Большой передел мира
246,182,648 499,700
 

  Туман ( Слушатель )
14 окт 2020 14:09:01

Вучич: позиция Сербии по Косову после договоренностей в Вашингтоне не изменилась

новая дискуссия Новость  314

Президент Сербии отметил, что у него нет особого оптимизма относительно урегулирования политических вопросов
МОСКВА, 14 октября. /ТАСС/. Позиции Сербии по косовскому вопросу после подписания соглашения о нормализации экономических отношений в Вашингтоне не изменилась. Об этом заявил в среду президент Сербии Александар Вучич в открытом интервью в формате онлайн первому заместителю генерального директора ТАСС Михаилу Гусману.
"Что касается позиции Сербии, то она осталась неизменной", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.
Вучич подчеркнул, что речь идет исключительно об экономической нормализации. "Там нет ни одного политического момента", - пояснил он.
Президент Сербии отметил, что у него нет особого оптимизма относительно урегулирования политических вопросов. "Очевидно, что нам предстоит очень долгий, тяжелый, даже, я бы сказал, мучительный поиск компромисса, если вообще это возможно", - резюмировал он.

4 сентября Вучич и премьер-министр непризнанного Косова Авдулах Хоти подписали при посредничестве президента США Дональда Трампа в Овальном кабинете Белого дома соглашение о нормализации экономических отношений. По данным СМИ, соглашение предполагает, в частности, инвестиции в размере 13 млрд долларов в совместные проекты, включая инфраструктуру.
  • +1.72 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!