Коронавирус и другие пандемии.
6,843,889 32,268
 

  DeC ( Слушатель )
13 окт 2020 11:51:40

+13868

новая дискуссия Дискуссия  549

За последние сутки в России выявлено 13 868 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Из них 28,1% не имели клинических проявлений болезни.



Непонимающий

Зафиксировано 244 летальных исхода. За сутки в России полностью выздоровели 7 550 человек.

Непонимающий
  • +0.12 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (18)
 
 
  ВТА ( Слушатель )
13 окт 2020 13:21:02

В России зафиксировали абсолютный рекорд по смертности из-за COVID-19

В России за минувшие сутки умерли 244 человека с коронавирусной инфекцией, сообщил оперативный штаб по борьбе с распространением COVID-19.
Этот показатель стал рекордным с начала эпидемии. Предыдущий рекорд по погибшим за сутки был установлен 29 мая — тогда с коронавирусом умерли 232 человека.


https://ria.ru/20201…um=desktop

Москва в лидерах:

В Москве за сутки умерло максимальное число людей с COVID с начала июня

За прошедшие сутки в Москве скончались 58 человек с коронавирусом, сообщает оперативный штаб по борьбе с COVID-19. Общее число летальных случаев в столице, таким образом, выросло до 5687.
Больший суточный прирост смертей с COVID-19 в последний раз был зафиксирован 9 июня, тогда скончались 59 человек.
Москва занимает первое место по этому показателю среди всех регионов России. За ней идут Санкт-Петербург, где умер 3241 человек и Московская область, там зафиксировано 1417 смертей (данные на утро 12 октября).

https://news.mail.ru…frommail=1


Пир во время чумы продолжается. Работают дискотеки, клубы, открыты детские площадки и т.д, и т.п. За т.н. "режимами" контроль практически не ведется, особенно в вечернее время. Соцдистанции только в песнопениях местных чиновников в СМИ.
  • +0.20 / 12
  • АУ
 
 
  Фантасмагорик ( Слушатель )
13 окт 2020 14:17:47

У меня старшая в школу ходит каждый день - 50% уроков нет, куча преподавательского составу на больничных, вести уроки тупо некому.
Ходят в школу ко 2-3 уроку, изредка к первому. В общем, в день урока три в лучшем случае ну либо вообще тупо сидят в классе без учителя и занимаются всякой хренью.
Вопрос - а к чему вообще такая учеба и зачем каждый день гонять в такой ситуации детей, если толку нет от слова совсем.
Думается лучше уж чтобы дома сидели, хотя бы не болтались где попало и дурью не маялись.
А так во всем остальном все прекрасно - втрат нема, все хорошо прекрасная маркиза.
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
  Romanio78 ( Слушатель )
13 окт 2020 14:26:26

вот очень показательно. Ковид не ставят, говорят, что сезонные ОРВИ и нековидная пневмония, но по количеству заболевших ведь не похоже на то, что каждый год называется сезонным ОРВИ. У нас даже когда школьников много болеет и их выводят на карантин по гриппу и ОРВИ - учителя не болеют почти, ну, 1-2, а сейчас, например, у коллеги завтра ребенок вообще в школу не идет потому что уроков не будет из-за отсутствия учителей. и по пневмонии той же. в моем коллективе за 10 отработанных лет было два случая пневмонии, а за истекшие полгода уже 6. и народ продолжает заболевать и уходить на больничные. Сегодня вот пришло распоряжение по предприятию максимально отправлять людей на дистанционную работу по графику 2 через 2 или 1 через 1, чтобы в кабинетах меньше людей сидело. Хорошая идея, вот только у нас кучу народу перевели в модный формат "open space", где минимальный размер личного пространства и много человек в одном помещении. 
Но есть и хорошие новости, сегодня поступили в город 50 аппаратов ИВЛ, которых была острая нехватка,  их разделят между двумя больницами. 
  • +0.09 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  polpol ( Слушатель )
15 окт 2020 10:54:08

Школьники не болеют при заражении, у них иммунитет.
Болеют при заражении более старшее поколение.

Это Собянин сказал
  • -0.11 / 10
  • АУ
 
 
  slavae ( Слушатель )
13 окт 2020 15:08:30

А это называется свобода воли. Кто не хочет заразиться, бережётся. А кто хочет испытать ощущения - забивает. Выживут умные. Ведь никто никого не гоняет на дискотеки.
  • +0.18 / 11
  • АУ
 
 
 
  ВТА ( Слушатель )
13 окт 2020 16:13:15

Ну да, если бы эта часть населения жила в своих частных домишках и не передвигалась в ОБЩЕСТВЕННОМ транспорте, я бы может-быть и согласился.
А пока пир во время чумы продолжается.
Результат уже ощущается:

Коечный фонд в России, развёрнутый для пациентов с коронавирусной инфекцией, в настоящее время занят почти на 90%. Об этом заявил заместитель министра здравоохранения России Олег Гриднев на онлайн-конференции «Пандемия 2020: вызовы, решения, последствия».
https://russian.rt.com/russia/news/792255-koechnyi-fond-koronavirus-rossiya?utm_source=browser&utm_medium=push_notifications&utm_campaign=push_notifications
Пандемия коронавирусной инфекции COVID-19 находится в середине своего развития. Об этом заявил заместитель главы Минздрава России Олег Гриднев в ходе форума «Пандемия-2020: вызовы, решения, последствия».
https://russian.rt.c…oronavirus
Главный внештатный специалист Минздрава России по инфекционным болезням Владимир Чуланов назвал «довольно тревожной» ситуацию с коронавирусной инфекцией COVID-19 в стране.
https://russian.rt.com/russia/news/792241-minzdrav-trevozhnaya-situaciya-koronavirus
  • +0.07 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
13 окт 2020 22:48:33

Чума, конечно, есть. Но она не в коронавирусе. Коронавирус просто той чуме подвернулся удачно и она им спасается. Иначе, будучи запертой в угол, до отчаяния бы дошла и что называется себя уничтожила и весь мир в труху.
Никому такого не надо. Поэтому , кто ответственность ощущает, за себя и за мир, минимум окружающий - соседей, тот эту браваду с эпидемией поддержал. Что бы "партнёров" в угол не запирать и до последнего отчаяния не доводить - оно страшно! И непредсказуемо. А не вирус этот.
Я с Карагановым согласен. Путина понимаю. А кто такие Гриднёвы или Чулановы - знать не знаю. Это просто фигуры на доске, а не игроки! Нужные, важные, но фигуры.
ЦитатаЯ обычно достаточно смело берусь за прогнозы. Но в этот раз былой уверенности нет. К мириадам противоречивых проблем и тенденций, которые всё же просчитывались, прибавился «чёрный лебедь» – эпидемия коронавируса.
Это тяжкая проблема для многих стран, особенно для Италии. Но с исторической точки зрения это относительно обычная эпидемия. Если она и может серьёзно повлиять на мировое развитие, то из-за двух факторов. Похоже, правящие элиты многих стран используют её для того, чтобы прикрыть свои прошлые провалы или оправдать свою неспособность справиться со стоящими перед ними вызовами. Среди первых из них – загрязнение окружающей среды и изменение климата, быстрое обеднение среднего класса и рост социального неравенства, наконец, в целом исчерпанность нынешней модели капитализма, основанной на стимулировании бесконечного роста потребления. Стремление прикрыть и оправдать возвело проблему коронавируса в квадрат. А современная медийная среда возводит её в куб.


https://globalaffair…eugolnika/
...........
Караганова то же игроком не назвать. Но он мыслит как игрок! И пишет достаточно обтекаемо, давая возможность тем кто с ним по другую сторону доски шанс.
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
13 окт 2020 23:06:04

Выживут умные - безусловно. Но с ними и куча дураков, у которых причина выживания именно в этом заключена. Котрым цифр статистики недостаточно. Они не могут простые математические вычисления в уме делать. особенно, когда им в глаза и уши всякие "медики" и "учОные" заливают несуразицу. Больше того, они даже не особо понимают зачем лидер , типа Путина, поддерживает это всё.
если такие авторитеты в мире , как Путин, как Трамп и прочие в одну дуду про опасения твердят, значит это действительно страшно.
Но есть и другие точки зрения! Не для дураков и кто с элементарной математикой дружит.
А так же с логикой.
............
З.Ы. если умные не выживут. то тогда и дуракам надеется не на что. Им то же не судьба.Улыбающийся
А память о смерти, это всегда хорошо. Как дураку, так и умному! Меньше грешить будут! Для "иканомики" какого нибудь "среднего класса" непонятного, это плохо, но для души - полезно.Веселый Дискотеки - зло! После них одни страдания. То голова с похмелья болит у кого, то ломки даже и т.д. Прелесть - короче.
  • -0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Var būt ( Слушатель )
14 окт 2020 14:44:59

Вы ошибаетесьУлыбающийся Лидеры типа Путина и Трампа как раз говорят, что всё не так страшно, как кажется. Опасаться, конечно, надо, но в меру, без фанатизмаПодмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
14 окт 2020 18:27:44

Без фанатизма , это понятие весьма растяжимое. Собянин тогда зафанател что ли, что из всех хосписов московских людей по домам помирать, страдать выписал - койки освобождал. Не понимал слов ВВП, что это не настолько страшно?
..........
Или отказ о приёме пожилых людей в поликлиниках, это как , не фанатизм или не так страшно?
Для меня это уже чрезвычайные меры! 
Которые слепому и глухому могут только говорить об опасении каком то, а не опасности. Чуть ли не экзистенциальной угрозе. По другому эти меры и не назвать.
  • 0.00 / 8
  • АУ
 
 
  дон Чунита ( Слушатель )
14 окт 2020 23:36:09

Взрослые люди сами отвечают за свои жизни. Если между безопасностью и дискотеками они выбирают дискотеки - это их выбор. Законом же не запрещено. Употребление алкоголя и курение табака тоже вредит здоровью, но люди, зная об этом, продолжают пить и курить, поскольку - это их жизнь, и они вольны ею распоряжаться.
Если лично для вас здоровье важнее дискотек, то вы на дискотеки и не ходите. Не надо думать, что вы - правильный, а те, кто ведёт себя иначе - неправильные. И вы - правильный, и они - правильные, потому что люди - разные
  • -0.02 / 6
  • АУ
 
 
 
  ВТА ( Слушатель )
15 окт 2020 00:05:20

Я  уже отвечал на это, что если бы эти люди не передвигались в ОБЩЕСТВЕННОМ транспорте и жили бы в частных домах, я бы с этим был согласен.
Что закрыто в Иркутске из-за коронавируса с 13 октября: полный список.
ЦитатаПриостановлена деятельность ночных клубов, дискотек, детских игровых комнат и детских развлекательных центров, а также СПА-салонов, соляриев и саун. Введены ограничения в работе не только общепита, но и санаторно-курортных организаций, детских оздоровительных лагерей, магазинов непродовольственных товаров, учреждений культуры, искусства, спорта, отдыха и развлечений, фитнес-центров, плавательных бассейнов, кинотеатров.

- Мы часто слышим, что люди заразились ковидом во время посещения торгового центра или поездки в общественном транспорте. Введением ограничительных мер мы создаем условия для безопасного посещения общественных мест. Наша задача - усилить меры безопасности, создать условия для безопасного посещения таких объектов, соблюдения мер профилактики, - сказал Игорь Кобзев во время видеоконференции с представителями бизнеса, обсуждая этот вопрос.


https://www.kp.ru/daily/217195/4303591/
В Москве, где эпидемобстановка вроде-как не лучше ситуации в Иркутске, пир во время чумы продолжается. 
  • +0.09 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  дон Чунита ( Слушатель )
15 окт 2020 00:08:26

Так не передвигайтесь в общественном транспорте, если так боитесь. Почему они должны подстраиваться под вас, а не вы под них? Вы чем-то лучше?
  • -0.07 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  ВТА ( Слушатель )
15 окт 2020 00:13:46

Да-да, «Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!» Улыбающийся
Я бы может-быть и был согласен, как и миллионы тружеников в Москве, но работников предприятий никто не собирается сажать на удаленки-самоизоляции.
  • +0.18 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  дон Чунита ( Слушатель )
15 окт 2020 00:23:28

И всё-таки. Почему они должны подстраиваться под вас, а не вы под них?
  • -0.05 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ВТА ( Слушатель )
15 окт 2020 00:27:34

Где я писал, что они должны подстраиваться под меня или еще кого-то?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Слушатель )
15 окт 2020 00:39:28

Никто не должен подстраиваться, регулировать такие вопросы задача государства.
  • +0.06 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  дим ( Слушатель )
15 окт 2020 01:08:38

 Вы пишете мерзость. 
Какой то придурок не хочет носить маску. Другой прется на дискотеку. В итоге дети и подростки массово заражены и становятся тихими носителями без симптомов. 
Затем они подходят к родным и близким, а те умирают. Не только бабушки. 
У меня двоюродная сестра и её муж - умерли на днях от вируса. Тоже небось какой то мудак маску не носил в автобусе 
Я бы таких не только выгонял из автобуса или магазина, и не только штраф влепил в размере пол зарплаты. Но и на 15 суток, за злостное покушение на общественное здоровье. 
  • +0.41 / 30
  • АУ