020 01:03:34

Я использовал слово наёмники вместо террористов, боевиков, это в данном случае равнозначно, поскольку были соответствующие официальные заявления. Россия борется с терроризмом, соответственно переброску подготовленных боевиков и потенциальных террористов ближе к границам нашей страны нормальной считать не может. Использование наемников, читай террористов, превращает Турцию в пособника террористов со всеми вытекающими последствиями. Это развязывает нам руки в отношении Турции, основания для привлечения турок к ответственности есть. 
Вы, наверное, с этим согласны, но считаете, что подобные наши официальные заявления это козырь в торговле с Турцией, что их можно обменять на нечто другое. Я уверен, что наша высказанная позиция официальная в публичном пространстве не будет изменена. Да, верю то, что это не просто слова. Может, я отношусь с доверием к нашему руководству? Приведите примеры, когда мы поступали так, как вы сказали. 
  • -0.28 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
  11 окт 2020 01:47:18

Так я что-то не понял - Вы с Турцией что ли рветесь воевать? 

Или все таки с Азербайджаном вопреки своим, но зато за армянские интересы? 

Если Турция поддерживает (что не для кого не секрет) этх самых боевиков в Сирии - ну дескать ладно, куда деваться. 
Если Турция перекидывает вполне официально и не скрывая этих боевиков в Ливию - то тоже фиг с ними. 
А если против армян, то Россия все должна бросить и срочно начать воевать. 

Логика где? 
Или надо вынимать из запасников лозунги про союзничество, братство, про единоверие и прочую чушь?

Еще раз - я лично в упор не вижу интересов и выгод России в Нагорном Карабахе. Хоть армянском, хоть азербайджанском. 
  • +1.60 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
11 окт 2020 04:33:29

Гы... Армяне полностью, совсем, просрали эту войну. На всех фронтах - военном, дипломатическом, информационном
Впрочем, что можно ожидать от народа, который расставляет памятники персонажу, который ровно сто лет назад неслабо поучаствовал в том, чтобы армяне просрали туркам Арарат и озеро Ван?
По мощам и елей
  • +1.40 / 43
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
  11 окт 2020 01:32:07

1. Не турецкие а якобы сирийские боевики.

2. Не наши спасенные жизни а армянские. Они (боевики) не с нами там воюют. С нами и нашими союзниками они как раз воюют в Сирии. 

3. Где многочисленные фото и видео присутствия этих самых боевиков? Вот в Ливии на пример полно такого. Там они реально есть. В товарных количествах. В Азербайджане интернет по талонам? Или телефоны у всех кнопочные, о камерах в них не слышали?

4. Что в общем принципиально меняет для России присутствие этих самых боевиков в зоне армяно-азербайджанского конфликта? 
Не очень конечно красиво. Но чертовски умно. Зачем умирать самим если есть те, кто за денежку малую это будет делать?
Французы вон в свое время для этого целый Иностранный легион замутили. 
  • +0.93 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Talin ( Слушатель )
  11 окт 2020 02:06:44

Они сами все это выкладывают не первый день. Лови. 
https://ru.armeniasp…bakha.html
  • -0.13 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
  11 окт 2020 02:22:50

Ну и? Кто-то снимает разгромленную (армянскую похоже?) позицию. Кто? Даже предположим что кто-то из ближневосточных боевиков. Где материалы о значительном, именно значительном присутствии их там? 

И опять таки это не более чем повод укоризненно покачать головой. Дескать вон чего азера придумали вместо того что бы самим под пули лезть. Ну или сократить это по возможности. 
Заплатив желающим делать это вместо них. 

Такой вон нынче тренд. Воевать дистанционно или чужими руками, заплатив за это желающим. 

Ну еще конечно лучше поныть о братстве и союзничестве и попросить это сделать бесплатно. 
  • +0.92 / 23
  • АУ
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
  10 окт 2020 23:55:11

Нет. 
Скотина Пашинян в ответ на нашу помощь и дружбу имел наглость вмешаться в наши внутренние дела - тренировать на своей территории свергателей конституционного строя Российской Федерации. Это недвусмысленный акт агрессии против нашей страны со стороны режима пашиняна. Россия свободна от любых обязательств и вольна поступить с режимом пашиняна по своему усмотрению. 
  • +1.90 / 33
  • АУ
 
 
 
 
  IstAnd. ( Слушатель )
11 окт 2020 00:09:23

Ситуация поправима. Параллельно наша страна может укрепить позиции, выставив условия оказания помощи, обязать армян следовать в русле нашей политики. Уже шаги в этом направлении есть. И свидетельства тому есть. Так что все под контролем. 
  • -0.49 / 13
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
11 окт 2020 03:19:05

В принципе, именно в принципе - ситуацию изменили три вещи:
- в Армении начали готовить актив для организации подрывной деятельности против России
- на фоне предыдущего пункта Армения выпала из списка возможных российских калиток
- с Ирана сняли санкции ООН и армянская калитка для персов перестала быть жизненно необходимой
Но президент Армении - котакбас(с), подобные вещи - вне его интеллектуального уровня, его не для этого готовили. Так что маемо шо маемо
  • +1.29 / 40
  • АУ
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
11 окт 2020 09:37:54
Сообщение удалено
bb1788
10 дек 2021 15:31:29
Отредактировано: bb1788 - 10 дек 2021 15:31:29

  • +0.00
 
 
 
 
  бульдозер ( Специалист )
  11 окт 2020 09:44:26

Тут, панимаешь, я внимательно почитал твои посты - и в целом очень даже согласен. Сложность ситуевины в том, что рядовой житель России практически никогда не встречался с реал- азерами (а встречался лишь с шелупонью с рынка), равно - как и с армянами (а впечатление - максимум о Ростовских и иже подобных). Так что - это к тому, что "эмоции читателей" держатся как раз на таком видении и понимании. А посему: если засунуть в ухо эмоции и посмотреть на реальный расклад - то таки получается, что Суть Вопроса  - да, таки "калиточка", и те, кто в своё время пошел на денежный рЫск - готовы ее в направлениях разных - окучивать и в дальнейшем. В их понимании -"Победитель получает Всё". Уникальность данной "калиточки" в том, что именно в ее случае - она есть там, где народа-то нет, в отличии от былой Финской, например - и это раз, а двас в том - что от этой "калиточки" пути -дорожки многа куда ведут, и это ты сам можешь просчитать - я воздержусь, дабы не сглазить... А вот для примера (сравнительного): да, Пашиняновцы "соросовскую шелупонь" себе завезли (за мзду малую) -сиё дело не хитрое, так сказать.... а вот азеры - Трампа в Москву на "экскурсию ознакомления" привозили, даже фотки есть...Из сего нужно примерно заценить, у какой потенциальной "калиточки" пипися больше и интЭрЭс шире и конкретней.... Да, еще нужно помнить, чё "левантийские армяне" - протурецкие аж жуть....по крайней мере - в ихнем парламенте и турецкой прессе.
  • +2.42 / 38
  • АУ
 
 
 
  Мармадюк ( Слушатель )
  11 окт 2020 22:31:16

У меня во всех соцсетях, все знакомые армяне и армянки, как по команде постят одни и те же картинки в поддержку Карабаха. При этом не только они, но и их родители ни разу в Армении не были и армянского языка не знают.
Вот что я вам скажу, "русский, живущий в России", если такими темпами население маленькой но гордой мононациональной, будет уезжать от родных камней, намного опережая рождаемость, то через тридцать лет, а может быстрее, Южный Кавказ вернется к своему обычному, многовековому статус-кво. А именно - пашалык, где гяурам разрешено исповедовать христианство. Вот и всё. И вся геополитика о том, что устраивает вас и нас, пойдет прахом.
  • +0.46 / 10
  • АУ
 
 
  Миша1977 ( Слушатель )
  10 окт 2020 23:31:22

Лично для меня, обнуляшка перестанет существовать, если после этого за армян  впишется 

"Что мне нравится в русских - это целеустремленность.
Поставили цель и упрямо идут к ней, даже когда уже всем вокруг понятно, что шансов ее достичь почти нет.
Армяне уже 15 раз сказали - помощи просить не будем, миротворцев не пригласим, хотите вмешаться - вот вам лопата, становитесь рядом и копайте свою часть участка.
Однако, в армнет ежедневно с завидным упорством приносят страшилки, одна хорорней другой и давай ими кошмарить.
Просто вмешаться, защищая собственное брюхо под Кавказом им, видимо, религия не позволяет, хоть и явно видно, что очень хочется.
Их должны попросить, пригласить, местами даже уговаривать, а они задумчиво так посмотрят вдаль, смахнут со лба волосы и такие типа «Ну ладно, армяне, раз вы так просите, так уж и быть, мы вас спасем в очередной раз от верной гибели».
Ай русские, дорогие вы наши стратегические, бола ли канцеканцов. Хотите вмешаться - вмешивайтесь. Это же в первую очередь вам нужно, а не кому-то еще. Это ведь у вас они собрались отрывать Дагестан, Татарстан и прочие станы. Если профукаете момент, то потом как бы не пришлось самим просить армянскую сторону вмешаться и спасти.
  • -0.70 / 51
  • АУ
 
 
 
  Kirilla Petrovich ( Слушатель )
11 окт 2020 00:13:13

Я таки извиняюсь, но имею внимательно спросить:
Ты кого, сцуко, обнуляшкой обзываешь?
  • +0.56 / 12
  • АУ
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
11 окт 2020 00:15:05
Знаете, если у меня сотрудник выскажется так о Президенте мой страны, то немедленно пойдет демонстрировать свою круть на задаче "поиск работы". Почему? Потому, что заниматься критикой нужно что-то из себя представляя т.е. сделав для России хоть что-то хоть как-то заметное. По пути познав сложность бытия больших дел. И вообще на завод приходят работать, а не трендеть.  

Касательно военной ветки. Плох военный, не мечтающий мочкануть врага. Азербайджан 30 лет тренировал своих военных в странах НАТО и дружит с Турцией. Какую реакцию Вы хотите на Алиева от зеленых ребят? Они просто соскучились по делу.
  • +0.95 / 13
  • АУ