Большой передел мира
246,307,382 499,788
 

  DeC ( Профессионал )
14 окт 2020 11:52:17

Трумп-Бидон

новая дискуссия Дискуссия  206

Отрыв Байдена от Трампа в предвыборной президентской гонке в США увеличился до 17 процентных пунктов — опрос газеты The Guardian и компании Opinium Research
Непонимающий
  • +0.35 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Руполем ( Практикант )
14 окт 2020 11:56:35
Сообщение удалено
Руполем
14 окт 2020 20:16:01
Отредактировано: Руполем - 14 окт 2020 20:16:01

  • +0.10
 
  Gangster ( Практикант )
14 окт 2020 16:45:36


Чё-то многовато. Я столько не заказывал. Крутой

Пекин: США больше не будут сверхдержавой

Внешняя политика администрации США находится на грани провала.



Официальный представитель МИД Китая на еженедельном брифинге прокомментировал злободневные вопросы Китая, региона и мира, и сказал: "Немногие страны в мире готовы сотрудничать с Соединенными штатами". Чжао Лицзянь, комментируя высказывания госсекретаря США о том, что страны мира якобы поддерживают политику Вашингтона, сказал: "То, что сказал и во что верит Помпео, противоречит существующим фактам и взглядам других сторон".

Как недавно сообщала Washington Post, готовность Помпео манипулировать внешней политикой США из-за его собственных политических амбиций, нанесла самый серьезный ущерб американской дипломатии за последние десятилетия. Около 50 видных знатоков международных отношений и внешней политики из американских колледжей и университетов, включая Гарвардский и Джорджтаунский, заявили в совместном заявлении, что внешняя политика администрации США находится на грани провала. Соединенные штаты отдалили от себя важных союзников, а позиция США по таким вопросам, как COVID-19, климатические изменения, и ядерные проблемы Ирана и Корейского полуострова ослабляют и изолируют США и причиняют человеческим страданиям и дестабилизации".

"Не только в США, но и во всем мире, в том числе среди партнеров и союзников США, сложилось такое мнение, что на сегодня Соединенные штаты вообще не выглядят сверхдержавой. Под девизом America First  Соединенные штаты ударились в произвол и односторонность, привыкли выходить из многосторонних соглашений и альянсов и более склонны вводить санкции. Эта страна противостоит справедливости, международной этике и международному сообществу. В прошлом месяце на 74-й сессии ГА ООН 169 стран мира подавляющим голосов приняли всеобъемлющую резолюцию о COVID-19, против выступили только две страны, в том числе США. Из-за преднамеренных действий США международное сообщество почти настроено против этой страны. Соединенные штаты мешают, подрывая международный порядок и угрожая международному праву. Какая страна готова утонуть рядом с США?", - добавил он.
  • +0.32 / 11
  • АУ