Коронавирус и другие пандемии.
6,845,093 32,268
 

  Danilov71 ( Слушатель )
12 окт 2020 12:33:53

Выстроенная система борьбы с COVID-19 и запас коечного фонда позволяют пока не прибегать к локдауну, считают в Кремле

новая дискуссия Новость  167

ЦитатаМосква. 12 октября. ИНТЕРФАКС - В Кремле подчеркивают, что выстроенная система борьбы с коронавирусом и наличие коечного фонда позволяют не прибегать к локдауну, несмотря на рост числа заболевших.
"Сейчас разработаны гораздо более продвинутые протоколы лечения, которые позволяют обеспечивать меньшую смертность, чем это было в начале. Мы это четко наблюдаем по цифрам. Кроме того, подготовлен коечный фонд, который позволяет принимать большее количество инфицированных и обеспечивает возможности для более эффективного и быстрого излечения", - заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков журналистам в понедельник.
"Все это позволяет быть более гибкими и позволяет в большей степени учитывать интересы экономики страны и не переходить к таким жестким мерам, как полный локдаун", - отметил пресс-секретарь.
Он подчеркнул, что жизни и здоровье людей остаются абсолютным приоритетом для государства. По словам Пескова, сейчас больший запас прочности по сравнению с тем, что было весной.
"Сейчас выстроена целая система по борьбе с коронавирусом, это система которую только выстраивали весной. Сейчас ситуация иная. Система выстроена, она показывает свою эффективность. Да, количество инфицированных растет, но, тем не менее, система работает", - сказал Песков.
По его мнению, нужно повысить самосознательность людей, чтобы они принимали эффективные меры для защиты от инфицирования.

Путин обратится к россиянам по поводу коронавируса, если сочтет это необходимым - Кремль
ЦитатаМосква. 12 октября. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин обратится к гражданам с заявлением по поводу ситуации с коронавирусом, если посчитает необходимым, заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.
"Это все зависит от решения главы государства, если он посчитает необходимым", - сказал Песков журналистам.
Так он ответил на вопрос, стоит ли ожидать в ближайшее время нового обращения президента по поводу ситуации с коронавирусом.
  • +0.10 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!