Коронавирус и другие пандемии.
6,844,467 32,268
 

  бардак с идеями ( Слушатель )
12 окт 2020 17:28:37

Минздрав ОАЭ одобрил III фазу клинических испытаний вакцины от коронавируса "Спутник V"

новая дискуссия Новость  200

МОСКВА, 12 октября. /ТАСС/. Министерство здравоохранения и профилактики ОАЭ одобрило проведение в стране III фазы клинических исследований российской вакцины от коронавирус "Спутник V". Об этом говорится в пресс-релизе РФПИ.
"Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ, суверенный фонд Российской Федерации) объявляет об одобрении Министерством здравоохранения и профилактики ОАЭ проведение в стране фазы III клинических исследований вакцины "Спутник V". Проведение клинических исследований вакцины "Спутник V" в ОАЭ происходит при поддержке PureHealth, ведущего поставщика лабораторных услуг в ОАЭ. Клинические исследования будут проходить под надзором департамента здравоохранения Абу-Даби и Министерства здравоохранения и профилактики ОАЭ, а обработку медицинских протоколов будет осуществлять государственная компания Абу-Даби по управлению госпиталями Abu Dhabi Health Services Company (SEHA)", - говорится в пресс-релизе.
РФПИ сообщил, что клинические исследования вакцины "Спутник V" в ОАЭ являются частью III фазы клинических исследований наряду с аналогичными клиническими исследованиями в России и Республике Беларусь.
"В рамках клинических исследований в ОАЭ, проводимых в соответствии с самыми высокими международными стандартами, добровольцы будут находиться под медицинским наблюдением в течение 90 дней после инъекции вакцины "Спутник V", - указано в пресс-релизе.
  • +0.08 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!