Рождаемость в России
128,548 2,184
 

  -=Игорь=- ( Слушатель )
  13 окт 2020 17:05:02

Главный репродуктолог Минздрава призвал ввести налог на бездетность

новая дискуссия Новость  317

По словам профессора, доктора медицинских наук Олега Аполихина, собранные средства нужно направлять не в доход государства, а многодетным семьям.
В интервью радиостанции «Говорит Москва» он пояснил, что, по сути, этот налог будет вкладом в старость бездетных, потому что уже сейчас молодое поколение не может обеспечить социальные выплаты пенсионерам, а в будущем этот разрыв только увеличится.
«Его стоит вводить не для того, чтобы людей наказать, а чтобы помочь тем молодым семьям, которые решили рожать детей — второго, третьего, если эти налоги будут не просто взиматься в доход государства, а перенаправляться на молодые семьи... Это солидарная ответственность, то есть помочь выделением своих средств на содержание малого количества молодых многодетных семей. Потому что эти дети потом будут обеспечивать пожилых людей».
В России на фоне изменения демографической структуры населения с 2015 года снижается суммарный коэффициент рождаемости (СКР). В 2017 году он упал до 1,58 ребёнка на одну женщину, а в 2018 составлял 1,59, что фактически соответствует 2011 году. Для простого воспроизводства населения (без прироста численности) необходим показатель  2,1 (более двух детей на одну женщину). Снижается и общая численность рождённых детей.
По оценкам демографов, в течение 35–40 лет СКР в России будет не выше 1,2. В этом случае количества трудоспособных людей не хватит для содержания пенсионеров.

Источник
  • +0.01 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  донна роза ( Слушатель )
14 окт 2020 07:34:12

ПозорПозор
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Slav Rus ( Слушатель )
  14 окт 2020 17:37:42

Типун на язык таким демографам
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
  EugeneZ ( Слушатель )
  14 окт 2020 19:20:46

Байка в тему.
.
Есть такой ютубер -- Опер Гоблин, он же переводчик некоторых фильмов, он же Дмитрий Пучков. К нему на канал приходят разные историки и рассказывают интересные лекции про викингов, крестовые походы, становление Руси, монгольское нашествие и прочую Тьмутаракань. Ну так вот. Перелистывая исторические лекции, наткнулся я случайно на видео, где автор канала отвечает на вопросы подписчиков. После трех вопросов возникло желание сменить видео, ибо вопросы какие-то совсем детские. Но после четвертого я заинтересовался и дослушал вопросы и ответы до конца. Что же меня заинтересовало? А тот факт, что основная аудитория канала – молодые парни от 16 до 30 лет. И практически все вопросы были из разряда тех, которые сын должен задавать своему отцу, а не авторитетному видеоблогеру, хоть и бывшему оперу. Это наглядное последствие того, что свыше 80% детей растут безотцовщиной.
.
Получается, что вырывая детей именем Российской Федерации у отцов и отдавая ихжематерям, Россия взращивает уже второе поколение принцесс и маменькиных сынков. Первые непригодны для положительной демографии, вторые – для контроля территории. Ибо для контроля имеющихся 20% богатств Земли всего 2%-ми населения планеты РФ должна иметь превосходство на целый порядок в качестве своих граждан, т.е. дело не только в количестве и демографы в общем-то не причем.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
15 окт 2020 04:24:26

вот именно байка
 Значит так держали и так надо было, что у вас вырвали. Мое у меня никто не заберет, зубами выгрызу
но зато у ореол мученика можно себе навесить и страдать. Ну примерно как васисуалий лоханкин
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  EugeneZ ( Слушатель )
  15 окт 2020 18:53:16

О, так вы пропагандируете внесудебные разборки? При поражении отцов в гражданских правах на территории РФ – это самый простой выход из положения. Например, жена-судья при ссоре легко могла угрожать разводом и у отца даже однопроцентной вероятности отсудить детей в этом случае нет. Зубами мужчина ничего выгрызать не стал, взял нож. https://chr.aif.ru/l…voyu_semyu
P.S. Зато страдал совсем недолго. Сколько там секунд лететь с 7-го этажа?
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
16 окт 2020 03:59:27

да? и где об этом написано? я так то  и в суде свое получу. Кстати, в своем последнем деле мне крайне мешало, что я женщина. Вернее так...задействованному административному ресурсу пофиг на гендер, там другие маркеры
и да, опять эти байки про поражение в правах, но кто я такая, чтоб мешать вам жить в вашем мире
  • +0.00 / 0
  • АУ